8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать анализ ДНК через суд?

Здравствуйте. Отец моего ребёнка умер 3 года назад. Вместе мы не жили, а только встречались, потому что он был женат. На данный момент мне потребовалось установить отцовство, чтобы оформить пенсию. Могу ли я сделать анализ ДНК через ссуд? Но родители умершего отказываются проводить ДНК.

, Вероника, г. Верхний Уфалей
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

В процессе установления отцовства в отношении умершего человека существует две основные сложности: это доказывание; и продолжительность рассмотрения дела. 

Доказывание родства с умершим человеком дается намного труднее, чем доказывание данного факта в рамках обычного процесса по установлению отцовства. 

Спорные вопросы, относительно установления отцовства умершего гражданина, решаются только в порядке искового производства. 

При подаче иск об установлении факта отцовства посмертно должен содержать информацию о том, признавал ли отец до смерти родство и то, с какой целью проводится установление данного факта (ст. 131, 267 ГПК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне сделали операцию и занесли инфекцию, после чего было ещё две операции, могу ли я подать в суд на врача?
Мне сделали операцию и занесли инфекцию,после чего было ещё две операции,могу ли я подать в суд на врача?
, вопрос №3130755, Денис, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать экспертизу днк с дядей ребёнка если отец находится в другой стране
Здравствуйте, можно ли сделать экспертизу днк с дядей ребёнка если отец находится в другой стране.
, вопрос №3180073, Диана, г. Москва
Семейное право
Сделать анализ ДНК если я уверена что он отец моих детей кто за это платит
сделать анализ ДНК если я уверена что он отец моих детей кто за это платит
, вопрос №3207348, Лидия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на первый сервис который не качественно сделал ремонт и сделать экспертизу
Добрый день. Ремонтировал КПП в автосервисе. Через 4 месяца. Сломалось опять. Отремонтировал КПП в другом месте. Могу ли я подать в суд на первый сервис который не качественно сделал ремонт и сделать экспертизу
, вопрос №3241729, Денис, г. Москва
Семейное право
Может ли биологический отец добиться принудительно сделать анализ ДНК?
Добрый день. У меня ребёнок рождён от любовника. Но я в браке и ребёнок рождён в браке, носит фамилию и отчество мужа. Ребёнку 9 лет. В настоящее время биологический отец требует сделать анализ ДНК и признание себя настоящим отцом, изменить свидетельство о рождении ребёнка. Я против. Он угрожает, что сделает это через суд принудительно. Мой законный муж и ребёнок ничего не знают об этом. Может ли биологический отец добиться принудительно сделать анализ ДНК?
, вопрос №3255941, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017