Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беженцы в России

Последние вопросы по теме «Беженцы в России»

Фильтры
Гражданское право
Получения статуса беженца для гражданки Украины проживающей в Славянске
Здравствуйте, я 2 дня назад приехала в город Люберцы из города Славянск. В миграционной карте указала что приехала как частное лицо. Меня интересует могу ли я получить статус беженца в России и как мне это сделать? Какие нужны документы?
, вопрос №482686, Кристина Ерохова, г. Москва
Гражданское право
Как стать беженцем
Я гр.Украины живу в Запорожской обл,военных действий пока ещё нет.Я с семьёй хочу переехать на пмж в Россию,в Курскую обл,г.Железногорск,так как там проживает моя двоюродная сестра(ближе к родственникам).Могу ли я получить статус беженца?И вообще какие нужно документы для переезда на пмж в Росссию?
, вопрос №481465, Олег,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Получить статус беженца из Украины(Славянск)
С29мая я с 6летним сыном нахожусь у подруги в г.Адлер.Убежали мы к ней из г Славянск ( украина).оформила регистрацию на 90 дней.Но уже почти половина города разбомблена мне возвращаться некуда как мне оформить с сыном статус беженцев?
, вопрос №478283, Татьяна, г. Краснодар
Гражданство
Беженцы из Славянска
Добрый день, уважаемые юристы! Я сейчас нахожусь в городе Славянске. Подскажите, пожалуйста, какая возможность есть выехать в Россию с получением статуса беженца. На какую помощь можно рассчитывать? В какой регион России лучше пытаться выбраться? Мой номер телефона +380990455075 Адрес город Славянск, к сожалению, Украина
, вопрос №477846, Елена Григоренко,
Гражданство
Статус беженца
здравствуйте,я гражданин Украины ЛНР,в дааный момент нахожусь в России,женат ,сыну14,дочери 2.7г,жена с детьми пока в Луганской области,моя мама гражданка России,хотели бы получить статус беженца или гражданство,что быстрей можно сделать,что для этого нужно?
, вопрос №477013, Александр, г. Волжский
Конституционное право
Беженцы с Украины
Доброе утро! Существует ли упрощенный порядок для получения гражданства рф для беженцев с Украины? У меня двоюродный брат с женой и ребенком и двоюродная сестра бегут из горловки, где сейчас идут боевые действия. Спасибо!
, вопрос №476513, Михаил, г. Москва
Гражданство
Двойное гражданство, статус беженца
Здравствуйте. Вопрос такого плана. Я с женой и ребенком (полтора года) мигрировал из Украины в Россию. У меня два паспорта украинский и российский, у жены только украинский. Женат по украинскому паспорту. Прибываем в России уже неделю, собираемся идти в уфмс оформлять статус "бежанца". Как нам поступить с моим двойным гражданством? Да и что вообще можно посоветовать по сложившейся ситуации? Спасибо, ждем ответа.
, вопрос №476402, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Беженцы из Украины
статус беженца из Украины дает ли право или возможность получать детское пособие и пенсию на территории РФ. Я в Смоленске.Жду приезда брата с женой и ребенком и родителей,мама инвалид
, вопрос №475655, Наталья, г. Смоленск
Гражданство
Беженцы с Украины
Здравствуйте! Мои пожилые родственники, дедушка и бабушка (80 и 83года), а так же тетя и двоюродная сестра с ребенком проживают в г. Краматорск Донецкой области, Украина. В связи со всем известной обстановкой по возможности выезда с окупированного города хочу забрать их к себе в Приморский край, г. Партизанск. Хотелось бы узнать по поводу статуса беженцев, какие документы им нужны здесь,моя мать, их дочь, проживает здесь и имеет российское гражданство, какие льготы даёт пенсионерам статус беженца, сколько по времени нужно будет ожидать начало выплат пенсий или каких-то денежных пособий по Российским законам, так как родственники люди очень принципиальные и очень не хотят "сидеть на шее". А так же они хотят получить вид на жительство в России. И где им будет необходимо получить статус беженца, в Ростовской области, куда сейчас попадают из Украины большинство беженцев, или же это можно будет сделать в г.Партизанске? Буду благодарна хоть за какое то объяснение, заранее спасибо!
, вопрос №475594, Наталья, г. Партизанск
Международное право
Получение статуса беженца гражданами Украины
Подскажите пожалуйста, возможно получение статуса беженца в РФ гражданам Украины, проживающих в Донецкой области? А так же, военные действия правительства Украины направленные против мирных жителей юго-востока Украины, являются ли преследованием граждан (основанием для получения статуса беженца)? В данный момент нахожусь в Краснодарском Крае...
, вопрос №475351, Марина, г. Геленджик
Конституционное право
Статус беженца и материальная помощь
Здравствуйте! Родители мужа проживают в Украине, г. Славянске, являются гражданами Украины. Они пенсионеры. Я, муж и ребенок - граждане России, проживаем в Московской области. Хотим забрать их к себе. У нас однокомнатная квартира, работает только муж. Могут ли родители получить статус беженцев или гражданство России и материальную помощь или пенсию соответственно?
, вопрос №474979, Виктория, рп. Монино
Гражданство
Что дает статус беженца?
Что дает статус Беженца в России? Какие права и какие ограничения? Моя родная сестра с дочкой, приезжают ко мне из Украины. Я имею гражданство РФ, а они Украины. По закону они обязаны зарегистрироваться в ФМС по месту прибытия. Срок нахождения их на территории России будет зависеть от развития событий на юго-востоке Украины. Как нам лучше поступить в этой ситуации, может оформить статус беженцев? При каком статусе нахождения в РФ можно будет устроиться на работу?
, вопрос №474715, Татьяна, г. Нижний Новгород
Все
Статус беженца
возможно ли получить статус беженца украинцам в россии и что для этого нужно,какие документы нужны для оформления этого?
, вопрос №472514, Ульяна, г. Краснодар
Миграционное право
Помощь беженцам из Украины в России
Здравствуйте. Я проживаю в Луганской области. Исходя из ситуации буду бежать в Россию, наверное в Воронежскую область (есть знакомые). Здесь под черным флагом торгую в интернете на пром юа самодельным товаром. Помогите узнать какие документы мне нужно оформить, чтобы на территории России торговать на тиу ру и др прод сайтах. Какая сумма налога будет, если доход будет в районе 20 -30 тыс руб в месяц? Не хотелось бы сильно нарушать закон, а то выдворят домой под пули... На сколько все это реально? Жена воспитатель детского сада, что нужно в ее случае? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ДАЮТ ЛИ СТАТУС БЕЖЕНЦА ВЫХОДЦАМ ИЗ НАШИХ КРАЕВ? А ТО СЛЫШАЛ, ЧТО МНОГИМ ПРИДЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ - 3 МЕСЯЦА ПРОШЛО, А СТАТУС НЕ ДАЛИ. Заранее спасибо за помощь- она нам сейчас оч нужна.
, вопрос №472162, Серегй,
300 ₽
Вопрос решен
Международное право
Административно правовой статус граждан - Статус беженца или временное убежище
Об административно правовом статусе граждан. Племянник в декабре 2013 года уехал с Украины в виду назревающих событий, в надежде на улучшение,жил в Кисловодске у бабушки, в конце мая 2014 уехал к своей матери которая находится в Республике Коми г. Усинске, является тоже гражданкой Украины. Пока находился в Кисловодске просрочил прописку, само собой миграционная карта тоже закончила свое действие. Вопрос: можно ли оформить статус беженца или попросить временное убежище находясь в Усинске без выезда на границу в Украину, так как родные боятся что назад он уже не сможет вернутся
, вопрос №470193, Валерий, г. Усинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2014