8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Годен ли в армию с диагнозом: вертеброгенная (компресионное снижение высоты 9-11 грудных позвоков; о/х ШОП, ГОП) цервикалгия, торакалгия, хр; рецидивирующее течение, ст

Годен ли в армию с диагнозом: вертеброгенная (компресионное снижение высоты 9-11 грудных позвоков; о/х (ШОП, ГОП) цервикалгия, торакалгия, хр; рецидивирующее течение, ст. обострения, болевой и рефлекторно - тонический синдромы

, Денис, г. Тюмень
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Денис, добрый день.

вертеброгенная (компресионное снижение высоты 9-11 грудных позвоков; о/х (ШОП, ГОП) цервикалгия, торакалгия, хр; рецидивирующее течение, ст. обострения, болевой и рефлекторно — тонический синдромы

Денис

С указанным диагнозом Вас должны диагностировать по п. в ст. 66 Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;
Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

По указанной статье Вам должны по результатам медицинского освидетельствования присвоить категорию годности В — ограниченно годен к военной службе.

На основании данного заключения, Вы в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежите освобождению от призыва на военную службу.

С ее установлением, указанное лицо подлежит зачислению в запас и ему в течение 10 рабочих дней с момента принятия призывной комиссией такого решения подлежит выдаче военный билет.

1
0
1
0
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для определения категории годности необходимо, во-первых, определить, является ли снижение высоты позвонков следствием травмы или хронического заболевания. Если был компрессионный перелом, то освидетельствование по одной статье, если следствием хронического заболевания — по другой (см. ст.81 и 66 «Расписания болезней» Положения о военно-врачебной экспертизе" от 04.07.2013 N 565).  Во-вторых, необходимо более детально изучить степень нарушения функций позвоночника. По ныне действующему РБ боли в спине сами по себе не являются нарушением функций позвоночника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Дата обновления страницы 18.03.2020