Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда субаренда земли

Последние вопросы по теме «Аренда субаренда земли»

Фильтры
Земельное право
Как в данном случае взять землю в субаренду?
хочу взять участок в субаренду оформленный под строительство автосервиса, построить здание автосервиса.ввести в эксплуатацию.то возможно, смогу я потом оформить участок земли в аренду на себя??
, вопрос №2721964, Павел Николаевич Кабанов, г. Белая Калитва
Недвижимость
Могу ли я сдавать помещение, которое сама снимаю, оборудовав рабочие места?
сдача рабочего места в аренду физ лиц Как правильно оформить договор? Каким налогом облагается? Могу ли я сдавать помещение которое сама снимаю,но только оборудовав рабочие места?
, вопрос №2591917, елена, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Сдача только киоска арендатором в субаренду, если субаренда участка запрещена
Здравствуйте. Земля находится в аренде у администрации без возможности субаренды на неё, под установку киоска. Киоск поставлен, т.е он является собственностью арендатора, возможна ли сдача самого только киоска арендатором в субаренду?
, вопрос №2508495, Ольга, г. Екатеринбург
Земельное право
Плата за аренду земельного участка под собственным нежилым помещением в МКД
Здравствуйте! В собственности находится нежилое помещение (с 2009г) на 1 этаже в многоквартирном доме. В 2010 году заключен договор аренды земельного участка с КУС под этим помещением. Нужно ли платить арендную плату? Тогда как согласно ст 36 ЖКРФ земельный участок, на котором расположен дом, принадлежит всем собственникам на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Заказали выписку на этот земельный участок, данные о правообладателе отсутствуют, есть обременение — наша аренда! Могу ли я расторгнуть договор аренды и потребовать возврат неосновательного обогащения за 3 предыдущих года???
, вопрос №2457038, Юлия Сухобай, г. Уфа
Недвижимость
Как сдавать в аренду размещенные на земле в субаренде торговые павильоны?
У меня, как у физ. лица в субаренде находится земельный участок для установки торгового павильона и сборно-разборных металических конструкций, на котором я установил павильоны в виде сборно-разборных металлических конструкций в количестве 40 штук, данные павильоны хочу сдать в аренду. Как мне оформить договор с арендаторами на землю и павильоны и как мне платить налоги на прибыль 13%, с общей суммы дохода от аренды павильонов, либо нужно мне минусовать арендную плату земельного участка и за оставшийся доход платить?
, вопрос №2380216, михаил, г. Назрань
Земельное право
Ограничение условий использования земельного участка в виде аренды
Здрвствуйте,в ЕГРН, в графе "Содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости" стоит запись : " Аренда (в том числе, субаренда), МУХ ПВКХ" на весь объект, что это означает ?!
, вопрос №2318607, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Какова процедура передачи в субаренду земельного участка?
Я хочу передать земельный участок в субаренду.Участок был получен в аренду на 20 лет до 2037 года у администрации под ИЖС через аукцион. В договоре аренды пункт о передаче третьим лицам арендатор имеет право : "С письменного согласия Арендодателя сдавать Участок в субаренду , а также передавать свои права и обязанности третьим лицам." В администрации заявили ,что участок арендованный через аукцион не может быть передан в субаренду,ссылаясь на всякие постановления.
, вопрос №2299523, Лариса Иванова, г. Киселевск
Земельное право
Как происходит передача в субаренду земельного участка?
Я хочу передать земельный участок в субаренду.Участок был получен в аренду на 20 лет до 2037 года у администрации под ИЖС через аукцион. В договоре аренды пункт о передаче третьим лицам арендатор имеет право : "С письменного согласия Арендодателя сдавать Участок в субаренду , а также передавать свои права и обязанности третьим лицам." В администрации заявили ,что участок арендованный через аукцион не может быть передан в субаренду,ссылаясь на всякие постановления.
, вопрос №2299527, Лариса Иванова, г. Киселевск
Договорное право
Безвозмездный договор аренды земельного участка между родственниками
Добрый день! Можно ли заключить безвозмездный договор аренды между матерью и сыном на использование зем. участка? На нем находятся боксы для ремонта своих грузовых авто. Сын (ИП) оказывает услуги по грузоперевозкам. ЕНВД. Спасибо.
, вопрос №2272384, Виктория, г. Курганинск
Земельное право
Аренда земельного участка под НТО для дальнейшей сдачи в субаренду
Здравствуйте ! я планирую получить в аренду участок земли для размещения НТО(павильон), для дальнейшей сдачи в субаренду. С чего начать, какими ресурсами пользоваться ? Возможно есть центры консультаций?
, вопрос №2201581, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Законно ли оформление сервитута с субарендатором?
Вопрос в следующем: Необходим сервитут на земельный участок находящийся в субаренде у другого арендованного земельного участка, который находится в муниципальной собственности. То есть у нас есть Арендатор, Субарендатор (Арендующий у арендующего), Фирма, которой необходим сервитут на участке субарендатора. И необходимо чтобы сервитут был заключен с субарендатором без участия арендатора. То есть напрямую Фирма и Субарендатор
, вопрос №2084758, Виталий, г. Ессентуки
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аренда участка при запрете субаренды
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе. Я хочу арендовать земельный участок в черте города, принадлежит городу. Некое ООО арендует его от КИО на 5 лет на льготных условиях, соответственно есть ограничение на сдачу в субаренду. Они готовы мне его сдать, но при этом договор аренды со мной составлять не имеют права. Вместо этого предлагают подписать договор на техническое обслуживание участка с прописанными суммами, как за аренду. Т.е. фактически, я буду там находится "на птичьих правах". Подскажите пожалуйста, может быть, есть способ легально прописать мои права на аренду этого участка? К примеру, составить договор на разрешение пользоваться участком в течение 11 месяцев, или как- то ещё? Заранее спасибо, с уважением, Александр.
, вопрос №2045690, Александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли заключить договор аренды на земельный участок под дачным домом, если он в аренде у ДНТ?
Мой дачный дом находится на территории лесного фонда, а земля в аренде у дачного товарищества. Земельный участок размежеван, границы определены. Можно ли размежевать земельный участок под дачным домом и заключить договор аренды с Министерством лесного хозяйства, есть вроде статья 39.20 ЗК РФ, она может быть применена в моем случае?
, вопрос №1974352, Вера, г. Казань
Земельное право
Можно ли мне арендованную у государства землю самой сдать в аренду?
Здравствуйте ! Я беру у государства в аренду 15 га. земли сельхоз назначения . Вопрос-магу ли я сдать ее в аренду местному фермеру на три года а потом оформить на себя полностью
, вопрос №1953122, Татьяна, г. Томск
Земельное право
Имеет ли право арендатор передавать в субаренду только часть участка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста нуждается ли договор субаренды лесного участка в государственной регистрации? И ещё имеет ли право арендатор передавать в субаренду только часть участка или только весь участок целиком? Спасибо.
, вопрос №1932681, Александр, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.03.2020