Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридические консультации для беременных

Если женщина беременная, то у неё и у её семьи могут возникнуть дополнительные проблемы. Они связаны с невыплатой или неправильной выплатой декретного пособия, увольнением работодателем или отказом в принятии на работу по причине беременности, оказанием некачественных медицинских услуг, отказом мужа в признании ребёнка и выплате алиментов.

В этом случае необходимо самостоятельно писать жалобы, подавать иски в суд, чтобы восстановить нарушенные права. Если вы не в состоянии это сделать своими силами, то на помощь придут юристы для беременных.

В некоторых случаях такая помощь беременным женщина может быть бесплатной. Всё будет зависеть от сложности дела и от материального положения женщины.

Помогут в этом случае юридические консультации профессиональных юристов онлайн-сервиса Правовед.RU. Они составят нужный документ, подадут его в соответствующую инстанцию и сделают всё возможное для благоприятного решения вопроса.

Последние вопросы по теме «Бесплатная юридическая консультация для беременных»

Фильтры
Медицинское право
Бесплатная юридическая помощь
Добрый день! Хотела бы узнать имею ли я право на получение бесплатной юридической помощи, если являюсь лицом страдающим психическим расстройством? Нужна консультация по вопросу учета в Пнд
, вопрос №814674, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Защита прав
Добрый день! Я бы хотела узнать имеет ли право работодатель уволить беременную женщину если она не в курсе что сотрудник в положений? Заранее спасибо
, вопрос №811915, Лаура,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Легкий труд
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мой гинеколог дал мне справку,где прописано:Рекомендовано предоставление оплачиваемого отпса в связи с беременностью согласно решения Горисполкома 347 от 17.05.1991 г. И дополнениня 568 от06.80.1991г..Принеся справку работодателю он мне отказал в легком труде и этом отпуске.Работаю я сутками за большим количеством компьютеров.Что мне делать?
, вопрос №807538, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Увольнение при беременности
здравствуйте ,устроилась на работу официально и через неделю узнала что беременна а у меня стажировка и испытательный срок в стажировку и испытательный срок входит здача ихнего экзамена по работе не могу сдать,могут ли меня уволить?
, вопрос №785684, Лика, г. Ногинск
Защита прав работников
Легкий труд для беременной
Добрый день. Работаю бухгалтером ( постоянно нервное состояние, нахожусь в одном положении, работа у компьютера), нахожусь на 5 месяце беременности. Собираюсь получить справку из Женской Консультации для так называемого "Легкого труда". Вопросов несколько: Могут ли мне отказать? Как узнать предполагается ли в моей фирме "Легкий труд"? Сохраняется ли средний заработок в случае если мне просто сократят рабочий день?(Если не смогут предложить другой работы) И какими статьями мне оперировать для достижения своей цели.
, вопрос №705987, Александра, г. Москва
Гражданское право
Беременность и сокращение с работы
Я работаю в крупной компании. На сегодняшний день готовится сокращение моего отдела, возможности предложить другую вакансию, сопоставимую с моей должностью и окладом у работодателя нет. При этом я планирую беременность. Возникает два вопроса: 1) На какие пособия по беременности и родам, декретные и прочие я буду иметь право в случае сокращения через два месяца и ближайшей беременности? Как они будут рассчитываться, если я сокращена с рабочего места, а не уволена по собственному желанию? 2) Если в течение двух месяцев с момента уведомления о сокращении наступит беременность, как в этом случае поступит работодатель со мной?
, вопрос №699667, Юлия, г. Воронеж
Защита прав работников
Льготы работающим родителям ребенка по графику работы
Здравствуйте! Есть ли какие то льготы работающим родителям ребенка инвалида по графику работы? В данный момент в связи с ликвидацией производства, на котором я работала, стою на безработице.мне предлагают работу, которая требует выхода в ночные часы или после рабочего времени, я отказываюсь. т.к. воспитываю 2 детей (7 и 10 лет). Один из которых ребенок-инвалид.работники службы занятости не довольны и хотят снять меня с учета. Я думаю, что они не правы. Имеются ли какие то временные рамки для работы работающего родителя ребенка инвалида. Живу в сельской местности. Спасибо
, вопрос №683158, татьяна, г. Кострома
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатные лекарства беременным
