8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь полностью

Последние вопросы по теме «Алкоголь полностью»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно экспертное мнение Москвы по моему делу. Москвы - потому что это тот самый вопрос, который только москвичи поймут и те, кто смотрит "Пусть говорят" :)
Я уже заключила договор с юристом на признание моего отца-алкоголика недееспособным, подан иск, все материалы по делу ( куча ответов от вызовов по 112 и аудиофайлы дебошей) по доверенности у него, иск я даже не читала, он сейчас на почте лежит на имя моего отца типа от меня. У меня есть пару-тройку вопросов, которые появились по ходу дела, и так называемый адвокат (на самом деле просто юрист) мне уже ответил на все, но я не могу понять не вводит ли он меня в заблуждение… К сожалению, об этом сайте я узнала уже после того как заключила договор с ним. Нужна оценка успешности исхода, адвокат уже заинтересованное лицо, он мне теперь что хочешь наговорит. Деньги-то уплачены.
21 июля 2020, 16:12, вопрос №2826175, Наталья, г. Москва
27 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Административное право
Уборка мусора на прилегающей к зданию организации территории
Сейчас после схода снежного покрова отовсюду вылезают различные бутылки, фантики, бумажки, одним словом - мусор. На днях к нам в организацию пришел сотрудник надзирающего органа, не помню какого именно, и сделал нам предупреждение в устной форме по поводу разбросанного мусора. Он сказал, что это может привести к возникновению пожара, и настоял, чтобы мы срочно приняли меры по уборке мусора на прилегающей территории к зданию. Правомочны ли были его требования?
26 марта 2020, 20:39, вопрос №2725343, Алексей, г. Кострома
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Ограничения для граждан старше 65 лет в связи с эпидемией
Уважаемый господин Путин В.В., в связи с эпидемией меры профилактики предпринимаемые носят непродуманный характер унижают граждан престарелого возраста, а как же те кому меньше 65, глупость превозносится как забота, постройте концлагерь и загоните туда всех кому больше 65 лет. всё это является нарушением конституционных прав Блинов
25 марта 2020, 13:18, вопрос №2723696, блинов евгений иванович, г. Мурманск
3 ответа
Административное право
Ограничение занятия предпринимательской деятельностью
По каким основаниям возможно ограничение занятие предпринимательской деятельностью? Дайте ссылку на соответствующие акты, пожалуйста.
01 июня 2019, 21:32, вопрос №2381137, Эмиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Можно ли продавать алкоголь в интернет-магазине?
Можно ли продавать алкоголь в интернет магазине ?Если можно то какой алкоголь ? И какие есть требоваания
19 августа 2018, 22:32, вопрос №2083025, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ч 1 ст 318 УК РФ?
Здравствуйте Следственный комитет завёл уголовное дело по статье 318 часть 1,сам не помню нечего,ни задержания,ни того что происходило в отделе,был и пьян и когда пришёл в себя оказалось что получил где то ,не знаю где сотрясение мозга (зчпт) ,по какой причине не помню нечего не могу сказать так как объяснил ранее то ли алкоголь то от ил что по башке получил,по итогу направили на экспертизу к психиатрам,уже начитался что гразит по этой статье..хотелось бы уточнить так как дело уже заведено и идёт следствие ,возможно ли примирение сторон и закрытие уголовного дела на этой стадии ,ранее не судим,характеризован положительно,работаю официально,не знаю что нашло в тот день,у сотрудника так таковых телесных повреждений не было,находился в наручниках как описали со слов вам пишу ,и ударил головой ,сотрудник успел увернутся,задел верхнюю губу ,возможно изнутри треснула ,этого не знаю
16 апреля 2018, 05:33, вопрос №1968189, Шамиль, г. Норильск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Понятия "Аналогичный товар" и "обладающий этими же основными потребительскими свойствами"
Здравствуйте. Недавно я сдал свой смартфон (Meizu Pro 7 стоимостью 26990 рублей. Купил 24.12.17) на гарантийный ремонт. Решил воспользоваться правом на предоставление мне подменного аппарата обладающего теми же основными потребительскими свойствами, что и тот что я сдал в ремонт. Мне сказали, что основные потребительские свойства смартфона это умение звонить, писать СМС, наличие сенсорного экрана, определённая операционная система, и 3 или 4G. В итоге мне дали аппарат Sony Xperia M C1905 (указывают, что его стоимость 8990 рублей, хотя цена явно завышена) который не отвечает моим представлениям о понятии "обладающий теми же основными потребительскими свойствами". Я обратился к зозПП п.2 ст.20 и к зозПП п.2 ст.23. В статье 23 я обратил внимание на понятие "аналогичный товар". Я снова обратился к статье 20 и увидел там редакцию этой статьи от 25.10.2007 N 234-ФЗ где говорится, что "аналогичный товар" заменяется словами "товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами". Таким образом в статье 20 всё же имеется ввиду, что товар должен быть аналогичен или близок к аналогу, верно? В таком случае подменный аппарат не отвечает тем же потребительским свойствам того, что я сдал в гарантийный ремонт. Если нельзя добиться аналогичного или близкого по цене-функционалу аппарата можно ли с помощью 23 статьи до получения моего смартфона взыскать с магазина пени в размере 1% от стоимости товара? Что можете посоветовать?
