Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия какие диагнозы

Последние вопросы по теме «Армия какие диагнозы»

Фильтры
Защита прав призывников
Категория годности службы в армии
Здравствуйте, я прошел доп обследование от военкомата на плоскостопие, у меня всегда была 3-я степень. Даже не поленился и сделал в бесплатной поликлинике по месту жительства, диагноз подтвердился, но зная, как работают подконтрольные военкомату поликлиники, то можно предположить, что во вторник (как мне сказали), я должен получить результаты обследования, которые возможно могут быть неудовлетворительны для меня, (перечерчивают углы и меняют на 2-ю степень плоскостопия, довольно частая практика) Скажите пожалуйста как можно обжаловать эти результаты?, желательно это сделать в самой поликлинике (как-то обжаловать или попросить заново сделать рентген), так как эти результаты мне нужно будет нести в военкомат, а с военкоматом пока «воевать» напрямую не хочется, только в крайнем случае, когда на призывной комиссии будет оглашаться категория годности. 15 сентября получаю результат, а 25 сентября должен явится в военкомат и предоставить эти документы. заранее спасибо)
, вопрос №2861647, Артем, г. Москва
Защита прав призывников
Годен ли я с диагнозом плоско-вальгусная деформация в армию?
(приложу акт с диагнозом) Здравствуйте,недавно прошел мед.обследование от хирурга военкомата,он меня направил в связи с тем,что стопы у меня искревлены и как по его словам плоские).Я его прошел и мне дали этот акт,в нем диагноз не очень понятный,по идее я подхожу под пункт "А" статьи 68 и пункт "В",но проблема в том,что я испытываю дискомфорт только при ношении обуви (мозоли и тд) носить я ее могу - получается он сразу отпадает.Подходит только пункт "В" но говорят,что по нему списаться не реально.Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2840357, Генадий, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Годен ли в армию с диагнозом: вертеброгенная (компресионное снижение высоты 9-11 грудных позвоков; о/х ШОП, ГОП) цервикалгия, торакалгия, хр; рецидивирующее течение, ст
Годен ли в армию с диагнозом: вертеброгенная (компресионное снижение высоты 9-11 грудных позвоков; о/х (ШОП, ГОП) цервикалгия, торакалгия, хр; рецидивирующее течение, ст. обострения, болевой и рефлекторно - тонический синдромы
, вопрос №2716977, Денис, г. Тюмень
Защита прав призывников
Годен ли я к службе в армии с металлоконструкцией в теле?
Не-давняя операция (3-тья пястная кость, в кисти), наложена пластина (титановая +5 шурупов). Кисть только начинаю разрабатывать, надеюсь на успех!
, вопрос №2703903, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Призовут ли в армию при имеющемся у меня диагнозе?
Добрый день!диагноз: двусторонний нефроптоз II степени, удвоение левой почки, гипертензия I степени, полная двусторонняя сакрализация L5 позвонка. Возьмут ли в армию? Ответить
, вопрос №2625186, Анна, г. Волгоград
Защита прав призывников
Освобождение от срочной службы в армии при хроническом верхнечелюстном синусите
Добрый день. Хочу получить освобождение от срочной службы в армии по болезни (хронический верхнечелюстной синусит с обострениями более 4 раз в год). Дадут ли мне хотя бы отсрочку по этой болезни? Я прочитал в расписании болезней (ст. 49) что для освобождения от армии, у больного должна была быть проведена диагностическая пункция. В моем случае, такой процедуры не было и я боюсь что это может стать причиной отказа в отсрочке или освобождении от службы. В идеале, мне бы хотелось получить военный билет по этой статье.
, вопрос №2582244, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
С каким диагнозом не берут в армию и по каким критериям?
Подскажите, могут ли меня взять с такими диагнозами в армию и если нет, то по каким критериям? https://imgur.com/a/XipDCj4
, вопрос №2581593, Алексей, г. Пенза
Защита прав призывников
Возможен ли призыв в армию при диагнозе "бронхиальная астма"?
Сыну 16 лет. Диагноз Бронхиальная астма-J45.0-Астма с преобладанием аллергического компонента. Бронхиальная астма, атопическая форма. Подтверждаем диагноз последние три года - каждый год в больнице. Консультация по поводу того что с данным диагнозом заберут в армию?
, вопрос №2575278, Ирина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Освобождение от армии по состоянию здоровья
Добрый день, уважаемые юристы! Я проходя медкомиссию в военкомате, был отправлен неврологом на дообследование в кардиологическое отделение стационара, после дообследования отправили с результатами к аритмологу, а потом снова на стационарное дообследование, но уже в другое учреждение. Первое дообследование было в июне 2019 года и основной диагноз поставили: «Др.уточнённые нарушения сердечного ритма». Второе дообследование в конце октября 2019 года где поставили два основных диагноза: «Синусная брадикардия» и «Синоатриальная блокада 2 степени 1 тип, переходящая». Фотографии обоих обследований я прикрепил к этому вопросу, можете детально с ними ознакомится. Вопрос: «Могу ли я рассчитывать на освобождение от армии по состоянию здоровья имея эти заболевания?». Если понадобятся другие данные об обследованиях, то могу их предоставить.
