8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких законов возможно получить в аренду муниципальное помещение?

Здравствуйте. Зарегистрировалась в качестве ИП. Планирую заниматься проведением музыкальных занятий для детей. На основании каких законов возможно получить в аренду муниципальное помещение.

26 сентября 2017, 18:28, Оксана, г. Пермь
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист, г. Москва

Отношения, связанные с арендой государственного или муниципального имущества, регулируются ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон № 135-ФЗ). Согласно п. 2 ч. 3, государственные и муниципальные автономные учреждения могут сдавать в аренду недвижимое имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления, только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров. Однако существует ряд исключений, которые перечислены в ч. 1 ст. 17.1 Закона № 135-ФЗ.

Особенности порядка заключения договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества разъяснены Федеральн.антимонопольн.службой в Письме от 24.04.2014 № ЦА/16309/14

26 сентября 2017, 22:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
На основании каких законов возможно отказаться от социально - психолгического тестирования в школе
Добрый день! Я отказалась от социально - психологического тестирования в школе. Тут же последовало давление и угрозы проверками и т д, вы от нас что то скрываете, у вас не все в порядке и т д Мои доводы , что это добровольно, мы не нуждаемся и тд - отметаются как не существенные На основании каких законов я могу отказаться от любых тестов в том числе и медицинских? Сыну 14 лет, др 25 декабря будет, 9 класс - выпускной
29 октября 2020, 06:48, вопрос №2898326, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
На основании какого закона можно получить сведения от управляющей компании?
на основании какого закона потребовать , справку о зарегистрированных или об отсутствии зарегистрированных лицах по адресу жилого помещения в котором я являюсь собственником , от управляющей компании ?
24 мая 2018, 11:34, вопрос №2005238, Павел Эдуардович Степанов, г. Курган
1 ответ
Ипотека
Каким законом регулируется процентная ставка по ипотеке?
Каким законом регулируется процентная ставка по ипотеке? На основании чего (какого закона) она устанавливается банком? на основании какого закона можно получить одобрение по снижению деиствующей ипотечной ставки (в августе 2016 года ипотека была оформлена под 12 % )? Существенное снижение ключевой ставки ЦБ РФ - какое это снижение, на сколько пп или %
26 сентября 2017, 06:46, вопрос №1761988, Ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
На основании какого закона можно отказаться от Каско, при оформлении автокредита?
на основании какого закона можно отказаться от каско при автокредите , кредит уже оформил в автосалоне , там сказали что это возможно что есть закон позволяющий это сделать
16 октября 2016, 06:15, вопрос №1409281, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
На основании каких законов возможно легко и быстро получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Гражданка Азербайджана 1981 г.р., м.р. Азербайджанская ССР В 1999 получает паспорт РФ. В 2005 году отказывается от гражданства РФ и получает гражданство Азербайджана. В 2010 году выходит замуж за гражданина РФ. Имеет двоих детей 12 и 17 лет граждан РФ. Имеет родителей граждан РФ постоянно проживающих на территории РФ(Мурманская обл). Имеет РВП в гор. Санкт-Петербурге. На основании каких законов возможно легко и быстро получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
14 мая 2015, 14:50, вопрос №837371, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017