Как сдавать в аренду размещенные на земле в субаренде торговые павильоны?

У меня, как у физ. лица в субаренде находится земельный участок для установки торгового павильона и сборно-разборных металических конструкций, на котором я установил павильоны в виде сборно-разборных металлических конструкций в количестве 40 штук, данные павильоны хочу сдать в аренду. Как мне оформить договор с арендаторами на землю и павильоны и как мне платить налоги на прибыль 13%, с общей суммы дохода от аренды павильонов, либо нужно мне минусовать арендную плату земельного участка и за оставшийся доход платить?

  • 80DC8413-7542-4802-A592-CA26DE2B3626
    .jpeg
, михаил, г. Назрань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходима регистрация предпринимательской деятельности, налогообложение можно выбрать исходя из предполагаемого вида деятельности. Что касается договора аренды, то в нем должно быть прописано разрешение на установку павильонов.