Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДНК через суд

Последние вопросы по теме «ДНК через суд»

Фильтры
Семейное право
Возможно ли заявить требование о назначении экспертизы без требования об установлении отцовства?
Добрый день! Необходимо установить отцовство через экспертизу, вопреки воле матери. Поскольку имеются сомнения в отцовстве. В свид-ве о рождении прочерк. В отношениях не состояли. На данном этапе необходима только установление факта. Не юридического! Получить доступ к ребенку добровольно не представляется пока возможным. Возможно ли заявить требование о назначении суд. экспертизы без требования об установлении отцовства? Поскольку это лишает возможности повторной подачи соотв. иска, если мать все же не предоствит возможности взять образец днк через суд?
, вопрос №1760914, План Б, г. Екатеринбург
Алименты
Какие документы нужны для проведения теста ДНК за счет отца ребенка?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по такому вопросу, забеременела, отец ребенка всю беременность то приходил то уходил, когда родила дала ребенку свою фамилию, от отца только отчество, ни в рождении ребенка ни в полюсе отец не указан,ребенку почти четыре года, отец ни разу не помогал материально, решилась подать на алименты, посоветовалась со судьей знакомой, она сказала что надо подать на ДНК через суд, мне оплатить только госпошлину 300 рублей, и в этом иске указать что если ДНК признается то взыскать алименты, а за тест ДНК взыскать с ответчика. Подскажите, как правильно написать что бы сразу за ДНК платил отец ребенка, за результат я уверена, это его ребенок....какие документы нужны
, вопрос №1625667, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я через суд доказать отцовство, если мать ребенка против теста ДНК?
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Я хочу установить отцовство.в свидетельстве о рождении в графе отец,стоит прочерк. Могу ли я доказать через суд отцовство?если мать против теста ДНК.
, вопрос №1585750, Вадим, г. Орск
Алименты
Установление отцовства через суд, кто будет оплачивать экспертизу ДНК?
Мой парень отказался от ребёнка. Ребёнок родился не в браке. Хочу подать заявление на алименты в суд, но сначала нужно установить отцовство. Кто будет платить за тест ДНК? Я (как заявитель-заказчик), или отец ребёнка?
, вопрос №1517383, Ксения, г. Братск
Алименты
Как подать в суд на алименты с экспертизой на ДНК через суд?
Здравствуйте! Как подать в суд на алименты с экспертизой на днк через суд и кто будет оплачивать днк? Сразу ли нужно оплачивать днк или же нет? Адвокат и прокурор даются за счёт Государства? Сколько это будет стоить? (Дна, подача заявления в суд) И если проиграл ответчик, что он будет вынужден компенсировать истицу?
, вопрос №1499060, Светлана, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства без ДНК и мужчины через суд
В 2015г состоялся суд об установлении отцовства моему брату. Но с женщиной не жил этой. И в суд не вызывали. Сейчас пришли пристава за ним и сказали долг по алиментам 86т.р. показав исполнительный лист на взыскание алиментов на ещё ребёнка рожденного в 2012г. Начали разбираться, оказалось что прошёл суд без присудствия моего брата. И был признан отцом ещё ребёнка, по показаниям каких то свидетелей которые утверждали что они вели совместное хозяйство и какие то фото с его лицом. Как доказать нам теперь, что это вранье и обязать ещё сделать ДНК. А то его собрались сажать за неуплату алиментов. Хотя он до сих пор живет с родителями и ни когда от них не съезжал.Заранее спасибо.
, вопрос №1453015, Ксения, г. Новокузнецк
Семейное право
Кто будет оплачивать экспертизу ДНК при оспаривании отцовства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж настаивает на ДНК через суд, сомневается в своём отцовстве. Я за проведение ДНК, ребёнок точно его. Кто будет оплачивать экспертизу, в случает подтверждения его отцовства?
, вопрос №1355879, Анна, г. Саратов
Семейное право
Где остается оригинал анализа ДНК, если его назначили через суд?
Мы сделали анализ ДНК через суд...Обязаны ли мне отдать оригинал анализов?Или он остается в клинике?
, вопрос №1351231, ольга, г. Тамбов
Алименты
Я - мать-одиночка. Отец ребенка не помогает, могу ли подать на него в суд?
