8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О найме адвоката

Может ли осуществлять адвокатскую деятельность по уголовному делу индивидуальный предприниматель имеющий свою фирму по оказанию юридических услуг , но не состоящий в коллегии адвокатов? С ним официально заключен договор представлять интересы подзащитного в надзорных органах и в суде, составлена доверенность, заверенная у нотариуса. Следователь по уголовным делам не допускает этого адвоката к делу, мотивируя отсутствием "членства в коллегии адвокатов".

04 сентября 2013, 11:13, Иван, г. Мурманск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По уголовным делам представлять интересы в рамках уголовного процесса со стороны защиты может только адвокат, допускаемый к участию в деле на основании ордера и удостоверения адвоката. Действия следователя правомерны.

04 сентября 2013, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

С чего это? Статья 49 УПК РФ, ч. 2 Защитник - По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Таким образом, следователь отказывает незаконно.

04 сентября 2013, 14:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Декларация о доверии для найма адвоката третьему лицу
Добрый день! Мне сказали, что для найма адвоката третьему лицу необходимо получить декларацию о доверии от этого лица. Подскажите, есть ли типовая форма такой декларации? Екатерина.
29 мая 2019, 12:04, вопрос №2376543, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какие я понесу расходы на адвоката по ст 115 УК РФ?
Здравствуйте, меня ударил человек, судмедэксперт присвоил легкий вред здоровью, сшивали голову. сотрясение мозга лежал в больнице 13 дней, если я найму адвоката сколько это примерно будет стоить и в случае выигрыша дела, обидчик расходы адвоката оплатит?
10 января 2018, 05:34, вопрос №1866334, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
1 ответ
Гражданское право
Кто оплатит работу адвоката, если суд примет решение в мою пользу?
На руках расписка от должника который вовремя не вернул долг. Сумма копеечная, но дело в том, что есть желание чтобы должник вернул деньги. В случае что я найму адвоката и суд примет решение в мою пользу, то кто будет оплачивать расходы на адвоката: я или ответчик?
19 октября 2015, 11:23, вопрос №1011250, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Наем адвоката
Значит нужен адвокат? На мне сейчас лежит ответственность за этот случай? Если нужен адвокат, например, без него нельзя обойтись?
17 июня 2015, 23:52, вопрос №875197, Виктор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Расходы для найма адвоката
мы обратились к адвокату,чтобы оспорить завещание. мой родной брат минуя меня оформил отцовский дом, якобы отец ему завещал дом. я хочу получить свою долю. вопрос нормально ли это ,что адвокат назвал стоимость за ордер 15 000р
08 апреля 2015, 11:37, вопрос №795600, кристина, г. Краснодар
8 ответов
Дата обновления страницы 04.09.2013