Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Легкий труд

Здравствуйте!я беременна и мне дали справку на легкий труд(нельзя стоять)а я работаю продавцом консультантом!Мне сразу сказали что у меня только три варианта 1я работаю как раньше 12 часов стоя. 2 беру отпуск за свой счет, и сижу дома без денег.3 сделают все возможное что бы я сама ушла!!!что делать???

08 Июня 2014, 21:22, вопрос №471737 Евгения Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Евгения Николаевна! Вам обязаны предложить работу, которую Вы можете выполнять согласно заключению врача с сохранением среднего заработка по основной работе (ст.254 ТК РФ). До предоставления указанной работы Вы

    подлежите освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные
    вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    Согласно ст.261 ТК РФ расторжение
    трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
    допускается. Если даже Вас вынудят написать заявление, то Вы легко восстановитесь на работе и протяните процесс восстановления до наступления права на отпуск по беременности и родам. Но лучше заявление не пишите, уволить Вас нельзя.

    08 Июня 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats