248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

С каким диагнозом не берут в армию и по каким критериям?

Подскажите, могут ли меня взять с такими диагнозами в армию и если нет, то по каким критериям? https://imgur.com/a/XipDCj4

DanQUEwDanQUEwDHnA.jpgDHnA.jpg
mbCHt8LmbCHt8L-6_8.jpg-6_8.jpg
09 Ноября 2019, 11:57, вопрос №2581593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
632
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Всё будет зависеть от конечного диагноза, поставленного ВВК.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлено Расписание болезней, которое содержит виды и типы заболеваний и соответствующая им категория годности к военной службе. Все Ваши документы о заболеваниях нужно будет обязательно предъявить на медицинских осмотрах (ВВК) в военкомате.

09 Ноября 2019, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
551
ответ
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! 

Поскольку у вас угол искривления достигает 18-ти градусов, что соответствует сколиозу II ст.,  то вы должны быть освидетельствованы по п «в» ст.66 «Расписания болезней» Положения о военно-врачебной экспертизе с присвоенимем категории годности «В» (ограниченно-годен)  и освобождением от призыва на основании ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». 

К данному пункту отсносится, в т.ч.

 сколиоз II степени, <...> за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций;
11 Ноября 2019, 07:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут