Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь ветеранам ВОВ

Юридическая консультация на ветеранов – это оказание услуг, касающихся не только консультирования граждан по различным вопросам, но и составления жалоб, ходатайств, заявлений, представления интересов в суде и оказания помощи при нахождении гражданских дел в исполнительном производстве.

Юридическая помощь ветеранам ВОВ, инвалидам 1и 2 групп, неработающим пенсионерам, представляет собой доступную услугу, оказываемую данной категории граждан вне зависимости от их финансового положения.  

Чаще всего ветераны задают вопросы, касающиеся порядка расчёта и назначения пособий и пенсий, перечня льгот, предоставляемых государством.

Ветераны Великой Отечественной войны, которым было отказано в предоставлении льгот по закону или была неправильно рассчитана пенсия, могут обратиться к юристам для защиты своих интересов.

Консультации профессиональных специалистов в онлайн-режиме и по телефону на портале Правовед.RU помогут решить возникшие проблемы и восстановить имеющиеся права в соответствии с законодательством.  

Последние вопросы по теме «Юридическая консультация ветеранам ВОВ»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на установку памятника блокадникам
есть ли льглты на установку памятника блокадникам, умер шим во время блокады и умершим в 1997 г?
, вопрос №1355118, кузьмина валерия николаевна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как улучшить жилищные условия вдове инвалида ВОВ?
Маме, вдове инвалида ВОВ, дважды отказано в улучшении жилищных условий с формулировкой, превышена норма плошади, поэтому не признают нуждающейся. Живет одна в частном неблагоустроенном доме, 1948 года постройки, в этом году ей исполнится 90 лет. Как добиться от властей получение сертификата на улучшение бытовых условий,чтобы подвести в дом воду, отопление, теплотрасса находится в 50 метрах от дома?
, вопрос №1252961, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Время получения компенсации за памятник ветерану ВОВ
В течение какого времени я могу получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ? Максимальный срок получения 1год, 2 или больше?
, вопрос №1170109, Людмила, г. Тихорецк
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у участника боевых действий при оплате ежегодных взносов за гараж в ГСК?
Добрый вечер!Являюсь участником боевых действий и хотел бы узнать, есть ли у меня какие нибудь льготы при оплате ежегодных взносов за гараж в ГСК, гараж находится в моей собственности! Спасибо
, вопрос №1102712, Алексей, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Мера социальной поддержки сиротам времен ВОВ
Наша мама - сирота; ее мать умерла перед ВОВ, отца забрали на фронт. Нашей маме в это время было 7 лет и она осталась с бабушкой. В 1942 году пришло извещение, что ее отец пропал без вести. Маме сегодня 82 года. Имеет ли она право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем? (1 млн рублей). Почему такую поддержку имеют лица, родители которых были живы и отцы вернулись с фронта и прожили с ними до глубокой старости?
, вопрос №1093266, ласкина, г. Омск
Земельное право
Имею ли я право на получение земельного участка для ИЖС, если являюсь ветераном труда?
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,г.Воронеж.Офицер в отставке,ветеран труда,сын умершего ветерана ВоВ.Имею ли я право на получение земельного участка для ИЖС,если у меня в собственности есть несколько объектов недвижимости?Куда обращаться?Спасибо
, вопрос №923274, Дмитрий, г. Воронеж
Гражданское право
Положена ли установка памятника за счет военкомата,?
Мой брат-прапорщик, погиб в Эфиопии в 1979 году,где проходили боевые действия между Эфиопией и Сомали,положен ли установка памятника за счет военкомата ?
, вопрос №773842, Надежда, г. Иваново
Гарантии, льготы, компенсации
Поступление в вуз по льготам инвалидам детства 2 группы
Здравствуйте, до 25 июля 2011 года у меня была справка об инвалидности, в котором было указано "До 25 июля 2011 года - инвалид 2 группы. Инвалид детства. С 26 июля 2011 года - инвалид 3 группы". При том "инвалид детства" у меня прописано и в последующих справках. Но мне отказали во внеконкурсном поступлении, аргументируя то, что на момент выхода приказа о зачислении я не имею льгот. 3 группы - уже якобы не льготники. Могут ли "инвалиды детства" поступать вне конкурса? И если да, куда мне можно обратиться, если меня "надурили"? Заранее спасибо
, вопрос №707615, Анастасия Арестова, г. Волгоград
Право собственности
Однократное и безвозмездное получение земельного участка в селе
имеет ли право на получении однократно и безвозмездно земельного участка под ижс,житель сельского поселения один раз в жизни и какие могут быть причины отказа в выделении
, вопрос №707164, ринат, г. Уфа
Трудовое право
Возможно ли получение пенсии умершего мужа
Я вдова пенсионера МВД. Муж проработал 19 лет в МВД. Имею ли я право получать его пенсию,отказавшись от своей (я пенсионер не МВД). Что для этого надо и какой размер пенсии я буду получать если это возможно? Необходима бесплатная юридическая консультация онлайн. Заранее спасибо!
, вопрос №657243, Галина, г. Сыктывкар
Военное право
Был в плену может ли считаться участником ВОВ?
Здравствуйте!Мой отец почти всю войну был в плену. Потом брал Берлин. В Подольском архиве нет сведений о его воинской части.Как можно оформить что он участник ВОВ?Спасибо.
, вопрос №608310, Раиса Петровна, г. Абакан
Все
Льготы по инвалидности 1-й группы
Здравствуйте! Нужны методические рекомендации по 44 ФЗ. Моя мать инвалид 1-й группы и вдова участника ВОВ. Живёт и прописана в мой приватизированной квартире. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий? Спасибо!
, вопрос №592935, Артур, г. Махачкала
Гарантии, льготы, компенсации
Ветеран труда федерального значения
Добрый день! Ответьте пожалуйста четко и внятно, какие преимущества льгот от "Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики" от льгот "Ветеран труда федерального значения" или просто «Ветеран труда». Какая денежная компенсация положена в том и другом случае на 2014 год. Все это относится лишь только к Карачаево-Черкесии. Вынужден обратиться к Вам потому, что на Сайте Мин.труда КЧР на РЕДКОСТЬ!!! очень скудная и старая информация. И еще один вопрос. Мне 60 лет, работающий пенсионер. Общий стаж 43 года. Последние 34 года работаю и проживаю в г.Черкесске. 2 года назад был награжден «Почетной грамотой» от Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Имею ли я право претендовать на звание «Ветеран труда Федерального значения» Спасибо. С уважением, Александр
, вопрос №581010, Александр, г. Черкесск
Жилищное право
Жилищный сертификат вдове участника вов
На какую сумму выдается жилищный сертификат вдове участника вов в Амурской области, и в какие сроки?
, вопрос №579495, Татьяна Губа, г. Белогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Распоряжение квартирой. Ветеран
Здравствуйте! Моя бабушка в августе, как вдова ветерана ВОВ, по программе "Жилье для ветеранов" получила субсидии на улучшение жилищных условий, и добавив еще денег приобрела квартиру по договору долевого участия. Прежде чем получить субсидии из органов социальной защиты (или кто там этим занимается) приходили эксперты осматривали жилье и тогда признали ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. В регистрационной палате все документы на квартиру (регистрация собственности) бабушка получила. Вопрос: может ли она продать эту квартиру и остаться жить там же, где и жила (собственно и сейчас живет)? Спасибо!
, вопрос №555295, Андрей, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.08.2016