Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на приговор суда

Последние вопросы по теме «Апелляция на приговор суда»

Фильтры
Уголовное право
Срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу?
Здравствуйте! Вопрос: срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу - год, считается со дня вынесения определения в апелляции или в суде первой инстанции. Или считается со дня подачи самой кассационной жалобы? Спасибо.
, вопрос №2857780, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Почему решение суда присяжных было пересмотрено? И можно ли обжаловать приговор вступивший в силу?
В прошлом году я участвовал в суде как присяжный (ст. 105. п.1). Все прошло нормально без нарушений, четыре дня слушаний, выносим единодушно оправдательный приговор. Подсудимую освобождают в зале суда, через неделю дело сдают в отдел судебного делопроизводства. Все вроде нормально, обвинение кроме как прокурором больше никем не представлено. Но это дело мне не давало покоя, зная коварство прокуроров и судей, я следил как бы что там не пошло бы не так. И вдруг мои худшие опасения оправдались. Я обнаружил что через пару месяцев был еще один суд (уже с другими присяжными) на котором вынесли обвинительный приговор. Это просто какой то бред. Почему так произошло? Можно ли обжаловать приговор вступивший в законную силу?
, вопрос №2827187, Михаил, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции без апелляционной жалобы?
В апелляционной жалобе на приговор мирового судьи гражданский истец Матросов указывал на недостаточность взысканных судом в возмещение причинённого ему морального ущерба сумм. Подсудимый Плотников и его защитник приговор суда не обжаловали. При рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции выяснилось, что мировым судом были допущены существенные нарушения права обвиняемого на защиту, влекущие необходимость отмены обвинительного приговора, оправдание подсудимого и отказ в гражданском иске Матросова.
, вопрос №2736573, Соломон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
УК 134 ч 1 апелляция и применение примирения сторон
Добрый день, мне 21 моей девушке 15 лет., узнав о нашей интимной связи,этой осенью правоохранительные органы завели против меня дело по 134 ч 1, я согласился на особый порядок, состоялся суд я полностью признал вину, одновременно в суде мы с мамой потерпевшей подали ходатайство о примирении сторон которое суд отверг по причине большой общественной опасности, и приговорил меня к 400 часам обяз работ. Я сразу же подал апелляцию на уменьшение кол-ва часов, и на листе который подается совместно с апелляционной жалобой я указал что не желаю присутствовать на апелляции. У меня возникли вопросы: Могу ли я участвовать в апелляции? Могу ли я там просить суд об удовлетворении ходатайства о примирении сторон или просить суд о назначении судебного штрафа?
, вопрос №2666321, Антон, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
Уголовное право
После апелляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией?
Здравствуйте!Объясните пожалуйста после аппеляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией в суд первой инстанции или сразу в новый кассационный суд? Обоснуйте пожалуйста
, вопрос №2538184, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прокурор подал апелляцию в вышестоящий суд о незаконности условной меры пресечения, что ожидать?
Здравия! 13.09.19 был осуждён на 3 года 8 месяцев с отсрочкой на 2 года. Сегодня был извещён прокуратурой о подаче прокурором апелляции в вышестоящий суд, что условная мера пресечения в отношение меня незаконна. Что ожидать?
, вопрос №2527787, Юрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как подаётся апелляция в суд на отмену приговора или снижение срока?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подаётся опелляция в суд на отмену приговора или снижения срока
, вопрос №2425827, марина, г. Москва
Уголовное право
Как писать кассационную жалобу: на отмену приговора или на смягчение?
Как правильно составить кассационную жалобу на отмену или смягчение приговора?? Есть ли бесплатные юристы в Выборге которые могли бы этим заняться??? Изучить дело и написать жалобу))
, вопрос №2365476, Елизавета Емельянцева, г. Выборг
Уголовное право
Можно ли в апелляции просить ужесточить приговор по ст 139?
Вынесен приговор суда по ч. 1 ст.139 УК РФ, подсудимая подала апелляцию, прокуратура написала апелляционное представление - приговор отменить. Я -потерпевшая, хочу также написать в апелляции, чтобы переквалифицировали на ч.3. "При исполнении служебных обязанностей" председатель ТСЖ совершила незаконное проникновение в квартиру. Подсудимая на протяжении всего процесса сама говорила "Яже председатель, при исполнении служебных обязанностей". Уважаемые юристы, вопрос: Можно ли в апелляции от потерпевшего просить изменить на 3-ю часть - это ухудшение для подсудимого- и могут ли переквалифицировать или уже бесполезно, если дело изначально поступило в суд по ч.1? В этом случае считается ли председатель ТСЖ - при исполнении служебных и должностных обязанностей? Благодарю.
