8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время получения компенсации за памятник ветерану ВОВ

В течение какого времени я могу получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ? Максимальный срок получения 1год, 2 или больше?

, Людмила, г. Тихорецк
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Приказ МВД России от 31.12.2002 N 1272 «Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников» не устанавливает срок, в течение которого должна быть выдана компенсация.

37. Возмещение расходов денежных средств на изготовление и установку надгробных памятников производится родственникам погибших (умерших) или лицам (юридическим и физическим), взявшим на себя организацию увековечивания памяти, по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации.
38. Для производства оплаты заявителем должны быть представлены следующие документы:
заявление на имя руководителя;
счета (квитанции, квитанции к приходному ордеру или другие документы, подтверждающие оплату выполненных работ, либо договор (заказ), заключенный с предприятием либо организацией на изготовление и установку надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);
свидетельство о смерти погибшего (умершего) и его заверенная копия;
справка о месте захоронения погибшего (умершего);
удостоверение участника Великой Отечественной войны либо инвалида Великой Отечественной войны;
документ, подтверждающий прохождение службы в органах внутренних дел, либо органов, правопреемником которых они являются.
39. Оплата расходов за ритуальные услуги, а также по изготовлению и установке надгробных памятников в отношении погибших (умерших) сотрудников производится финансовыми подразделениями по последнему месту их службы, лиц, указанных в абзацах третьем, четвертом пункта 2 настоящей Инструкции (это Ваш случай) — пенсионными подразделениями территориальных органов МВД России на региональном уровне через учреждения Сберегательного банка Российской Федерации по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации. Погибшим (умершим) сотрудникам и пенсионерам центрального аппарата и учреждений, находящихся в ведении МВД России, — отделом специализированных мероприятий Центра хозяйственного обеспечения федерального казенного учреждения «Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Если Вы подали все необходимые документы для ее получения, то, как правило, в течение месяца можете рассчитывать на ее получение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020649, Зарина, г. Москва
Гражданское право
По их словам, в случае, если меня забирают в армию, то они возвращают средства и выплачивают моральную компенсацию, в общей сложности выходит 140 000 рублей
Здравствуйте, сможете ли вы проверить договор на наличие дыр и слабых мест для меня как для клиента. Я обратился в компанию ПризываНЕТ, которая позиционирует себя как компания, которая помогает получить непризывную категорию по средствам медицинской и юридической помощи, сама услуга стоит 90.000 руб. По их словам, в случае, если меня забирают в армию, то они возвращают средства и выплачивают моральную компенсацию, в общей сложности выходит 140 000 рублей. Я хотел бы узнать, прописано ли это в рамках договора и насколько сложным будет получить компенсацию и вернуть все средства.
, вопрос №4020369, Дмитрий, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Во время сво заболел гипотитом С какя положена компенсация
Во время сво заболел гипотитом С какя положена компенсация
, вопрос №4020187, Александр, г. Иркутск
Военное право
Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года
По приказу 506 от 07.08.2033 г. Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время” пункт 14: Гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией II степени при наличии церебральных расстройств (гипертонические церебральные кризы, транзиторные ишемические атаки или дисциркуляторная энцефалопатия II стадии с двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами). У меня Гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 3 степени, некоррегированная, Риск ССО 3. Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года.
, вопрос №4019875, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то добиться взыскания компенсации с людей, которые повредили трубу?
Договорились с компанией на вывоз старой чугунной ванны. Приехали сотрудники и начали демонтировать ванну. Но во время демонтажа повредили трубу с водой и в результате затопило соседей снизу. Сотрудники очень быстро уехали. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Можно ли как-то добиться взыскания компенсации с людей, которые повредили трубу?
, вопрос №4019681, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016