8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли рекламой баннер с номером телефона и словом "аренда"?

Я хозяйка здания. У меня сьехал арендатор. Повесила банер аренда и свой телефон. Пришли тут же из администрации сказали снять так как этот банер не узаконен как другая реклама здания. Но я же просто повесила это временно пока не найдется новый арендатор.

, Наталья, г. Раменское
Любовь Козина
Любовь Козина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с ч.1 ст. 3 ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

ст. 19, ч. 9 ФЗ «О рекламе».

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

 ч. 5.8 ст. 19 ФЗ «О рекламе» гласит

Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах.

Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций.

Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти данного субъекта Российской Федерации. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Для целей настоящей статьи под информационным полем рекламной конструкции понимается часть рекламной конструкции, предназначенная для распространения рекламы."

Ответственность за нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции предусматривается ст. 14.37 КоАП РФ влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. 

ч.14 ст. 19 ФЗ «О рекламе»

Решение в письменной форме о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче должно быть направлено органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа заявителю в течение двух месяцев со дня приема от него необходимых документов. Заявитель, не получивший в указанный срок от органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа решения в письменной форме о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче, в течение трех месяцев вправе обратиться в суд или арбитражный суд с заявлением о признании бездействия соответствующего органа местного самоуправления незаконным.

В случае отказа органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа в выдаче разрешения заявитель в течение трех месяцев со дня получения решения об отказе в выдаче разрешения вправе обратиться в суд или арбитражный суд с заявлением о признании такого решения незаконным, в соответствии .

Для начала обратитесь в администрацию, срок укажите необходимый для Вас, т.к. являетесь собственником недвижимости. Демонтаж конструкции нужен.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Перевел человеку деньги по номеру телефона, в итоге 2 месяц ни денег ни запчастей
Добрый вечер, заказывал в интернете запчасти на автомобиль. Перевел человеку деньги по номеру телефона , в итоге 2 месяц ни денег ни запчастей. Все квитанции распечатаны , переписка сохранена.
, вопрос №4010665, Никита, Симферополь
Гражданское право
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог, с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог,с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
, вопрос №4010521, Денис, г. Москва
Административное право
Здравствуйте.моя знакомая без моего согласия раздала мой номер телефона и адрес.теперь ко мне приходят
Здравствуйте.моя знакомая без моего согласия раздала мой номер телефона и адрес.теперь ко мне приходят странные неадекватные люди ломятся в дверь и угрожают.полиция их забирает но отпускает.как мне поступить?
, вопрос №4009875, Марина, г. Москва
Уголовное право
Пришла подвеска в суд как свидетель, по смс предварительно позвонили, считается ли это официально?
Пришла подвеска в суд как свидетель, по смс предварительно позвонили, считается ли это официально?
, вопрос №4009857, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть телефон и получит деньги за возврат?
Добрый вечер. Нужна консультация по он-лайн покупкам. Купили смартфон в валдбериз , оказалось, что часть функций не работает. Связались с покупателем по мессенджерам , он предложил самостоятельно "впаять" недостающую опцию или отправить ему телефон, но не по каналам Валдбериз, где был совершен договор купли продажи, а напрямую Продавцу, причем Продавец закажет курьера и мы просто передадим телефон без каких либо документов на возврат. Переписка с Продавцом сохранена. В Валдбериз заявки на возврат одобряет Продавец и , соответственно, нам заявку на возврат через логичный канал "Валдбериз" Продавец отклоняет. Гарантийных писем на возврат денежных средств Продавец не дает. Переписка с Продавцом в мессенджерах есть, признание им отсутствия опции ( в данном случае , e-sim в iphone 12 ) сохранилась, чек на покупку есть. Как поступить ? Есть ли шанс вернуть телефон и получит деньги за возврат?
, вопрос №4009366, Варвара, г. Владимир
Дата обновления страницы 28.02.2018