25 февраля 2018, 21:03, вопрос №1919112, Александр, г. Мурманск
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Передача имущества от одного юр лица к другому
Добрый день! Открываем новое юр лицо, на которое хотим перекинуть все имущество старого, а старое потом закрыть. В числе имущества: здание, земля, оборудование . Как произвести эту процедуру, в том числе с точки зрения налогов? Договором купли продажи? Есть ли риски какие-нибудь?
15 февраля 2018, 06:34, вопрос №1908820, Юлия, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли установленные сроки возврата денег за авиабилет?
В мае 2017 года собирались лететь в Норвегию. Заказывали билеты на сайте Билетик.ру. Но за несколько дней до вылета заболели и пришлось отказаться от поездки. Заранее уведомили перевозчика и после болезни предоставили справки. Возврат одобрили. Аэрофлот вернул деньги Билетику в течение 14 дней. Билетик же оставил за собой право сделать перевод в течение 60 рабочих дней. Сегодня звонил им. Не смотря на то, что заявка одобрена и аэрофлот вернул им деньги, они не торопятся переводить их нам. Есть ли законодательно установленные сроки для возврата? Надоело ждать их. Спасибо.
10 июля 2017, 11:28, вопрос №1691876, Илья, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Выездное обслуживание с доставкой еды с алкоголем
Возможно ли оформить доставку готовых блюд с алкоголем, как выездное обслуживание? Какие документы, помимо лицензии и кассового аппарата, необходимо оформить?
13 февраля 2017, 13:33, вопрос №1537637, Лопатко Оксана, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Уголовное право
При каких условиях возможен дополнительный допрос подозреваемого?
Может следователь или дознаватель отказать в дополнительном допросе в качестве подозреваемого,если ранее подозреваемый полностью давал показания.
22 сентября 2016, 03:34, вопрос №1384868, Ирина, г. Хабаровск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Что нужно для бара разливного пива?
Добрый день! Я открываю магазин-бар разливного пива. Оформила ИП, внесла нужные коды ОКВЭД, набираю продавцов-барменов с санитарными книжками. Собираюсь присоединиться к ЕГАИС. Вопрос: что нужно для работы магазина-бара юридически? Я понимаю, что вопрос обширен, но тем неменее... Прошу не отвечать только ссылками на законы. Прошу написать простыми словами, например: табличка с режимом работы, огнетушитель, уголок покупателя, в котором должно быть... Смущает то, что многие открывают только магазин разливного пива и торгуют до 22:00, но не открывают бар, чтобы была возможность торговать круглосуточно. В чем "подвох"? :) Заранее спасибо за ответы! С уважением, Любовь.
30 марта 2016, 15:38, вопрос №1201588, Любовь, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Интернет и право
Что потребуется для обработки персональных данных интернет-стартапа с точки зрения закона?
Имеется сайт, где пользователи размещают свои личные данные и личный контент. Что потребуется для обработки персональных данных с точки зрения закона?
04 января 2016, 11:50, вопрос №1089832, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Имеем ли мы право осуществлять смс-рассылку определенной группе контактов?
Нужна консультация юриста в сфере защиты информации У нас есть интернет-магазин, и есть база клиентов, которые делали заказ давно, через телефон, а не через сайт. Можем ли мы делать таким клиентам смс-рассылку рекламную? Не противоречит ли это закону о рекламе? И еще вопрос - действует ли в этой ситуации закон обратной силы? То есть есть ли ответственность за рассылку по старым контактам, которые появились у нас до принятия последней редакции закона? Что нам нужно узнать, чтобы мы знали каким контактам мы не можем делать рассылку?
28 декабря 2015, 15:49, вопрос №1086256, Евгения, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Каковы обязанности транспортной компании, осуществляющей перевозку груза?
Здравствуйте ! Везу груз 2-мя транспортными компаниями жд. 1 компания рассчитала груз исходя из кг. Передала она груз представителю другой тк. 2 компания без подтверждение об объеме груза и о его приходе просто молча погрузила в контейнер и отправила. Конечно я переживала и названива в тк, как оказалось 1 компания чтобы себя обезопасить сделала хорошую обрешетку (т.к. груз хрупкий- стекло) чтобы обезопасить себя. По итогу вместо 2 кубов, вышло 4 куба (2 куба воздуха с Москвы идет ). 2 тк уже считала груз по кубам. Вопрос- обязаны ли тк сообщать о приходе груза? ( договора нет, заявку им не отправляла) обязаны ли мне перед отправкой сообщать стоимость ? Нужно ли заключать договор ? Как правильно поступить в ситуации, когда писать претензию и в каком виде?
26 декабря 2015, 06:49, вопрос №1084504, РИЛ, с. Хонуу
4 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20