8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда муниципальных помещений

Последние вопросы по теме «Аренда муниципальных помещений»

Фильтры
Недвижимость
Как взять в аренду муниципальное помещение?
хотели взять в аренду городскую баню,подали заявление в администрацию района.Сначала нам пообещали,а потом глава администрации нам отказал.Прав ли он.Спасибо
, вопрос №2053770, лариса, г. Калуга
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Недвижимость
На основании каких законов возможно получить в аренду муниципальное помещение?
Здравствуйте. Зарегистрировалась в качестве ИП. Планирую заниматься проведением музыкальных занятий для детей. На основании каких законов возможно получить в аренду муниципальное помещение.
, вопрос №1762801, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Могу ли я сдавать в аренду нежилое помещение, не являясь ИП, в связи с новыми изменениями закона?
Добрый день! Мною три года назад был заключен договор аренды муниципального помещения, как с физ.лицом. И договор субаренды этого помещения с ООО. Сдавала декларации 3-НДФЛ. Никаких претензий от налоговых не было. Но в связи с подписанием № 119-ФЗ от 26.07.2017г. - какие наказания и что мне грозит? Открыть ИП не могу из-за работы. Что делать и как правильно поступить? Сейчас администрация опять продляет договор с физ.лицом. Переуступить нельзя, только через торги. Поэтому можем потерять это помещение. Благодарю.
, вопрос №1757749, Светлана, г. Тула
5 ответов
Земельное право
Может ли Росреестр отказать в регистрации договора аренды муниципальной земли под нежилым помещением?
Добрый день! Может ли и на основании чего Росреестр отказать в регистрации договора аренды муниципальной земли под нежилым помещением при смене собственника?
, вопрос №1668648, Жанна, г. Калининград
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Может ли управляющая компания выставлять счет за коммунальные услуги, если с ними не подписан договор
Добрый день, Может ли управляющая компания выставлять счет за коммунальные услуги, если с ними не подписан договор и никаким другим способом не утверждены расценки? В первый год после строительства дома, стоимость коммунальных услуг была определена во временном соглашении, после завершения действия соглашения, УК начала выставлять счета в несколько раз выше. Можно ли оспорить выставленные счета?
, вопрос №1627537, Вячеслав, г. Москва
12 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Пролонгация договора аренды
Здравствуйте уважаемые юристы. Я предприниматель, арендую землю (20 кв. м) у муниципалитета с 2012г. Использую участок для размещения нестационарного объекта (торговый павильон). Срок действия договора истекает 31.12.2017г. Хочу продлить свое существование на этом участке, избежав торги. На какие законы я могу ссылаться, чтобы добиться такого преимущества. Администрация города ответила, что на основании ст.39.33 ЗК они не могут продлить договор. Я настаиваю на том, что подпадаю под действие ст.39.6 ЗК РФ. Правильно ли я думаю?
, вопрос №1619171, Ирина, г. Новоалександровск
15 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить в собственность земельный участок под купленным помещением?
Существует здание (570,10 кв.м.) - собственник Управление муниципальным имуществом администрация ГО. Организация выкупила (по договору купли-продажи) часть здания - Помещение (84,4 кв.м.). Земельный участок под этим зданием под одним кадастровым номером, принадлежит Управлению муниципальным имуществом администрации ГО. Вопрос: Организация хочет выкупить земельного участка под своим помещением. Опишите порядок действий со стороны организации.
, вопрос №1445127, Наталья, г. Екатеринбург
10 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Согласование установки аппарата по продаже воды на стене МКД
Хочу установить аппарат по продаже воды в МКД. Суть его в следующем. В торце дома в подвале помещается бокс с мощными фильтрами для очистки воды,а снаружи дома на стене вешается терминал для ее продажи в тару покупателя. Можно ли договариваться только с ТСЖ и УК,или необходимо собирать согласие 75% собственников?
, вопрос №1440069, Евгений, г. Калининград
3 ответа
Договорное право
Обязаны ли мы платить за аренду участка, на котором стоит арендуемое муниципальное помещение?
Должны ли мы платить за аренду земельного участка на котором расположено помещение, которое мы арендовали? В договоре аренды сказано лишь, что в стоимость аренды не включена плата за землю. Но пункта, обязующего платить за аренду земли нет. Прокомментируйте, пожалуйста.
, вопрос №1354019, Вадим, г. Калининград
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Покупка(аренда) муниципальной земли
Добрый день! На земельном участке (муниципальном) находятся три здания два из них на одного владельца и одно на другого. Размежевать его не дают. Предлагают или взять в аренду или купить весь участок . Вопрос- могу я его купить или взять в аренду если на одном участке стоят здания разных владельцев? И второй вопрос будут выставлять на торги ? На сколько я знаю что по закону если есть здания на участке то должны продать(сдать в аренду) без торгов? Спасибо!
, вопрос №1260263, Александр, г. Белгород
20 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как взять в аренду муниципальное имущество?
На нашей улице стоит заброшенный дом, государственное имущество, всем жившим там предоставили жилье. Участок стоит на кадастровом учете назначение-для расположения многоквартирного жилого дома, на участке расположен многоквартирный жилой дом. Есть желание взять участок в аренду без торгов (как инвалид, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий)Но как быть с домом? Как обязать администрацию снять дом с кадастрового учета и изменить статус участка с многоквартирного на ижс и возможно ли это?
, вопрос №1223877, Ксения, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Договорное право
Что нужно для взятия в аренду муниципального помещения?
Я хотела бы взять в аренду одно из муниципальных помещений в Воронеже. С чего мне необходима начать? И какие могут быть подводные камни?
, вопрос №1253858, Ольга, п. Воронеж
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как взять в аренду муниципальное имущество
На официальном сайте администрации города Бийска (Алтайский край) в разделе Муниципальное имущество есть Перечень муниципального имущества и нежилых муниципальных помещений, предоставляемых к использованию на праве аренды по состоянию на 01/04/2016. Из этого списка интересует объект недвижимости. Вопрос: каким образом обратиться в администрацию, чтобы взять муниципальное имущество в аренду? Могут ли мне отказать в аренде, и если да, то по какой причине (правовой конечно). По местному (городскому) законодательству, как я понимаю, а может и не только, арендатор в последующем имеет право на выкуп арендуемого помещения в рассрочку. У нас существует в городе прецедент: арендатор выкупил здание с рассрочкой, предоставленной администрацией на 5 лет.
, вопрос №1221843, Ольга, г. Бийск
11 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Аренда муниципального помещения под студию в Москве, с чего начать?
Здравствуйте, у меня есть потребность в помещении примерно 25 кв.м в Москве, не подскажите, могу ли я рассчитывать на муниципальное помещение или какую-то поддержку города? P.S Помещение под студию звукозаписи, и я, например, могу оказывать содействие некоммерческим организация (соц ролики для радио и т д)
, вопрос №1199425, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Места общего пользования присвоены соседями
Здравствуйте. Я собственник квартиры в многоквартирном доме.Дом новый. Дом 9 жилых этажей и 10 -ый этаж это свободная лестничная площадка без квартир+технический выход на крышу. Соседи с 8-го этажа установили за свой счёт решётку на 9 этаже, где я живу, закрыли выход на площадку 10-го этажа. Т е две лестницы и площадку теперь используют по своему усмотрению- хранят всякие стройматериалы, куски ДСП, как в сарае. Как я понимаю, этот выход ещё является доп. пожарным выходом на крышу. Какими статьями я могу им доказать их неправомерность? С Уважением Оксана.
, вопрос №1198946, Оксана, г. Калининград
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2018