Возьмут ли в армию, если снять диагноз в военном билете?

Здравствуйте! 5 лет назад откосил от армии и получил военный билет с диагнозом "...расстройство личности". Проходил мед. комиссию для работы и психиатр отказался ставить печать, направив в психиатрический центр для снятия диагноза. Если сниму диагноз, заберут ли меня в армию. Возраст - 23 года

, Дмитрий, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вас призовут на военную службу, если признают к ней годным или годным с незначительными ограничениями, по состоянию здоровья. Категорию годности определяют согласно ВВЭ (проходят несколько врачей, различных специальностей).

Призывной возраст 18 — 27 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 18).

С уважением,