8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать поставленный диагноз, если на обследование направляли от военкомата?

Здравствуйте, при прохождении военной комиссии отправили в пнд. Первый раз это было в 2017 году, серьезных оснований на это не было, так же психолог в военкомате сказала, что никакого учёта не будет. В итоге поставили на учёт и я просто не ходил туда. Снова придя в военкомат в 2019, отправили в пнд. Только уже по причине «учись разговаривать в военкомате», в этот раз я пошёл, так как мне нужно было устроиться на работу. При прохождении комиссии в пнд мне поставили диагноз 18б(в военкомате в личном деле так). На мои вопросы врачу в пнд, что за диагноз, не отвечала, говорила что это особенности характера. Начали мне говорить, что я неподчиняюсь, что дай мне автомат в руки и мне не понравится приказ офицера, я его застрелю, что я имею долг перед родиной и должен был пройти в 17 году обследование в пнд. Не согласен с их решением. Как мне быть? Абсолютно не асоциальный человек, работал вожатым, ответственная работа, на данный момент работаю в инкассации в кассе и со всеми коллегами хорошие отношения, поручения начальства выполняются, так же ответственная работа с ценностями. Не понимаю, как я попадаю под статью 18б. Но эту статью можно снять, только через 5 лет. Как можно обжаловать решение, что бы все получилось раньше? Военник ещё не получил. 18 октября повестка в военкомат только.

Показать полностью
, Илья, г. Екатеринбург
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Илья, (цитирую ст. 18 «Расписание болезней») Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства. 

Расстройства личности с умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией сейчас, конечно, можно поставить каждому второму, и это, как правило, никак не мешает человеку жить дальше, но если вы желаете снять диагноз, то алгоритм следуюищй:

1. Проконсультируйтесь в другом профильном психиатрическом учреждении. Это может быть, как частная клиника, так и государственная или муниципальная. Если врач-психиатр не согласиться с коллегой, который решил, что у вас расстройство личности, то необходимо получить заключение по результатам консультации.

2. Обратитесь в письменной форме к руководителю лечебного учреждения, где вам поставили диагноз.

3. Запешитесь к нему не прием и объясните ситуацию. Попросить назначить консилиум (комиссию). При этом обязательно нужно быть спокойным, но решительным. Ни в коем случае не ведите себя агрессивно, иначе у психиатр лишь убедиться, что диагноз поставлен правильно.

4. Если вам отказываются предоставлять информацию, отказываются проводить комиссию, то это повод обратиться в прокуратуру. Жалобу необходимо писать сжато, четко перечислить, какие именно права нарушены.

5. Обращение в суд возможно, если у вы настроены на длительный процесс и собраны убедительные доказательства того, что диагноз установлен неверно. Как это делать, как писать исковое заявление и как вести себя в суде — это отдельная история и здесь придется нанять квалифицированного юриста 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2019