Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Где получить декретный отпуск?

Доброго времени суток!!Прошу прощения,если суть вопроса не правильна..С августа 2013-го года по февраль 2014-го работала в сотовой компании ООО "?"С апреля месяца устроилась в ОАО "Автозаправочная станция".Я беременна!!:)Вопрос..- С какой организации будут оплачивать декретный отпуск??Точно не помню,но прочла в интернете,что есть статья,где написано - "Можно выйти на декрет с предыдущей работы (по выбору)!!т.е.даже если я на данный момент работаю ОАО АЗС,то могу ли я

выйти в декрет с ООО ?? Может я не правильно прочла...??Но вроде раза три прочла...??Средний заработок вычесляется с двух мест работ??Чисто только с оклада??Или же с общей заработанной? И какие могут быть максимальные выплаты в декретном отпуске? Буду очень благодарна за ответ :) СПАСИБО!! :) :) :)

02 Мая 2014, 20:58, вопрос №441665 Арина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Арина, добрый вечер.  Пособие по беременности и родам будет выплачено из расчета заработной платы за два предыдущих года ( т.е.  за 2012,2013) со всех мест работы за этот период.  Для этого Вам необходимо взять со всех предыдущих мест работы справку о сумме заработной платы.  Выплачивать будет организация, где работаете на данный момент. 

    С уважением. 

    02 Мая 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый вечер Арина!

    Во время беременности и в первое время после родов, государство оказывает материальную поддержку матерям в виде пособия по беременности и родам. Этот вид социальной гарантии прав матери закреплен в Трудовом Кодексе РФ, а порядок и размер выплат регулируется Федеральными законами «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    При беременности, работнице обязательно предоставляется декретный отпуск, за все дни которого, и выплачивается пособие. Законодательством предусмотрено несколько вариантов его продолжительности:

    • При рождении одного ребенка предоставляется 70 дней до и 70 дней после родов (при осложнении родов предоставляется 86 дней);
    • При рождении 2-х и более детей предоставляется 84 дня до и после родов 110 дней.

    Они включают в себя оплату всех дней декретного отпуска равного ста процентам среднего заработка женщины.

    Для расчета среднего заработка учитывается заработная плата за предыдущие два года. В этот период не включается время нахождения на больничном и в отпуске (декретном или и по уходу за ребенком).

    Причем, если женщина работала на нескольких предприятиях одновременно, то сумма полученной заработной платы суммируется. Если она продолжает совмещать работу в нескольких организациях, то выплата декретных производится на предприятии по ее выбору.

    Кроме этого, установлена максимальная величина выплат. Согласно части 3.3. статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ

    общая сумма декретных в 2014 году не может быть больше 207 123 руб.

    Для того чтобы получить выплаты, беременная женщина должна соответствовать следующим условиям:

      Быть официально трудоустроенной;
      Находиться на медицинском учете по беременности в женской консультации или другом медицинском учреждении;
      В соответствии с листком нетрудоспособности, находится на больничном по беременности.

    Чтобы осуществить начисление декретных, необходимо:

      Получить в женской консультации или другом медицинском учреждении справку о постановке на учет по беременности, с указанием срока принятия на учет;
      Оформить у своего врача листок нетрудоспособности по беременности;
      Если работаете, или за два последних года работали на нескольких предприятиях, необходимо от этих организаций получить справки о расчете среднего заработка, для последующего представления в отдел работодателя, который будет производить оплату;
      Написать заявление на имя директора предприятия – работодателя об уходе в декретный отпуск и получении выплаты пособия по беременности и родам;
      Все подготовленные документы необходимо сдать в отдел кадров организации.

    В течение десяти дней, работодатель обязан произвести начисление декретных и выплатить их в ближайший день получения заработной платы. Если за этот период руководство предприятия не принимает никакого решения и не производит выплат, то женщина имеет право обратиться с заявлением о получении пособия в местное отделение ФСС.

    Удачи Вам. И мои поздравления!



    03 Мая 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats