8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения для граждан старше 65 лет в связи с эпидемией

Уважаемый господин Путин В.В., в связи с эпидемией меры профилактики предпринимаемые носят непродуманный характер унижают граждан престарелого возраста, а как же те кому меньше 65, глупость превозносится как забота, постройте концлагерь и загоните туда всех кому больше 65 лет. всё это является нарушением конституционных прав Блинов

, блинов евгений иванович, г. Мурманск
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений Ивнович!

Понимаю вашу обеспокоенность данным вопросом. Замечу, что Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться <…>.

Однако в данном случае речь идет о пандемии. В связи с пандемией государства всего мира принимают различные серьезные меры. Например, во Франции выход на улицу разрешен только со специально заполненным бланком.

0
0
0
0

Добрый день, Евгений Иванович!

Предлагаю вам рассмотреть статью информационного характера о пандемии с сайта ВОЗ. Статья называется «Что такое пандемия?».

Содержание статьи позволит вам лучше понять, почему ограничения в передвижении людей касаются прежде всего пожилых и лиц с хроническими заболеваниями.

«Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

Пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом. Вирусы, вызывавшие прежние пандемии, обычно происходили от вирусов гриппа животных.

Некоторые аспекты пандемии гриппа могут казаться сходными с сезонным гриппом, тогда как другие параметры могут значительно отличаться. Например, и сезонным и пандемическим гриппом могут заразиться все возрастные группы, и в большинстве пациент полностью выздоравливает без лечения. Однако от типичного сезонного гриппа больше всего умирает престарелых, а другие тяжелые случаи наблюдаются чаще всего среди лиц с различными медицинскими состояниями.

Напротив, пандемия H1N1 вызвала большинство тяжелых или смертельных случаев заболевания среди лиц более молодых возрастных групп, как с хроническими состояниями, так и здоровых, значительно больше случаев вирусной пневмонии, чем обычно наблюдается при сезонном гриппе.

И при сезонном и при пандемическом гриппе общее число тяжело заболевших может варьироваться. Однако последствия или тяжесть обычно более выражены при пандемии отчасти в силу того, что значительно больше людей не имеют ранее сформировавшегося иммунитета к новому вирусу. Когда заражается значительная часть населения, даже если доля заразившихся, у которых разовьется болезнь в тяжелой форме, невелика, общее число тяжелых случаев может быть весьма большим.

В случаях как сезонного, так и пандемического гриппа можно ожидать, что пик активности придется на обычный для той или иной зоны период наступления сезонного гриппа. (Например, в зонах умеренного климата это обычно зимние месяцы). Однако, как это наблюдалось в ходе текущей пандемии гриппа H1N1, пандемии могут отличаться необычной эпидемиологической динамикой и крупные вспышки возможны в летние месяцы.»

Ссылка.

0
0
0
0

Добрый день, Евгений Иванович!

Вы пишете о том, что меры профилактики коронавируса не продуманы. Ваше мнение очень важно для юристов портала pravoved.ru.

Например, по следующей ссылке вы можете ознакомится с мерами по профилактике коронавируса, которые рекомендует Роспотребнадзор.

Ссылка.

Также обращаю ваше внимание на сайт стопкоронавирус.рф, который организован Правительством РФ.

https://стопкоронавирус.рф//

Данный сайт содержит отсылку к интернет-ресурсу Университета Джонса Хопкинса. Перейдя на сайт университета вы можете посмотреть вопрос о короновариусе на карте в мировом масштабе. Проанализировав данную информацию, возможно сделать соответствующие выводы. На карте и в таблицах вопрос освещен наглядно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч
В январе 2018 года – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ В марте 2018 года – суд назначил 2 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год В октябре 2020 года - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ В ноябре 2020 года – п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ В мае 2021 года – суд. Определите минимальное и максимальное окончательное наказание. В январе 2016 года – ч. 1 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч. 4 ст. 111 УК РФ В октябре 2018 года – суд В мае 2019 года – ч. 1 ст. 206 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ В сентябре 2019 года - суд Определите минимальное и максимальное окончательное наказание.
, вопрос №3042728, Никита, г. Екатеринбург
Все
Пособия с 3 до 7 лет
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, я многодетная мама, старшим детям 23 и 20 лет, а младшим 12 и 4 года. В собственности у меня 2 кв. Одна 40, 1 кв. м которую мне выдали взамен ощежития, которое снесли, а 2 кв 45 кв. м. Пологается ли мне пособие с 3 до 7 лет или нет? Просто в собесе говорят что мои старшие дети не идут в расчет т. к. они не учатся, а значит у меня кв превышает нормы. Но одну из квартир я же получила от государства. Поясните пожалуйста, а то я уже запуталась.
, вопрос №3043058, Виктория, с. Михайловское
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить приватизацию 91 года?
В 1991 году отец проживал в г. Мурманске, был женат второй раз ( я - от первой жены) и имел сына 18 лет. До примерно 1964-65 года он проживал в коммунальной квартире в Ленинграде на Пулковском шоссе, где у его матери были 2 комнаты, полученные от фирмы "Лето". В конце 80х эти две комнаты он обменял на 2х комнатную квартиру в новом панельном доме нна Дунайском. В 91 году, пока отец был в Мурманске, его вторая жена приватизировала квартиру на Дунайском на себя и сына, не включив в приватизацию отца, которому фактически принадлежала квартира. Вопрос 1: имела ли она право приватизировать на себя и сына? Вопрос 2: можно ли оспорить приватизацию и доказать, что квартира на Дунайском фактически принадлежит отцу? Вопрос 3: имею ли я, дочь от первого брака, право наследовать эту квартиру после смерти отца.
, вопрос №3043272, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Биологический отец гражданин Турции, он признаёт и общается с сыном, в графе отец записан мой бывший муж так
Добрый день! Биологический отец гражданин Турции, он признаёт и общается с сыном, в графе отец записан мой бывший муж так как он после нашего развода, перестал выходить на связь, суд меня с ним развёл без его участия, а вот с свидетельством о рождении особо остро вопрос не стоял, он и по сей день находится в неизвестном для меня направлении! Биологический отец хочет быть записан в графе отец. какой алгоритм моих действий?! Благодарю
, вопрос №3043301, наталья, г. Москва
Автомобильное право
Приобрели автомобиль у покупателя, который выкупил её у банка, на авто стоит ограничение на регистрационные
Добрый день. Приобрели автомобиль у покупателя ,который выкупил её у банка,на авто стоит ограничение на регистрационные действия и возможный арест,данный покупатель написал расписку о том что брал деньги и ограничения авто снимут в определённый период (он прошёл и ничего не сняли) ,покупатель пропал.Возможно ли что либо сделать в данной ситуации,так как я являюсь добросовестным покупателем.
, вопрос №3043548, Светлана, г. Череповец
Дата обновления страницы 26.03.2020