8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать сделку купли-продажи?

недавно купил автомобиль в автосалоне, торгующим подержанными автомобилями. Продавец расхваливал автомобиль. Я провел его осмотр всеми доступными способами. внешне, двигатель. световые приборы. уже ближе к заключению ДКП я заметил, что пороги гниловатые и указал на это продавцу, продавец на это сказал, что хоть пороги и гнилые, но днище точно все обработано и немного доработав пороги будет классное авто. в итоге машину купил. но в процессе подготовки авто к регистрации в ГИБДД обнаружил, что днище тоже гнилое, причем сильно. Так же в процессе эксплуатации было выявлено множество незначительных неисправностей. О чем продавец умалчивал. Его главный аргумент при продаже был "Технически отличный автомобиль", но на деле все оказалось далеко не так. Авто я уже зарегистрировал на себя, дабы не получить штраф. Можно ли аннулировать сделку, или хотя бы получить компенсацию за продажу такого автомобиля. ДКП прикрепил в приложении.

    ДКП
    .jpg
13 августа 2018, 17:42, Евгений, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:

Можно ли аннулировать сделку купли-продажи?

Аннулировать договор купли-продажи нельзя. Его можно расторгнуть, обратившись для начала к продавцу автомобиля с соответствующей претензией. Если откажет или промолчит, согласно ст. 18 закона «О Защите прав потребителей» можете с этими же требованиями обратиться в суд. Но, следует учесть, что гарантии положительного решения суда для Вас нет, поскольку при покупке автомобиля Вам ничто не мешало более внимательно, с привлечением специалистов осмотреть автомобиль, а потом и решать — покупать его или нет.

14 августа 2018, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И если да, то можно ли признать сделку купли продажи не действительно?
Здравствуйте, у нас долевая собственность, 3 отдельно стоящих дома, два собственника выставили свои доли на продажу, всех уведомили о продаже через натариуса, кроме моего дяди- ещё одного собственника. Все отказались от покупки. Но вскоре дядя мой умирает и оставляет свою 1/8 доли мне, у меня была до этого 1/16. А через 5 месяцев после его смерти дом продали. Вопрос мой состоит вот в чем, имели ли они право продавать дом до принятия мной наследства? Должны ли они были меня уведомить ещё раз, т. к. доля моя увеличилась? И если да, то можно ли признать сделку купли продажи не действительно?
06 мая 2020, 19:12, вопрос №2764923, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости недействительной и аннулировать её?
Добрый день! Гражданин Н. взял займ в размере 3,7 млн руб. У гражданина У., Приобрёл коммерческую Недвижимость находясь в браке с гражданкой Л., затем развёлся с гражданкой Л. И продал Недвижимость гражданину Р., не вернув займ (займ денежных средств без гарантий) и не взяв согласия бывшей супруги на продажу недвижимости - исчез. Гражданин У. Подал иск о взыскании денежных средств с гражданина Н. и получил положительное Решение суда. Вопрос! Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости - недействительной и аннулировать её? И привязать к судопроизводству решение о взыскании денежных средств для гражданина У. путём отчуждения доли имущества либо выставлением на торги через службу ФССП и возврата средств гр. У. Притом что Гражданка Л.(бывшая супруга гражданина Н.) готова содействовать в любых вопросах и быть истцом по делу об аннуляции сделки с имуществом (совместно нажитым) Лица: гражданин Н. Ответчик (мошенник) Гражданка Л. (Супруга бывшая) истец Гражданин У. (пострадавшая сторона с решением суда на руках!) Спасибо!
19 июня 2019, 00:18, вопрос №2403776, Рустем, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры, если отсутствует расписка о передаче денег?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли продажи квартиры, если нет расписки в передачи денег ? Бывший муж продал квартиру, уже переоформил её , но расписки нигде нет , является ли сделка законной?
16 марта 2018, 12:41, вопрос №1936972, Татьяна, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли расторгнуть сделку купли продажи дома: купили дом собственниками были дети один совершеннолетний и двое не совершеннолетних
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть сделку купли продажи дома: купили дом собственниками были дети один совершеннолетний и двое не совершеннолетних. За всех действовала мать и за старшего по доверенности. Часть денег перевели детям на счета, часть мать получила наличными. сделка прошла регистрацию. Дома рассматривая документы заметили что в доме была проведена перепланирока (убрана печь, вместо нее стена) а в документах это не отраженно. Сейчас они переехали в другой регион и связи с ними нет.
24 ноября 2017, 11:49, вопрос №1823647, Лариса, г. Краснодар
14 ответов
Договорное право
Можно ли аннулировать договор купли-продажи битого автомобиля?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне с моим вопросом. В июле 2016 года покупал автомобиль с рук у физ.лица.При визуальном осмотре никаких недочетов выявлено не было,при применении толщинометра тоже все в норме.Вледелец так же меня уверял,что автомобиль в авариях не учавствовал.Меня смутил слой гидроизоляции нанесенный на авто,но меня заверили,что это сделано с целью антикоррозийной защиты.Но как недавно выяснилось,автомобиль был в аварии и требует ремонта,а продавец преднамеренно скрыл это. Можно ли аннулировать договор купли продажи и вернуть деньги и каковы мои шансы на это? Заранее благодарен!
17 января 2017, 13:51, вопрос №1502497, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2018