Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Статус беженца

здравствуйте,я гражданин Украины ЛНР,в дааный момент нахожусь в России,женат ,сыну14,дочери 2.7г,жена с детьми пока в Луганской области,моя мама гражданка России,хотели бы получить статус беженца или гражданство,что быстрей можно сделать,что для этого нужно?

16 Июня 2014, 15:43, вопрос №477013 Александр, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Рекомендую Вам и Вашей семье обратиться за статусом беженца. Для этого обратитесь в УФМС РФ Вашего района с заявлением. Ваша супруга может обратиться в консульство а Украине с подобным заявление, если это возможно. Если нет, то необходимо въезжать в РФ и не теряя времени подавать заявление.

    Обращаю Ваше внимание: Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
    Удачи Вам!

    17 Июня 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats