Категория годности службы в армии

Здравствуйте, я прошел доп обследование от военкомата на плоскостопие, у меня всегда была 3-я степень. Даже не поленился и сделал в бесплатной поликлинике по месту жительства, диагноз подтвердился, но зная, как работают подконтрольные военкомату поликлиники, то можно предположить, что во вторник (как мне сказали), я должен получить результаты обследования, которые возможно могут быть неудовлетворительны для меня, (перечерчивают углы и меняют на 2-ю степень плоскостопия, довольно частая практика)

Скажите пожалуйста как можно обжаловать эти результаты?, желательно это сделать в самой поликлинике (как-то обжаловать или попросить заново сделать рентген), так как эти результаты мне нужно будет нести в военкомат, а с военкоматом пока «воевать» напрямую не хочется, только в крайнем случае, когда на призывной комиссии будет оглашаться категория годности.

15 сентября получаю результат, а 25 сентября должен явится в военкомат и предоставить эти документы.

заранее спасибо)

, Артем, г. Москва
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, в рамках призыва с 1.10 по 31.12 если комиссия вынесет решение по отношению вас годен с незначительными ограничениями, то нужно будет обжаловать решение призывной комиссии через вышестоящий военкомат вашего субъекта федерации( областной военкомат), если после назначения вышестоящим военкоматом Вам присвоят туже саму категорию годности, то нужно будет оспаривать через суд вашего района.

Хотелось, еще посмотреть заключение которые у вас были по описанию снимков стоп.

Артем
Клиент, г. Москва

Добрый день! Что и требовалось доказать, получил сегодня результат от поликлиники, подконтрольную военкомату, вышло следующие:

плоскостопие на левой стопе изменилось с 3-й (160 гр, 15мм) на 2-ю (154,5 гр, 21мм) но правая стопа осталось 3-ей (165 гр, 12мм на 157 гр, 18мм) причём ранее выявляли остеоартроз 1-2 стадии, на новых нет

Общий диагноз: продольное плоскостопие 2 степени на левой стопе и 3 степени на правой, этого будет достаточно для получение категории В?