, вопрос №2284862, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Обжалование ужесточения приговора в апелляции по жалобе прокурора
.По ст .163 ч.3 группе лиц из 3 человек суд первой инстанции вынес условный срок с применением ниже низшего 5лет и 6 мес .+возместить ущерб в размере 1 мил 200 тыс солидарно в течений года .у всех по 2-3 детей ,нет судимостей,работают ,частично уже начали возмещать ущерб, есть расписки от потерпевшего .По жалобе прокурора областной суд ужесточил приговор заменив условный срок на реальный а иск по возмещению ущерба вообще отменил ,сославшись на взыскание в гражданском порядке а не в рамках уголовного дела.Потерпевший да и все осужденные не согласны с апелляционным решением .Все хотят написать кассационную жалобу .Не ухудшит ли это сложившуюся ситуацию.
, вопрос №2284041, Евгений, г. Кемерово
Уголовное право
Можно ли подать гражданский иск в апелляции по уголовному делу?
В рамках уголовного судопроизводства было вынесено решение в мою пользу,в решении есть примечание"гражданский иск не продавался" есть 10 суток на апелляцию,я иск не подавал (просто забыл) могу ли я подать иск в апелляции и потребовать взыскании денежных средств в свою пользу? Также добавлю что аппеляцию будет подавать и подсудимый, поэтому как лучше сделать,уже на его аппеляцию (тоесть на Новое слушание) подать в канцелярию гражданский иск? Надеюсь понятно объяснил)
, вопрос №2180126, Борис, г. Москва
Уголовное право
Апелляционная жалоба в рамках статьи 125 УПК РФ
Здравствуйте. Я подавал в суд жалобу в рамках статьи 125 УПК РФ на бездействие отдела полиции по преступлению, совершенному против моей семьи. Несколько месяцев назад Я подавал заявление о совершенном преступлении в наш отдел полиции. Заявление у меня приняли, а мне выдали талон КУСП. Но по моему заявлению полиция проверку НЕ проводила. Суд прекратил дело, а мою жалобу оставил без удоволетворения. Сегодня Я Подал апелляционную жалобу в Московский областной суд (через суд первой инстанции) по данному делу. Уважаемые юристы, есть несколько вопросов по данному делу: 1. При подаче апелляционной жалобы в рамках статьи 125 УПК РФ - сколько копий данной апелляционной жалобы надо подавать? Всего Я напечатал три экземпляра данной апелляционной жалобы в рамках статьи 125 УПК РФ : Один экземпляр остался у меня на руках со штампом суда. Две других копии были поданы в уголовную канцелярию суда. Как Я понимаю - одна копия будет вшита в дело, а другая пойдет стороне(представителю отдела полиции )? Но в деле еще участвует прокурор - это Я забыл. Значит для прокурора тоже должна быть подана копия жалобы? Правильно ли Я поступил, напечатав только три экземпляра апелляции в рамках статьи 125 УПК РФ? – моя копия со штампом суда, а две других – суду. Может быть надо было подать еще одну копию – для прокурора. Если не хватает одной копии жалобы – мне дадут время на исправления данной ошибки? К сожалению не нашел информации по данному вопросу. Какая статья УПК РФ может регламентировать подачу апелляции в рамках статьи 125 УПК РФ? Спасибо.
, вопрос №2072377, Антон, г. Москва
Уголовное право
Что просить в апелляционной инстанции осужденному после проигрыша дела в первой инстанции?
Добрый день. Уголлвное дело. Суд первой инстанции проигран. Осужденый не признает вину. Что просить а апелляции? Отменить приговор? Вернуть на новое рассмотрение? Оправдать? Или все вместе?
, вопрос №2039807, Тамара, г. Москва
Уголовное право
Сроки подачи апелляционной жалобы на решение по уголовному делу
Здравствуйте!! 28 марта 2018 года Мировым судьёй был оглашён приговор по уголовному делу.Нахожусь на подписке о невыезде.С решением не согласен.Скажите,какая дата в данном случае считается последним днём на подачу апелляционной жалобы. Спасибо.
, вопрос №1950959, Владимир Северов, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.09.2020