Беременность и сокращение с работы
Я работаю в крупной компании. На сегодняшний день готовится сокращение моего отдела, возможности предложить другую вакансию, сопоставимую с моей должностью и окладом у работодателя нет. При этом я планирую беременность. Возникает два вопроса:
1) На какие пособия по беременности и родам, декретные и прочие я буду иметь право в случае сокращения через два месяца и ближайшей беременности? Как они будут рассчитываться, если я сокращена с рабочего места, а не уволена по собственному желанию?
2) Если в течение двух месяцев с момента уведомления о сокращении наступит беременность, как в этом случае поступит работодатель со мной?