Добрый день! Дочь встала на учет в женскую консультацию на сроке 9 недель. Врач на бумажке написала препараты, которые нужно принимать, но рецепта не выписала. Эти препараты входят в перечень бесплатных лекарств для беременных. Правильно ли она сделала? С какого срока беременности выписывают рецепты на бесплатные лекарства?
, вопрос №565496, Светлана Маслова, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подать в суд на Родильный дом
Здвавствуйте,у меня вопрос:могу ли я подать в суд на Родильный дом г.Таганрога в котором я рожала 17.06.2014г.,роды проходили естественным путем в процессе которых моя дочка умерла.В этом же роддоме я находилась под наблюдением с 22 мая по 2 июня в отделении патологии,где не был выявлен тот факт,который и повлек за собой смерть моего ребенка.Было оказано не квалифицированное или не полное обследование,поставлен не верный диагноз,не были даны дальнейшие рекомендации.Причина смерти была в разрыве сосуда,которым соединяется плацета и пуповина(у меня было оболоченное прикрепление пуповины),ребенок потерял много крови и родиля совсем беленький.Во время моего нахождения в отделении патологии,мне делали УЗИ,во время которого не было выявлена такое патологическое прикрепление пуповины. Если бы роды разрешились с помощью кесарево сечения,дочка родилась бы живой.Вскрытие показало что ребенок был абсолютно нормальным и причиной сметри стала обильное кровотечение.Может в таком случае лучше подать в суд на ж/к № 1 в которой я наблюдалась?Посещала ее я регулярно все анализы были сданы вовремя,УЗИ тоже делала по направлению:первые два(в 12 и 20 недель беременности)в этой же ж/к№1,третье УЗИ в консультации №4,ни на одном УЗИ не было выявленое то самое оболоченное прикрепление пуповины.Спасибо.
, вопрос №518155, Юлия, г. Таганрог
Трудовое право
Легкий труд
Здравствуйте!я беременна и мне дали справку на легкий труд(нельзя стоять)а я работаю продавцом консультантом!Мне сразу сказали что у меня только три варианта 1я работаю как раньше 12 часов стоя. 2 беру отпуск за свой счет, и сижу дома без денег.3 сделают все возможное что бы я сама ушла!!!что делать???
, вопрос №471737, Евгения Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Где получить декретный отпуск?
Доброго времени суток!!Прошу прощения,если суть вопроса не правильна..С августа 2013-го года по февраль 2014-го работала в сотовой компании ООО "?"С апреля месяца устроилась в ОАО "Автозаправочная станция".Я беременна!!:)Вопрос..- С какой организации будут оплачивать декретный отпуск??Точно не помню,но прочла в интернете,что есть статья,где написано - "Можно выйти на декрет с предыдущей работы (по выбору)!!т.е.даже если я на данный момент работаю ОАО АЗС,то могу ли я выйти в декрет с ООО ?? Может я не правильно прочла...??Но вроде раза три прочла...??Средний заработок вычесляется с двух мест работ??Чисто только с оклада??Или же с общей заработанной? И какие могут быть максимальные выплаты в декретном отпуске? Буду очень благодарна за ответ :) СПАСИБО!! :) :) :)
, вопрос №441665, Арина, г. Сургут
Все
Вопрос о регистрации
Доброго времени суток, дайте, пожалуйста, рекомендацию по следующей ситуации: товарищ просит прописать в приватизированной квартире свою беременную супругу - сроком на 6 месяцев (предварительный родить она должна в июле) с целью полцчения бесплатных пособий для беременных, как поступить обезопасив свою собственность в дальнейшем?
, вопрос №424919, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Пособия по беременности и уходу за ребенком
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Планирую уходить в декрет. Проработала в одной организации 5 лет, но официальная зарплата была очень маленькой. Оформлена была на пол ставки по минимальной зарплате ( 2500 руб) . Сейчас уже пол года работаю у ИП зарплата официальная 20000. Вопросы:- В каком размере будут выплаты по родам и уходу за ребенком? Может ли мой нынешний работодатель отказаться от выплаты мне пособий или уволить меня когда узнает о моей беременности?
, вопрос №364990, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав работников
Оформление беременной
Добрый вечер. Я работаю в организации уже 3 месяца, когда пришла уже была беременна. С оформлением по тк тянут, ссылаясь на то, что организация новая. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я как то повлиять на работодателя? Ведь он увидев животик может и отказать в трудоустройстве.
, вопрос №353226, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Сокращение штата
имеют ли меня сократить если я нахожусь в разводе с женой и имею на еждевении ребенка до 14 лет
, вопрос №326722, Андрей, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2015