Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Бесплатные лекарства беременным

Добрый день! Дочь встала на учет в женскую консультацию на сроке 9 недель. Врач на бумажке написала препараты, которые нужно принимать, но рецепта не выписала. Эти препараты входят в перечень бесплатных лекарств для беременных. Правильно ли она сделала? С какого срока беременности выписывают рецепты на бесплатные лекарства?

23 Сентября 2014, 11:15, вопрос №565496 Светлана Маслова, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

     Законодательством Российской Федерации было закреплено бесплатное обеспечение фармакологическими препаратами беременных женщин за счет средств родовых сертификатов.

    Для получения бесплатных лекарств необходим рецепт на них. Необходимо встать на учёт в женскую консультацию (что Ваша дочь уже сделала). Врач должен завести на нее медицинскую карту, а при необходимости медикаментозного лечения, выпишет рецепт на лекарственные средства.

    Бесплатные лекарства выписываются с любого срока беременности по мере необходимости.

    В аптеке по месту жительства беременной обязаны выдать положенные препараты бесплатно либо со скидкой в 50%.

    Пусть Ваша дочь на ближайщем приёме у врача попросит рецепт на необходимые бесалатные лекарства.

    24 Сентября 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats