Куда обращатся если адвокат не выполняет условыя договора?

здравствуйте, наняли адвоката по уголовным делам, заплатили деньги, он в взамен очень красиво разрисовал план дальнейших действий, выполнив из них лишь 10% на этом его действия закончились. Можно ли вернуть наши деньги и куда обратится с жалобой на него? буду очень благодарна за ответ!

, Яна, г. Москва
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если Вы недовольны работой Вашего адвоката, Вы можете обратиться в коллегию Адвокатов, членом которой является адвокат,  либо если там не отреагируют, или адвокат является частнопрактикующим (адвокатский кабинет), то в Палату адвокатов города Москвы.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи!

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

Таким образом, Если Вы больше не хотите, чтобы этот адвокат в дальнейшем вел Ваше дело, то откажитесь от его услуг. Напишите заявление о расторжении договора и требуйте возврата оплаченной суммы.