144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имею ли я право на получение земельного участка для ИЖС, если являюсь ветераном труда?

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,г.Воронеж.Офицер в отставке,ветеран труда,сын умершего ветерана ВоВ.Имею ли я право на получение земельного участка для ИЖС,если у меня в собственности есть несколько объектов недвижимости?Куда обращаться?Спасибо

29 Июля 2015, 21:06, вопрос №923274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Случаи бесплатного предоставления земельный участков установлены ст. 39.5 и 39.19 земельного кодекса РФ, однако положениями указанных норм не предусмотрено предоставление участков ветеранам труда.

Согласно Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться в случаях, предусмотренных ЗК РФ, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ такая льгота для ветеранов труда Российской Федерации не установлена.

Таким образом, ветераны труда Российской Федерации могут получить в собственность бесплатно земельный участок в городах и поселках на территории того региона, в котором данная льгота установлена законом соответствующего субъекта Российской Федерации, либо на общих основаниях.

29 Июля 2015, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут