Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право на помощь бесплатного адвоката?

дравствуйте!у меня такая ситуация:я попала в аварию(моя вина)насчитали ущерб очень много.277 000 за автомобиль стоимостью 307 000.от покупки автомобиля этого года разница всего 10%.моё ходатайстово на перерасчёт ущерба суд откланил.обротилась к нез.оценщику.посмотрев расчёты,предварительно сказали что там всё завышено,неправильно посчитано...минимум на 50 000 больше насчитали.

вот вопрос:хочу подать апиляцию.имею ли я право на помощь бесплатного адвоката?у меня нет на него денег((у меня 3-х годовалый ребёнок и ребёнок -инвалид 12 лет.если имею на него право,где я могу такого найти?

спасибо

12 Ноября 2013, 21:38, вопрос №292520 мария григорьевна, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    К сожалению Вы не имеете права в рамках гражданского производства на бесплатного адвоката, так как согласно ст. 50 ГПК РФ -- Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

    Вы конечно можете написать заявление судье на предоставление Вам бесплатного адвоката, но только она Вам откажет.

    С уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Бесплатный защитник (с оплатой труда за счет средств бюджета) предоставляется только по уголовным делам.

    Однако, в ряде регионов проводился эксперимент по созданию государственных бюро юридической помощи. Эти бюро должны принимать документы от заявителя и установив, что он имеет право на бесплатную юридическую помощь, оплачивать за счет бюджета работу юриста или адвоката. Если в Вашем регионе есть такое бюро попробуйте обратится туда.

    Бесплатную юридическую консультацию можно получить на ряде интернет ресурсов, в том числе и на этом ;)

    12 Ноября 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats