8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать поставленный диагноз, если на обследование направляли от военкомата?

Здравствуйте, при прохождении военной комиссии отправили в пнд. Первый раз это было в 2017 году, серьезных оснований на это не было, так же психолог в военкомате сказала, что никакого учёта не будет. В итоге поставили на учёт и я просто не ходил туда. Снова придя в военкомат в 2019, отправили в пнд. Только уже по причине «учись разговаривать в военкомате», в этот раз я пошёл, так как мне нужно было устроиться на работу. При прохождении комиссии в пнд мне поставили диагноз 18б(в военкомате в личном деле так). На мои вопросы врачу в пнд, что за диагноз, не отвечала, говорила что это особенности характера. Начали мне говорить, что я неподчиняюсь, что дай мне автомат в руки и мне не понравится приказ офицера, я его застрелю, что я имею долг перед родиной и должен был пройти в 17 году обследование в пнд. Не согласен с их решением. Как мне быть? Абсолютно не асоциальный человек, работал вожатым, ответственная работа, на данный момент работаю в инкассации в кассе и со всеми коллегами хорошие отношения, поручения начальства выполняются, так же ответственная работа с ценностями. Не понимаю, как я попадаю под статью 18б. Но эту статью можно снять, только через 5 лет. Как можно обжаловать решение, что бы все получилось раньше? Военник ещё не получил. 18 октября повестка в военкомат только.

Показать полностью
, Илья, г. Екатеринбург

Илья, (цитирую ст. 18 «Расписание болезней») Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства. 

Расстройства личности с умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией сейчас, конечно, можно поставить каждому второму, и это, как правило, никак не мешает человеку жить дальше, но если вы желаете снять диагноз, то алгоритм следуюищй:

1. Проконсультируйтесь в другом профильном психиатрическом учреждении. Это может быть, как частная клиника, так и государственная или муниципальная. Если врач-психиатр не согласиться с коллегой, который решил, что у вас расстройство личности, то необходимо получить заключение по результатам консультации.

2. Обратитесь в письменной форме к руководителю лечебного учреждения, где вам поставили диагноз.

3. Запешитесь к нему не прием и объясните ситуацию. Попросить назначить консилиум (комиссию). При этом обязательно нужно быть спокойным, но решительным. Ни в коем случае не ведите себя агрессивно, иначе у психиатр лишь убедиться, что диагноз поставлен правильно.

4. Если вам отказываются предоставлять информацию, отказываются проводить комиссию, то это повод обратиться в прокуратуру. Жалобу необходимо писать сжато, четко перечислить, какие именно права нарушены.

5. Обращение в суд возможно, если у вы настроены на длительный процесс и собраны убедительные доказательства того, что диагноз установлен неверно. Как это делать, как писать исковое заявление и как вести себя в суде — это отдельная история и здесь придется нанять квалифицированного юриста 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, военкомат дал направление на обследование в псих больницу, что можно сделать, чтобы не ложиться туда
Здравствуйте, военкомат дал направление на обследование в псих больницу, что можно сделать, чтобы не ложиться туда
, вопрос №4851626, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как можно оформить частный дом если моя бабушка умерла 11 лет назад я столько времени живу в этом
Здравствуйте как можно оформить частный дом если моя бабушка умерла 11 лет назад я столько времени живу в этом доме но есть завещание на мою маму а она не хочет даже в ступать в наследство даже для этого не чего не сделала можно както отрегулировать этот вопрос
, вопрос №4851159, Люблю, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли покупать автомобиль если только один vin номер в автомобиле подвергся коррозии и не читаемый?
Можно ли покупать автомобиль если только один vin номер в автомобиле подвергся коррозии и не читаемый? Возможно ли его восстановить?
, вопрос №4850938, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, квартира мамы, год назад умер её сын , он и она приписаны в квартире. Есто ещё один сын , но проживает и прописан в другом месте. Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
, вопрос №4849928, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем?
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2019