8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда баннера

Последние вопросы по теме «Аренда баннера»

Фильтры
Гражданское право
Как доказать, что дополнительный ОКВЕД является основным (налоговое право)
Государство обьявило компенсации предприятиям пострадавшие от самоизоляции и опубликовало соответствующие окведы. ИП фактически ведет деятельность по 47.52, сдает отчеты по нему боле 10 лет , все платежи (назначения) так же свидетельствуют о деятельности по данному окведу. Но, основным окведом являетя 74.20 каким образом он оказался основным в данный момент неизвестно. Вопрос: можно ли доказать ( в том числе через суд) что оквед ошибочный , что данное предприятие попадает под программу поддержки . ИП готов даже сам отказаться от помощи - вопрос стоит о поддержке сотрудников.
29 апреля 2020, 19:05, вопрос №2759404, Константин, г. Казань
8 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Все
Является ли баннер с надписью "аренда/продажа и номером тел." на фасаде здания рекламой или рекламной конструкцией
Прошу ответить, является ли баннер с надписью "аренда/продажа и номером тел." на фасаде здания рекламой или рекламной конструкцией. Размещен с согласия собственника, на фасаде здания, в границах принадлежащего ему помещения. Администрация города требует демонтажа, апеллируя к ч.10 и ч.21 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Благодарю.
13 августа 2019, 14:24, вопрос №2470716, Игорь, г. Кемерово
4 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Считается ли рекламой баннер с номером телефона и словом "аренда"?
Я хозяйка здания. У меня сьехал арендатор. Повесила банер аренда и свой телефон. Пришли тут же из администрации сказали снять так как этот банер не узаконен как другая реклама здания. Но я же просто повесила это временно пока не найдется новый арендатор.
28 февраля 2018, 09:43, вопрос №1921954, Наталья, г. Раменское
1 ответ
Административное право
Как правильно оформить здание и можно ли размещать баннер?
Здравствуйте! Нам сказали, что сейчас запрещено ФЗ вешать баннер с информацией на здание(аренда здания нежилого). Так ли это?
31 января 2018, 07:42, вопрос №1890519, Олеся, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Являются ли родственниками отчим или мачеха, при живом и не лишенном прав родителе?
Являются ли родственниками отчим или мачеха при живом и не лишённом прав родителе. При упоминании в документах родственников, может ли это упоминание быть использовано мачехой или отчимом применительно к себе или в документе нужно использовать какую то другую формулировку, типа "кровный родственник"
18 января 2018, 22:10, вопрос №1877034, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Предпринимательское право
Является ли баннер - рекламной конструкцией?
получил сопроводительное письмо от комитета по управлению муниципальным имуществом в котором указано,что я должен демонтировать рекламную конструкцию размещенную на окнах моего офиса расположенного в многоквартирном доме. хочу уточнить является ли мой баннер данной конструкцией?
24 августа 2016, 08:41, вопрос №1355190, Сергей, г. Великие Луки
1 ответ
Административное право
Как разместить рекламный баннер на фасаде жилого дома?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обращаться чтобы на фасаде жилого дома разместить рекламно-обозначающий баннер ? спасибо
27 июня 2016, 03:34, вопрос №1296270, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Административное право
Является ли не сокрытие надписи "табак" правонарушением?
В 2015 году вышел закон о том,что нужно закрывать табак от глаз покупателей.Но я увидел надпись "табак",ее обязаны закрыть или это не запрещено?
07 декабря 2015, 00:59, вопрос №1063297, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Можно ли на участке, предназначенном под ТМЦ, разместить АЗС?
Добрый день. У нас в аренде зем.участок (земли населенного пункта). Разрешенное использование - временное хранение ТМЦ (товарно- материальных ценностей). Можем ли мы разместить на данном участке передвижную АЗС?
02 декабря 2015, 10:39, вопрос №1058545, Любовь,
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли платить сотовой компании за предоставленный роуминг при отрицательном балансе?
Здравствуйте! Дочь (16 лет) ездила в Москву и зашла в Интернет с телефона, зарегистрированного на меня, при балансе чуть более 100 рублей. Оператор выставил счет 19000. Насколько это правомерно? Почему по окончании средств на счете не заблокировали доступ? Спасибо.
24 ноября 2015, 07:13, вопрос №1049893, Эдуард, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить управляющей компании за кап ремонт в новостройке?
Добрый день! Приобрел жилье в новостройке, а управляющая компания обязала платить за ремонт дома, не за обслуживание(вывоз мусора и т.д), а за ремонт! Могу ли я не платить? Дом же новый
18 ноября 2015, 07:50, вопрос №1043743, Александр, г. Курск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать деньги с недобросовестных квартиросъемщиков?
Добрый день!Меня зовут Валера.Год назад через риэлтора я сдал свою квартиру молодой семье.Составили договор на девушку.На сегодня сложилась такая ситуация,что мои квартиросъемщики с мая не платят услуги ЖКХ и арендную плату по договору и к тому же ,не предупредив меня,съехали с кватриры.Что в этой ситуации я могу предпринять?
16 ноября 2015, 10:37, вопрос №1041409, Валера, г. Стерлитамак
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
По наружней рекламе
на макете наружней рекламы (Кухни на заказ) указана скидка 30%. и действует 14 дней, но не указано срок с какого по какое число. Есть название фирмы и телефоны. Является ли это нарушением?
15 ноября 2015, 09:33, вопрос №1038721, Татьяна, г. Ангарск
5 ответов
Интеллектуальная собственность
Являются ли сходными до степени смешения названия "GRO" и "GROHE"?
Добрый день! Есть компания GROHE grohe.com Мы являемся сервисным центром, который на договорных отношениях с этой компанией обслуживает марку GROHE. У нас был свой сайт grohesrvis.ru Компания GROHE предъвила нам претензию с незаконным использованием ТЗ Grohe в названии сайта: "наличие использования “grohe”, “гроэ”, “грое” в доменных именах второго уровня, а также иных вариантов, которые могут быть классифицированы российским законодательством о защите интеллектуальной собственности как сходные до степени смешения". Мы зарегистрировали новый сайт groservice.ru на который также получили аналогичную претензию: "такие домены будут признаны нашим адвокатским бюро сходными до степени смешения, “GRO” и “GROHE”, «ГРО» и «ГРОЭ», т.к. ключевыми в семантике являются первые буквы, а не последние". Хотелось бы получить консультацию: 1. Правомерны ли действия компании GROHE. 2. Какие у нас шансы отстоять свои права и не согласиться с ними. Спасибо.
29 октября 2015, 08:57, вопрос №1023153, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Применяются ли какие-то специальные требования к наружной рекламе юридических услуг?
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, применяются ли какие-то специальные требования к наружной рекламе юридических услуг (не адвокаты)? Попросили сделать макет баннера юр.услуг для размещения вдоль дороги с черным текстом на белом баннере: - "Юридические услуги. семейные споры, недвижимость, представительство в судах. тел. 111-111". Не нарушает ли это каких либо положений закона? Спасибо.
29 октября 2015, 07:10, вопрос №1023021, Людмила Александровна, г. Новосибирск
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.04.2020