8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли баннер с надписью "аренда/продажа и номером тел." на фасаде здания рекламой или рекламной конструкцией

Прошу ответить, является ли баннер с надписью "аренда/продажа и номером тел." на фасаде здания рекламой или рекламной конструкцией. Размещен с согласия собственника, на фасаде здания, в границах принадлежащего ему помещения. Администрация города требует демонтажа, апеллируя к ч.10 и ч.21 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Благодарю.

  • 2262-3_баннер (7)
    .jpg
  • Советский, 71
    .pdf
  • О Положении об управлении городског~
    .docx
  • 59№ 455 ИП Дмитриев И.Е, Октябр.,36
    .doc
, Игорь, г. Кемерово
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Администрация города права. В Вашем баннере есть указание на то, что Вы предоставляете услугу (возмездно). Следовательно — Вы рекламируете услуги. Этот баннер не является информационным.

ФЗ «О рекламе»

Статья 3

1)рекламаинформация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламированиятовар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;
3)товар продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот;
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Кемерово

Роман, Вы цитируете известную мне информацию. Является ли в нашем случае объект недвижимости рекламируемым товаром? Администрация предписывает демонтаж «рекламной конструкции», которой баннер, по моему убеждению не является. Мы с Вами о разном?

Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Исходя из понятия «реклама», определенного в ст. 3 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ, в вашем случае это не реклама-

реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

У вас же не реклама, а вывеска, согласно разъяснениям ФАС РФ, вывсека-это конструкция информирует об организации или предприятии, находящемся внутри здания, что относится и к вашему баннеру.А реклама должна рекламировать и продвигать конкретный товар, услугу

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Кемерово

Является ли в нашем случае объект недвижимости товаром? Администрация предписывает демонтаж «рекламной конструкции», которой баннер, по моему убеждению не является.

Во вложении я прикладываю письмо ФАС, смотрите, предписание администрации можете обжаловать в прокуратуре

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли квартира совместно нажитым имуществом?
Добрый день. Вопрос о разделе имущесва: один из супругов до свадьбы имел квартиру, после женитьбы был осуществлён обмен квартиры на квартиру, в которой совместно проживают. Является ли квартира совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4000652, Иван, г. Воронеж
Налоговое право
Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте, я купила квартиру осенью 2019 года, продав предыдущую. На тот момент это было единственное жилье. В 2021 году я вступила в права наследства после смерти матери и получила 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка. Сейчас я хочу продать квартиру, 5 лет еще не прошло. Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4000417, Наталья, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или наличие диплома на руках является обязательным и не играет роли учусь я или нет?
Здравствуйте! Можно ли получить бронь от мобилизации, трудоустроившись в аккредитованную компанию, но при этом не имея диплом, а лишь учась на заочной форме обучения (для получения диплома)? Или наличие диплома на руках является обязательным и не играет роли учусь я или нет? Все ли аккредитованные компании предоставляют бронь от мобилизации или у каждой аккредитации свой уровень отсрочки?
, вопрос №3999152, Михаил, г. Москва
Земельное право
Является ли дом блокированным или всё же нет?
Здравствуйте. Вопрос по поводу блокированного дома. Строящийся дом. Земельный участок (ИЖС) оформлен на одного человека. В данный момент есть стены, крыша, окна и входные двери. В доме два этажа - первый этаж и мансардный. Первый этаж поделён глухой стеной на две половины. В каждой половине - свой вход и лестницы на мансардный этаж. На мансарде обе половины дома сообщаются (проём 4.6 метра в длину). Коммуникации (электричество и вода) оформлены на собственника земельного участка. Представители Управления Архитектуры утверждают, что дом является блокированным, хотя обе половины сообщаются между собой. Собственник делить дом на блоки не хочет. Является ли дом блокированным или всё же нет?
, вопрос №3998581, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи? хочу встать на учет по малоимущим нуждающимися, я, бывший муж и дети зарегистрированы в квартире мужа, муж и дети являются долевыми собственниками это квартиры.
, вопрос №3996791, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2019