Как можно обжаловать поставленный диагноз, если на обследование направляли от военкомата?
Здравствуйте, при прохождении военной комиссии отправили в пнд. Первый раз это было в 2017 году, серьезных оснований на это не было, так же психолог в военкомате сказала, что никакого учёта не будет. В итоге поставили на учёт и я просто не ходил туда. Снова придя в военкомат в 2019, отправили в пнд. Только уже по причине «учись разговаривать в военкомате», в этот раз я пошёл, так как мне нужно было устроиться на работу. При прохождении комиссии в пнд мне поставили диагноз 18б(в военкомате в личном деле так). На мои вопросы врачу в пнд, что за диагноз, не отвечала, говорила что это особенности характера. Начали мне говорить, что я неподчиняюсь, что дай мне автомат в руки и мне не понравится приказ офицера, я его застрелю, что я имею долг перед родиной и должен был пройти в 17 году обследование в пнд. Не согласен с их решением. Как мне быть? Абсолютно не асоциальный человек, работал вожатым, ответственная работа, на данный момент работаю в инкассации в кассе и со всеми коллегами хорошие отношения, поручения начальства выполняются, так же ответственная работа с ценностями. Не понимаю, как я попадаю под статью 18б. Но эту статью можно снять, только через 5 лет. Как можно обжаловать решение, что бы все получилось раньше? Военник ещё не получил. 18 октября повестка в военкомат только.