8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае взять землю в субаренду?

хочу взять участок в субаренду оформленный под строительство автосервиса, построить здание автосервиса.ввести в эксплуатацию.то возможно, смогу я потом оформить участок земли в аренду на себя??

, Павел Николаевич Кабанов, г. Белая Калитва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел Николаевич!

хочу взять участок в субаренду оформленный под строительство автосервиса, построить здание автосервиса.ввести в эксплуатацию.то возможно, смогу я потом оформить участок земли в аренду на себя??

От многих обстоятельств зависит. Кто арендатор, на какой срок арендован земельный участок и так далее. Земля муниципальная, я так понимаю. Пока у земельного участка есть арендатор по соответствующему договору аренды, Вы напрямую с муниципалитетом договор аренды заключить не сможете. Насчет строительства автосервиса на земле, которая у Вас в субаренде, подумайте. Взвесьте риски.

С уважением!

0
0
0
0
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Я так понимаю, что земельный участок или государственный или муниципальный. В соответствии со статьей 22 ЗК РФ арендатор по договору аренды свыше 5 лет вправе передать земельный участок в субаренду, если иное не предусмотрено договором аренды. Поэтому посмотрите договор аренды, есть ли там положения в указанной части. Рассмотрите вариант переуступки Вам права аренды (станете стороной договора аренды). В этом случае риски будут минимальны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.03.2020