, вопрос №2569693, Илья, г. Киров
Защита прав призывников
Годен ли в армию с диагнозом хроническая рецидивирующая торакалгия?
Здравствуйте, невролог поставил диагноз: Хроническая рецидивирующая торакалгия. Дегенеративно-дистрофические изменения на фоне ДГИП. Грыжа мпд Th9-10, протрузии мпд Th10-11-12, грыжи Шморля, протрузии мпд L4-5, спондилез, спондилоартроз. Скажите пожалуйста, годен ли я ?
, вопрос №2553842, Денис, г. Тюмень
Защита прав призывников
Как можно обжаловать поставленный диагноз, если на обследование направляли от военкомата?
Здравствуйте, при прохождении военной комиссии отправили в пнд. Первый раз это было в 2017 году, серьезных оснований на это не было, так же психолог в военкомате сказала, что никакого учёта не будет. В итоге поставили на учёт и я просто не ходил туда. Снова придя в военкомат в 2019, отправили в пнд. Только уже по причине «учись разговаривать в военкомате», в этот раз я пошёл, так как мне нужно было устроиться на работу. При прохождении комиссии в пнд мне поставили диагноз 18б(в военкомате в личном деле так). На мои вопросы врачу в пнд, что за диагноз, не отвечала, говорила что это особенности характера. Начали мне говорить, что я неподчиняюсь, что дай мне автомат в руки и мне не понравится приказ офицера, я его застрелю, что я имею долг перед родиной и должен был пройти в 17 году обследование в пнд. Не согласен с их решением. Как мне быть? Абсолютно не асоциальный человек, работал вожатым, ответственная работа, на данный момент работаю в инкассации в кассе и со всеми коллегами хорошие отношения, поручения начальства выполняются, так же ответственная работа с ценностями. Не понимаю, как я попадаю под статью 18б. Но эту статью можно снять, только через 5 лет. Как можно обжаловать решение, что бы все получилось раньше? Военник ещё не получил. 18 октября повестка в военкомат только.
, вопрос №2530721, Илья, г. Екатеринбург
Все
Возьмут ли в армию, если снять диагноз в военном билете?
Здравствуйте! 5 лет назад откосил от армии и получил военный билет с диагнозом "...расстройство личности". Проходил мед. комиссию для работы и психиатр отказался ставить печать, направив в психиатрический центр для снятия диагноза. Если сниму диагноз, заберут ли меня в армию. Возраст - 23 года
, вопрос №2491353, Дмитрий, г. Кострома
Военное право
Возможность комиссации из армии, если присвоен диагноз гипертония 2 степени
я контрактник смогу ли я комисоваться из армии если мне присвоели диагноз гепертания 2 степени группа риска 2
, вопрос №2435810, Андрей, г. Благовещенск
Военное право
Берут ли в армию с целиакией?
Здравствуйте! Берут ли в армию с целиакией? В биопсии написано: Слабая атрофия ворсин. Количество МЭЛ более 30-ти. По Марш стадия 3А. Если не ошибаюсь, это 57 статья в расписание болезней. При этом, где-то сказано, что еще должно быть расстройство пищеварения, а у меня присутствуют заболевания: "Хронический колит", "Хронический энтерит", "Гастродуоденит", "Терминальный илеит" и болезнь "Крона??" Могут и с Кроном не взять, но так никто и не может пока выяснить, есть он у меня он или нет, только предпосылки. Все данные диагнозы поставлены недавно с помощью ФГДС, колоноскопий и биопсий в больнице. Пока интересует только целиакия. Благодарю
, вопрос №2381829, Никита, г. Казань
Защита прав призывников
Хирург в военкомате изменил заключение для призыва
Добрый день. Прохожу мед. комиссию в военкомате. У меня стоит 3-я степень плоскостопия за февраль этого года. Я сообщил об этом военкомату и мне выдали направление(от военкомата) на ещё один рентген. В середине марта он был сделан, где рентгенолог указал 3-ю степень( 162 градуса и 158 в заключении для военкомата). Сегодня хирург в приемной комиссии взял начертил по-своему, где у него вышла 2-я степень. При этом мне выдали направление на ещё один рентген, но это уже будет 4-е облучение за два месяца( два рентгена плюс флюорография). Насколько правомерны действия хирурга из военкомата?
, вопрос №2313459, Андрей, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2020