Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария на производственной

Последние вопросы по теме «авария на производственной»

Фильтры
Защита прав работников
Переход на карантинный режим, внедрение вахтового метода
Я работаю в гос.учреждении для детей с круглосуточным пребыванием. Должность педагог - психолог, ставка 36 ч\нед. С 20.04.2020 учреждение переходит в карантинный режим с вахтовым способом работы 14 к.д. с проживанием и питанием на территории учреждения. Приказа нет, условий перерасчета зарплаты нет, не говоря об отсутствии бытовых условий. Имеют ли право привлекать педагога психолога к круглосуточному нахождению? Извещение в устной форме ориентировочно в 16 часов пятницы 17.04.2020. В данный момент в субботу 18.04.2020 (официальный выходной) телефонные переговоры о добровольном выходе на вахту.
, вопрос №2747738, Марина, г. Иваново
Защита прав работников
Считается ли производственной травмой то, что упала на территории предприятия и сломала ногу?
Считается ли производственной травмой то, что я покинула свое фактическое рабочее место, но упала на территории предприятия и сломала ногу?
, вопрос №2667385, Анна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как закон трактует понятие "катастрофа" в ТК РФ?
Работаю уборщиком в пансионате. Работодатель без нашего согласия требует выхода на работу в рождественские праздники, ссылаясь на пункт в трудовом кодексе, по которому согласие работника не требуется при возникновении "катастроф". Под "катастрофой" понимается неожиданный снегопад, уборка дорог от снега. Правомерны ли действия работодателя? Как Закон трактует понятие "катастрофа"?
, вопрос №2618499, олег, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Платят ли инвалиды 2 группы подоходный налог в России и какие есть льготы?
Добрый день платят ли инвалиды 2 группы подоходный налог в России, хотелось бы узнать какие вообще есть льготы?
, вопрос №2608271, ikmet, Симферополь
Защита прав работников
Как быть, если вызывают на работу в выходной день?
Добрый день! Работаю с графиком 2/2 с 09:00 до 21:00. Отработав свою смену, 2 дня, в первый выходной вызывают на работу, в связи с усилением, я не соглашаюсь, грозят штрафом и говорят пиши заявление. Имеет ли право работодатель оштрафовать или уволить?
, вопрос №2591800, Ксения, г. Астрахань
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как себя вести на суде при неоплате квитанций за ТБО?
Подскажите есть ли шансы в данной ситуации.С 01.01.2019 вступил в силу закон по обороту с ТБО. Тарифы резко влетели но ничего не изменилось. Как вывозили мусор на полигон и просто сваливали в кучу,так и сейчас происходит. Никакой сортировки ,переработки и какой либо утилизации.Живу в многоквартирном доме, сначала приходили информационные письма,потом квитанции на оплату,хотя договоров никаких ни с кем не заключал. Теперь хотят требовать задолженность через суд. Физически нигде не могу получить на руки договор,для ознакомления. Обращался к представителям данной организации,говорят договора заключены без Вас. Как действовать на суде? Договоров не заключал,платить инвестиционный сбор (на строительство частного мусороперерабатывающего завода) не хочу. Так же в тариф входит плата за негативное воздействие на окружающую среду,но эта плата уже заложена в товар и нас обязывают платить дважды. Стоит ли тратить на это свое время?
, вопрос №2553686, Андрей, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Правомерно ли задержание на работе в моей ситуации?
Добрый день! Подскажите, законно ли со стороны руководства компании задерживать сотрудников после окончания рабочего дня на 15 минут? Рабочий день до 18.00, однако на проходной всех выпускают только в 18.15.
, вопрос №2441445, Инна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли переводить работника со сменного графика работы на пятидневку без какого-либо акта?
Я была принята на работу со сменным графиком. Полтора года назад меня перевели работать в отдел с пятидневным графиком труда (без составления акта и переоформления трудового договора). Сейчас меня хотят уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни, объявленные правительством выходными для сотрудников на пятидневной рабочей неделе. При этом подчеркивается, что в трудовом договоре я работник со сменным графиком труда. Законно ли это? и есть ли пути сохранить работу (выйти на работу в праздники я не смогу по причине отъезда к родственникам в другой город)
, вопрос №2212914, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Запрещена ли переработка в данной ситуации и каковы последствия?
Подскажите пожайлуста,я работаю на заводе по 12 часовой смене(вредные условия труда).у нас ведётся суммированный учёт рабочего времени ,рабочая неделя составляет 40 часов. И теперь сам вопрос : запрещена ли мне переработка( допустим в месяце 120 рабочих часов а я отработал 132 закончен ли вывод меня на работу если я не давал письменного согласия)?
, вопрос №2124225, Роман, с. Улан
Защита прав работников
Можно ли доказать производственную травму, спустя два года?
Добры день.Ответе пожалуйста.Можно ли доказать производственную травму,спустя два года?Муж при падении остался на инвалидной коляске.Вышел на работу в выходной день,без приказа.Так как их не когда им не выдавали.О выходе на работу и о ее окончании они отмечались в интернете в специальной программе Битрекс.Компания часная.Устройство официальное.
, вопрос №2077486, Татьяна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Считается ли наезд машины на сотрудника производственной травмой, если он шел с работы?
Здравствуйте. муж шел пешком с работы и его сбила машина. работает до девяти вечера, потом пересменка. авария произошла полдесятого в 300 метрах от проходной. считается ли это производственной травмой?
, вопрос №1968715, Татьяна, г. Челябинск
Защита прав работников
На какое время работодатель может задержать работника после основного рабочего времени?
На какое время работадатель может задержать работника после основного рабочего времени? Роботадатель говорит, " по трудовому договору имеет право задержать на два часа после основного отработанного времени, но не более 120 часов в год. Имеет ли работадатель задержать работника на более длительный период времени?
, вопрос №1912190, Александр, г. Нарьян-Мар
Трудовое право
Законен ли перевод на другую должность в одной организации через увольнение?
Законно ли увольнение с одной должности внутри одной организации чтобы перевестись на другую должность в этой же организации???Помогите пожалуйста,что я теряю в этой ситуации???+ И -???
, вопрос №1863119, Ринат, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Имеют ли право постоянно снимать со смены на ликвидацию аварии
Я за ступаю на смену,расписываюсь в наряде, но вместо того чтобы ехать на свое рабочее место меня везут на ликвидацию аварии.Я работаю на открытых горных работах,но каждую смену меня возят раскапывать в подземку.Имеет ли право предприятие ежесменно возить меня на лопату не подтверждая это как то документально.
, вопрос №1703067, Павел, г. Апатиты
Уголовное право
Что признается тяжкими последствиями, предусмотренными статьями 285 и 286 УК РФ?
Что признается «тяжкими последствиями», предусмотренными ч.3 ст. 285 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ и не требует совокупности с другими преступлениями?
, вопрос №1634130, Алексей Иванов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.04.2020