Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция отказала в восстановлении срока

Последние вопросы по теме «Апелляция отказала в восстановлении срока»

Фильтры
Гражданское право
Апелляционная инстанция вернула жалобу в суд первой инстанции для восстановления срока ее подачи по ходатайству
Была подана апелляционная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении срока через суд первой инстанции. Суд первой инстанции, не восстановив срок, направил ее в апелляционный суд. Апелляция жалобу вернула в порядке ст 325.1 ГПК РФ. Суд первой инстанции восстановил срок подачи жалобы, выдав определение. Что делать дальше? Снова подавать жалобу?
, вопрос №2827408, Оксана, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Соблюдая самоизоляции, пропустила срок подачи кассации
Соблюдая самоизоляции, пропустила срок подачи кассации. Суды работали не в полном режиме. Что делать?
, вопрос №2807391, Татьяна, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Пропущен срок подачи апелляционной жалобы, что делать?
Московским областным судом изготовлено мотивированное решение в окончательной форме - 12.03.2020 Направлено, административному истцу, 09.04.2020 Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020 Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована - 15.05.2020 Жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020 Ошибка понятна, нужно было подавать апелляцию с приложенным ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Что сейчас лучше сделать? 1. направить ещё раз апелляцию и ходатайство или 2. подавать частную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы
, вопрос №2801731, Владимир, г. Москва
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Гражданское право
Частная жалоба уважительная причина для заявления на восстановление срока для кассации
Получили решение в первом районом суде. Ответчик подал встречный иск после 2х месяцев. Суд продлился еще. Решение: удовлетворить иски обеих сторон полностью. Судья заставила написать заявления на признание встречных требований исков (после месяц еще 5 заседаний). Судья не разъяснила причины и следствия таких заявлений. Это подлог ? Но Мирового соглашения не было! Рассмотрения дела не по существу (хотя 8 заседаний и доказательства были в виде документов из ЕГРН) Поэтому не стали подавать апелляцию. После получили от Ответчика иск на судебные расходы кратно больше расходов Истца. Решение по первому суду вступило в силу в 11.2019 года (3 месяца прошло). Подали частную жалобу. Второй областной суд оставил определение без изменений. Хотим подать кассационную жалобу на решение первого суда. Как правильно основываться ? Требовать отмены решения, пересмотра, частично отменить ? Требуется подавать две кассации и на решение и на определение или при отмене решения будет следствием отменено и определение ? Может ли быть процесс обжалования определения ЧЖ в апелляционной инстанции уважительной причиной для восстановления срока подачи кассации ? Заявление на восстановления срока подачи кассации, подается одновременно с кассационной жалобой или заранее можно ? Также стоит подать ходатайство на приостановление решения ? До кассации или только вместе все ? Для ознакомления, прикладываю решение суда. Просьба, если возможно указать к "ПОМЕТКАМ" в решении возможные правовые документы, на которые можно ориентироваться (процессуально и материально) СПАСИБО за ответы
, вопрос №2740367, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Судом апелляционная жалоба была возвращена в связи с истечением срока обжалования
30 января 2020 года районным судом было принято решение в окончательной форме согласно которому «К» было отказано в удовлетворении исковых требований. 2 марта 2020 года «К» обратился в суд с апелляционной жалобой на указанное решение. Судом апелляционная жалобы была возвращена «К» в связи с истечением срока обжалования ( срок обжалования один месяц). Проверьте законность решения суда
, вопрос №2740181, Алена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повторная подача заявления на восстановление пропущенных сроков
Подскажите, пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией. Было вынесено заочное решение по взысканию услуг ЖКХ. Когда узнала, обратилась в суд с заявлением об отмене заочного решения и восстановлении пропущенного срока. Пропущенный срок для подачи заявления на отмену заочного решения не восстановили, ввиду недостаточности предоставления мной доказательств о невозможности получить корреспонденцию. Через неделю собрала дополнительные доказательства о том, что не могла вовремя получить решение суда. И решила не обжаловать определение об отказе в восстановлении сроков, а заново (повторно) подать это заявление (восстановление сроков и отмену заочного решения) в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции оставил мое заявление без движения, указав на то, что определение об отказе в восстановлении сроков можно только обжаловать в апелляции. Подскажите: возможно ли подавать повторно такие заявления (о восстановлении пропущенных сроков) в суд первой инстанции, если указать, что появились дополнительные факты (договоры и пр.), которые не были представлены ранее?
