Годен ли я к службе в армии с металлоконструкцией в теле?

Не-давняя операция (3-тья пястная кость, в кисти), наложена пластина (титановая +5 шурупов). Кисть только начинаю разрабатывать, надеюсь на успех!

, Александр, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Не-давняя операция (3-тья пястная кость, в кисти), наложена пластина (титановая +5 шурупов). Кисть только начинаю разрабатывать

Александр

это конечно в 1 очередь вопрос ко врачу, не юристу — но формально говоря по положению о военно врачебной экспертизе — если вы ее оставите ( а снимать или нет- решать вам, заставить нельзя) — то в армию вас призывать не должны.

Другое дело- если снимать придется по медицинским показателям- и вы ее снимите + вопрос выздоровления еще в целом.