Обязаны ли мы платить за аренду участка, на котором стоит арендуемое муниципальное помещение?
Должны ли мы платить за аренду земельного участка на котором расположено помещение, которое мы арендовали? В договоре аренды сказано лишь, что в стоимость аренды не включена плата за землю. Но пункта, обязующего платить за аренду земли нет.
Добрый день, нет не должны. Вы обязаны оплачивать только стоимость аренды того объекта недвижимости, на аренду которого вы его и заключали, согласно условиям договора. Все дополнительные платежи будут для вас обязательны если обязанность по их уплате вы предусмотрите в договоре (например подписанием дополнительного соглашения). Во всех остальных случаях требовать от вас уплаты дополнительных платежей у ваших арендодателей нет никаких оснований.
Добрый день. У меня вопрос, собираемся приобрести земельный участок, на котором стоит дом по расселению, по сути как коммунальная квартира и после выкупа всех долей участок оформляется на нас. Расположен в курортном районе Санкт-Петербурга. Я хочу понимать все нюансы с выкупом долей всех собственников и оформления этого зу. Насколько я понимаю остальным сособственникам на данный момент надо приобрести, переехать в новое жильё
Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия:
1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию.
2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы.
3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки.
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Что он может выиграть в суде?