, вопрос №2705086, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ходатайство о восстановлении срока и апелляционная жалоба на определение
Подала заявление в суд 11 декабря" о компенсации материального ущерба и морального вреда, причиненного ненадлежащим исполнением обязательств" к "Аэрофлот-российские авиалинии" ПАО. 16 декабря было вынесено определение о возвращение искового заявление в соответствии с ч.3 ст. 30 ГПК РФ. где было указано, что определение может быть обжаловано в течении 15 дней со дня его вынесения. 30 декабря было отправлено письмо, которое гуляло по разным почтовым отделениям и было 28 января получено адресатом назад. 5 февраля я пришла в суд и узнала об этом. Могу я написать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции и одновременно апелляционную жалобу, так как я обращаюсь в суд на основании ч7 и 10 ст.29 ГПК РФ, что указано в заявление, как потребитель. Правильно ли я сформулировала исковое? Разве судья имеет право на основании ст.135 ГПК РФ вынести такое определение?
, вопрос №2674242, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Срок подачи апелляции и заявления о восстановлении сроков
Добрый день! 17 января подал в районный суд апелляцию и заявление о восстановлении сроков. Срок подачи апелляции - месяц, начался 15 января. До сих пор заявление не принято к рассмотрению. Идет исполнительное, пристав пытается обратить взыскание на имущество, машину... Что-то можно сделать? Заявление председателю суда имеет смысл писать?
, вопрос №2674028, Артем, г. Москва
Административное право
Кто должен по закону восстановить пропущенный срок на подачу апелляции?
Решение районного суда по административному делу вступило в силу, через 9 месяцев одна из сторон подает апелляцию и ходатайство о восстановлении срока, дело передается в областной суд. Но в деле отсутствует определение о восстановлении срока. Это законно? Или можно восстановить срок непосредственно в заседании облсуда?
, вопрос №2658730, Влада, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как восстановить срок подачи апелляции, если прошло 8 месяцев?
здравствуйте! не понял по решению суда,и вовремя не подал апелляционную жалобу,спустя 6 месяцев подал в кассационный суд но мне отказали без апелляционного инстанции.Шанс есть ли восстановить пропущенного апелляционного инстанции спустя 8 месяцев? если нет то куда можно обжаловать?
, вопрос №2590874, Ольга, г. Казань
Гражданское право
Каковы основания для отказа в принятии апелляционной жалобы?
здравствуйте. направила апелляцию в Иркутский областной суд. и только после отправки поняла что в просительной части ошибочно указала номер гражданского дела по которому прошу решение отменить.дату решения указала правильно. по тексту номер дела указан. послужит ли такая ошибка основанием для отказа? как исправить ошибку, какое заявление дослать?
, вопрос №2433347, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Пропущен срок подачи апелляционной жалобы и отказали в его восстановлении, что делать?
Решением первой инстанции мой иск удовлетворен частично, ответчик подал апелляцию, я решила тоже подать апелляцию на отказ суду в возмещении судебных издержек, срок мной уже был пропущен, одновременно подала заявление на восстановления срока и апелляционную жалобу, в причинах восстановления я указала, что решение не вступило в законную силу, суд мне отказал и вернул апелляцию. Что мне сейчас делать: писать не согласия с решением суда в дополнениях к возражению на АЖ ответчика или пытаться восстанавливать срока подачи АЖ ? Может обжаловать определение суда, т.к оно мне вернуло АЖ до вступления определения об отказе на восстановление в законную силу ?
, вопрос №2328156, Марина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Забыл приложить ходатайство о востановлении сроков к апелляционной жалобе
Подскажите пожалуйста! Забыл приложить к апелляционной жалобе (223 АПК РФ) ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Основание больничный лист, на момент отправки больничный лист - закрыт не был (на руках его не было). Жалоба поступила в апелляцию сегодня, рассмотрения не было. Могу ли я сейчас донести в апелляционный суд ходатайство о восстановления сроков?? или подскажите как лучше поступить в такой ситуации.
, вопрос №2324340, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли восстановить срок подачи апелляции в данной ситуации?
добрый вечер! суд состоялся 20,09,18, на подачу апелляции три дня объявил судья. решение на руки получили 29,09,18(пятница), апеляцию подали 01.10.18(понедельник). Судья отказала в принятии апелляции, пропущен срок. Законно ли это? можно ли восстановить срок?
, вопрос №2152563, лара, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.07.2020