Добрый вечер!я мать одиночка,отец не помогает,могу ли я на него подать в суд??как сделать днк через суд
, вопрос №1251928, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как подать анализ на ДНК, если мать против?
Добрый день! Уточните порядок проведения процедуры для определения отцовства посредством сдачи анализа на ДНК. При условии что мать отказывает в проведении данного теста и любом контакте с ребенком. Каким образом возможно провести данную процедуру? Если через суд, то подскажите порядок действий и возможные сроки судебных разбирательств, которые затянут данную процедуру. Спасибо.
, вопрос №1246478, Виктория, г. Москва
Алименты
Могу ли я отказаться от сдачи теста на ДНК?
Добрый день. Живу в браке с женой 15 лет, у нас 3 детей. Год назад произошла случайная связь с другой женщиной, ей 33 года, у неё до меня уже есть ребенок.Она забеременела. Сказала что сделает аборт и на аборт взяла деньги у меня но этого не сделала, родила двоих детей, и теперь хочет подать на меня на алименты. Пришла повестка в суд для письменного объяснения по факту заявления об установлении отцовства, где мне предлагается подтвердить либо опровергнуть факт отцовства. Могу ли я отказаться от сдачи анализов на ДНК? Что вы посоветуете в этом случае делать? В случае решения суда не в мою пользу могу ли я запретить записать мою фамилию в свидетельства о рождении внебрачных детей?
, вопрос №1239963, Виктор,
Алименты
В какой форме написать заявление на возрат алиментов?
В КАКОЙ ФОРМЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? КУДА НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ? Я ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД (С ДНК). Я КАК ОТЕЦ ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ. РЕБЁНОК ОКАЗАЛСЯ НЕ МОЙ. СЫНУ 13 ЛЕТ. 12 ЛЕТ МЫ РАЗВЕДЕНЫ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО, ДНК ЧЕРЕЗ СУД БЕСПЛАТНО, (Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, КОНТУЗИЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ).
, вопрос №1045839, ВАВИЛИН АРТЁМ АНДРЕЕВИЧ, г. Петрозаводск
Гражданское право
Как устроить ДНК тест через суд?
Здравствуйте. Год назад я развелся, у бывшей жены остался ребенок, который совсем на меня не похож. Зачат ребенок был в тяжелое психоморально для меня время. И вообще могу назвать это каким то чудом. 3 месяца без концатрептивов чуть ли не каждый день и ни чего, как вдруг на чудо. В тот момент когда дома меня в принципи не было(работа сутками). Когда мы развелись она стала наезжать по поводу алиментов, но я не работаю и решил несколько раз проверить как она сама реагирует на тест на отцовство. Я несколько раз намекнул что хочу сделать тест - на что услышал "Давай договоримся о размере алиментов, 2000 утроит?(из 5-10 положенных)" "Что ты так волнуешься ребенок твой я же не шлюха какая то". Вот эти ее отговорки очень сильно подталкивают меня к тесту, и то что люди смотря на фото ребенка говорят совсем не похож. Сейчас у меня есть определенная сумма денег. Я хочу сделать тест на отцовство, прочитал в интернете что нужно делать это через суд, так как в частном порядке это ни чего не даст. Меня очень сильно напрягает что приходится платить алименты за ребенка которого я не то что не принял, я его не чувствую своим. К тому же я зная на сколько она лживая, уверен что деньги идут далеко не на ребенка. Как мне это сделать? Как мне через суд устроить тест, я готов заплатить за него. Могу ли я в случае признания ребенка моим, открыть счет в банке на его имя и туда алименты перечислять а не ей? Что бы ребенок по достижении 18 лет смог воспользоваться тем, что принадлежит ему? Спасибо!
, вопрос №1043875, Данил,
Семейное право
Результат ДНК
Могу ли я оспаривать результаты ДНК назначеным судом. Как это делать.И какие сроки. И где это можно делать .
, вопрос №716187, Булат, с. Вагай
Алименты
Алименты и тест ДНК
Здравствуйте,мы с женой развелись,она подала на алименты,я не являюсь биологическим отцом.Ребенок родился в браке и отцом записан я.Буду ли я платить алименты,если сделаю тест ДНК.
, вопрос №715365, Владимир, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2017