8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях возможен дополнительный допрос подозреваемого?

Может следователь или дознаватель отказать в дополнительном допросе в качестве подозреваемого,если ранее подозреваемый полностью давал показания.

, Ирина, г. Хабаровск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Давать показания по существу подозрения — это право подозреваемого на защиту, которое нарушено быть не может ни при каких обстоятельствах, поэтому следователь отказать в ходатайстве подозреваемого о дополнительном допросе не может.

ст. 46 УПК РФ

ч 4 Подозреваемый вправе:
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

0
0
0
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Если дело расследует следователь, то допрашивать будут еще и в качестве обвиняемого, где можно изложить суть события.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности?
Если девушка забеременеет в 15 лет, но парню будет 18 и брак не будет заключен лишение свободы будет применяться даже если нарушение закона совершенно впервые? И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности? Я слышал много случаев, что если девушка делает аборт и никому не говорит кто отец ребёнка, то парню ничего не грозит.
, вопрос №3965289, Андрей, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно составить договор аренды и дополнительное соглашение о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы - два документа
Как правильно составить договор аренды и дополнительное соглашение о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы - два документа. Квартиру сдаю в плохом состоянии за 1/3 рыночной стоимости с условием проведения ремонта арендаторами. Арендатор уже найден и согласен на мои условия. Важно определить стоимость ремонта в счет арендной платы и правильно составить эти два документа.
, вопрос №3965209, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: Пекарь заключил договор на изготовление только торта, но его попросил заказчик изготовить еще и пирожное без оплаты, дополнительных соглашений и т.д
Здравствуйте. Вопрос: Пекарь заключил договор на изготовление только торта, но его попросил заказчик изготовить еще и пирожное без оплаты, дополнительных соглашений и т.д. Заказчик просто попросил, без предъявления условий, и пекарь его сделал по доброй воле и передал заказчику торт и пирожные. Потом заказчик заявляет, что не будет оплачивать договор по торту, так как пирожное ему не понравилось, и оно должно быть не одно а 10. Может ли является выпечка дополнительных пирожных, не указанных в договоре, конклюдентными действиями исполнителя, подтверждающими его согласие на изменение (расширение) условий договора, или согласие на новую оферту. Спасибо!
, вопрос №3965112, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Если вдруг девушка забеременела в 15, но на ранних сроках она сделает медокомитозный аборт, но не расскажет от кого забеременела, но будет подозреваемый ему будет грозить срок?
Если вдруг девушка забеременела в 15, но на ранних сроках она сделает медокомитозный аборт, но не расскажет от кого забеременела, но будет подозреваемый ему будет грозить срок?
, вопрос №3964589, Андрей, г. Шадринск
Дата обновления страницы 22.09.2016