Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оформление беременной

Добрый вечер. Я работаю в организации уже 3 месяца, когда пришла уже была беременна. С оформлением по тк тянут, ссылаясь на то, что организация новая. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я как то повлиять на работодателя? Ведь он увидев животик может и отказать в трудоустройстве.

29 Января 2014, 23:04, вопрос №353226 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. По закону, запись в трудовую книжку внести обязаны в течение 5 дней. Как повлиять, не совсем понятный вопрос. Не юридический. С точки зрения права, вы можете потребовать оформить вас как положено, обратиться в гострудинспекцию или прокуратуру, на худой конец. Но станете ли вы так делать, зависит только от вас. 

    Если вам официально платят зарплату, значит, обязаны перечислять  налог на вас в ПФР. Поинтересуйтесь там, делает ли работодатель на ваш счет отчисления. Кроме того, фактическое допущение к работе свидетельствует о заключении трудового договора. Поэтому отказать в трудоустройстве он не вправе. Однако, в случае трудового спора, все это придется доказывать в суде.

    29 Января 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, наверно не правильно выразилась, меня вообще не оформлять, а зп получаю посто на руки.

    30 Января 2014, 09:11
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Мария, а зарплату каким образом получаете? Есть ли возможность получить копию бухгалтерского документа, по которому вам выдает денежные средства? Этот документ очень бы пригодился для предъявления в трудовую инспекцию или суд.

    29 Января 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зп просто на руки, документ, котором мы расписываемся, это скорее просто бумажка

    30 Января 2014, 09:12
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Я на этот случай (вообще не оформлена) вам ответила — «фактическое допущение к работе свидетельствует о заключении трудового договора». Так что требуйте официального оформления. Отказать в оформлении вам  не имеют права, т.к. вы уже приняты на работу.

    31 Января 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats