Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Беженцы из Славянска

Добрый день, уважаемые юристы!

Я сейчас нахожусь в городе Славянске. Подскажите, пожалуйста, какая возможность есть выехать в Россию с получением статуса беженца. На какую помощь можно рассчитывать? В какой регион России лучше пытаться выбраться?

Мой номер телефона +380990455075

Адрес город Славянск, к сожалению, Украина

17 Июня 2014, 13:13, вопрос №477846 Елена Григоренко
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -статус беженца как таковой мало чем помогает  выплаты по этому статусу — просто слезы подробный ответ на эту тему здесь же — pravoved.ru/question/472162/ .

    Лучше приехать на срок до 90 дней. При получении статуса изымают паспорт и дают бумажку с фото как извините бомжу. Если есть желание остаться лучще сразу пробовать получать  гражданство. Помощь от гос-ва могут временно разместить в центре помощи и кормить это почти вся помощь. Для интереса можно посмотреть закон о  беженцах -http://base.garant.ru/10105682/#block_3

    Куда ехать — вопрос сложный если нет родственников я думаю лучше все таки в Крым там хотя бы помогут с работой у нас с этим сложно почти везде/плюс долго получать бумаги-разрешения на работу/… у нас на работе собирают копейки на помощь беженцам так как бюджет особо не помогает в ТВ только вранье о помощи…

    17 Июня 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats