Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать сделку купли продажи дома

Последние вопросы по теме «Аннулировать сделку купли продажи дома»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте купили дом по материнскому капиталу у моей бабушки. Сейчас с супругом разводится. Хочет делить бабушкин дом. Она жива. Могу ли я аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №2779325, Алёна, г. Ульяновск
Недвижимость
Можно как-то аннулировать сделку купли-продажи, если главную участницу сделки обманывают?
Здравствуйте! Четыре дня назад, в субботу в МФЦ моя мать - собственница участка с домом, совершила сделку обмена на другой участок с домом. Сделка была совершена в виде купли-продажи выдуманными деньгами плюс маткапитал со стороны старшой дочери и ее малолетних детей. У всех прописаных в нашем доме забрали паспорта для выписки, кроме моего, так как я против этой сделки. Против потому что, считаю, что мою маму обманывают. Ей отдали участок в два раза меньше в менее приглядном районе, в грязном проезде. Условия для детей там ужасны. Мне места там с моим ребёнком нет, но мой ребёнок не прописан был изначально, поэтому, как говорят, я ни на что не имею права претендовать. Теперь ждут ответа от пенсионного фонда, чтобы одобрили обналичивание маткапитала. От мамы узнала, что в МФЦ ей копии договоров не дали. Дали только опись документов, которые забрали и расписку от покупательницы, в которой сказано, что мы дали им почти два миллиона рублей за их участок с домом. Сегодня уже типа новый собственник наведывается и пытается делать ремонт, хотя ещё идёт процесс. Так как новый собственник - риэлтор, я ему не доверяю и юрист был с его стороны. Я считаю, что на маму было оказанно сильное давление и она не понимает что происходит и кому верить. Как-нибудь можно это остановить? Мама боится. Я что-нибудь могу сделать? Может пойти в пенсионный объяснить ситуацию или в органы опеки? Или в росреестр? Или где-нибудь можно сказать, что мама в запрещенной секте? Или в суд подавать? Паспорт у меня на руках, а у них нет
, вопрос №2560012, Maria, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Возможно ли в настоящее время аннулировать сделку купли-продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, 3 октября была сделка купли продажи дома. Сейчас звонят и говорят о том,что текет крыша. Говорят, устраняйте неполадки,либо аннулируем сделку. Возможно ли анулировать сделку купли продажи
, вопрос №2557343, Екатерина, г. Барнаул
Банкротство
Могут ли в дальнейшем аннулировать сделку при покупке жилья?
Добрый день! Хотим приобрести квартиру на средства материнского капитала. Квартира находится в собственности моей матери. У отца идёт процедура банкротства юридического лица с большим количеством долгов. Могут ли в дальнейшем аннулировать сделку по покупке жилья, учитывая, что собственниками будут несовершеннолетние дети?
, вопрос №2523074, Сергей, г. Воткинск
Раздел имущества
Можно ли при разводе аннулировать сделку по покупке недвижимости за мат капитал?
здравствуйте у меня ситуация такова.У моей мамы было пол дома.Мы с супругой и с тремя детьми проживали в нем.Дом был старенький и мы решили улучшить жилищные условия,поменять крышу,сделать пристройку,но денег у нас таких не было.Решили воспользоваться материнским капиталом.Нам предложили такой вариант обезналичивания капитала выкупить у мамы эти пол дома с условием оформления долевой на каждого члена семьи,мы так и сделали,купили у мамы пол дома.Деньги поступили маме на карточку,она сняла их через банкомат и отлала нам на ремонт дома себе не оставила ни копейки.Сделали ремонт как планировали.Сейчас мы с супругой разводимся.Она выгоняет меня из дома мол типа моего тут ничего нету,у нас один совместный ребенок.Можно ли анулировать как то эту куплю продажу дома,и вернуть дом обратно маме?
, вопрос №2102252, Роман, г. Волгоград
Договорное право
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи?
недавно купил автомобиль в автосалоне, торгующим подержанными автомобилями. Продавец расхваливал автомобиль. Я провел его осмотр всеми доступными способами. внешне, двигатель. световые приборы. уже ближе к заключению ДКП я заметил, что пороги гниловатые и указал на это продавцу, продавец на это сказал, что хоть пороги и гнилые, но днище точно все обработано и немного доработав пороги будет классное авто. в итоге машину купил. но в процессе подготовки авто к регистрации в ГИБДД обнаружил, что днище тоже гнилое, причем сильно. Так же в процессе эксплуатации было выявлено множество незначительных неисправностей. О чем продавец умалчивал. Его главный аргумент при продаже был "Технически отличный автомобиль", но на деле все оказалось далеко не так. Авто я уже зарегистрировал на себя, дабы не получить штраф. Можно ли аннулировать сделку, или хотя бы получить компенсацию за продажу такого автомобиля. ДКП прикрепил в приложении.
, вопрос №2077572, Евгений, г. Ярославль
Договорное право
Как можно аннулировать сделку купли-продажи?
Здравствуйте! В ноябре 2017го я,мать пятерых детей, официально была разведена. Экс муж женился на другой. Дачный участок появился после рождения второго ребенка. Сейчас экс муж хочет продать дачный участок купленный на подаренные иму его отцом деньги. В течении какого периода времени смогу и смогу ли я аннулировать куплю продажу? В данное время нахожусь далеко от Москвы на отдыхе с детьми. Прошу ответь онлайн.
, вопрос №2071749, Ольга, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аннулирование договора купли продажи на земельный участок
Добрый день. Оказались в крайне неприятной ситуации... Купили земельный участок в новой,строящемся коттеджному поселке. Оформили сделку и регистрацию. Цена 1 кВ м. Рыночная, соответствующая землям бизнес класса. Через несколько месяцев от построившихся соседей узнали что вода непригодна в пищу. К тому же все приобретавшие участок у этого кп подписывали соглашении о том что согласны с запретом бурения личной скважины на участке. В течении года были выяснения отношений между покупателями и управляющей компанией. Они в общем от обязанностей не отказываются но ничего не делают. Вопрос. Можно ли аннулировать в суде сделку по приобретению участка при вышеописанных обстоятельствах. Ведь вода - существенное условие для проживания, и что делать с запретом на бурение собственной воды?
, вопрос №1995117, Гульшат, г. Казань
Договорное право
Можно ли отменить сделку купли-продажи на недвижимость по доверенности, если она была фиктивная?
Была недвижимость, оформленная на моего родственника. Этот родственник (он же владелец) дал доверенность мне на прописку другого человека. Далее, я продал собственность тому, кто был прописан в ней. Сделка фиктивная, поэтому, разумеется, денег я не получил. Но по договору прописано, что сделка по обоюдному согласию и претензий не имею. Далее, человек купивший у меня недвижимость, дал генеральную доверенность МНЕ на всю сферу действий, её подписали об стороны. И ИСЧЕЗ с этой доверенностью и на связь не выходит. Доверенность есть в РЕЕСТРЕ, но нотариусы отказываются восстанавливать её без его присутствия. Теперь вопрос. Есть ли возможность отменить сделку купли-продажи недвижимости? ШАБЛОН ДОГОВОРА ПРИЛАГАЮ
, вопрос №1861813, Юрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
До какого момента можно отказаться от сделки купли-продажи недвижимости?
Здравствуйте. Можно ли мне отказаться от сделки купли-продажи недвижимости (я продавец), если пакет документов уже прошел регистрацию в МФЦ, но не зарегистрирован в госреестре? Заранее благодарна всем, кто может помочь с ответом.
, вопрос №1797076, Тамара, г. Владивосток
Недвижимость
Как аннулировать договор купли-продажи дома, если он был продан без моего согласия?
Муж продал дом и землю без моего согласия. Собственник муж, дом приобретался в браке. Как мне вернуть дом с землёй назад?
, вопрос №1750993, Ирина, г. Нарьян-Мар
Договорное право
Как аннулировать сделку купли-продажи дома и вернуть уже переданные деньги?
Месяц назад оформили договор купли-продажи дома,под маткапитал+доплата.Оформляли у нотариуса,без предоплаты.Оплатили доплату сразу,полностью.После отдали в пенсионный фонд документы на использование маткапитала.Сейчас решили отказаться от покупки этого дома.Хотим аннулировать сделку.Вернуть деньги и не использовать маткапитал,пока.Как правильно это сделать?
, вопрос №1746728, Анастасия, г. Заринск
Недвижимость
Как снять обременение с дома, если требуется завершить сделку купли-продажи?
Доброго времени суток. Проблема такая: Приобрели дом (два дома на одном участке) наличка плюс Мат Капитал. Все это дело провели через нотариуса все документы отнесли в МФЦ. ТАМ обнаружили что что один дом под обременением . Как выяснилось позже продавец покупала один дом у своей матери через кредитную организацию, простыми словами обналичила Мат Капитал. Что бы снять обременение нужен представитель кредитной компании, его сей час в нашем городе нет (Армавир) она находится в Ставрополе. Судя из источников интернета кредитная организация находится в стадии ликвидации. Нам покупателям что бы завершить сделку надо получить документы на дом и перечислить Мат Капитал продавцу. Какие наши действия дальше? Что мы можем сделать? Как долго может идти процесс? Насколько это серьезно для нас? Подскажите пожалуйста. С уважением Евгений.
, вопрос №1730912, Евгений, г. Армавир
Семейное право
Что может сделать с сделкой купли -продажи бывший?
Добрый день подскажите хотим купить дом который достался продавцу по дарственной которая на тот момент состояла в браке. Была произведена реконструкция дома в 2013 году,и они развелись 25,11,16 . Сейчас она продает дом . По документам мы приобретаем как старый дом без реконструкций. Сможет ли муж оспорить или аннулировать продажу дома (сделку)? Нам два юриста сказали два противоположных ответа один что сделку он не в прави отменить а вправе только на нее подать в суд о возмещении так как реконструкция проходила в браке ст 37 ск рф. Другой же говорит что по той же самой статье он анулирует сделку подав в суд. Помогите разобраться пожалуйста
, вопрос №1701357, Елена, г. Тверь
Договорное право
Можно ли аннулировать договор купли-продажи дома с участком?
Мы хотим купить дом с участком. Но заказывать справку об отсутствии/наличии обременения нет времени. Но если все -таки недвижимость окажется в залоге можно ли признать сделку недействительной?
, вопрос №1625545, Марина, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.05.2020