8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы обязанности транспортной компании, осуществляющей перевозку груза?

Здравствуйте !

Везу груз 2-мя транспортными компаниями жд.

1 компания рассчитала груз исходя из кг. Передала она груз представителю другой тк.

2 компания без подтверждение об объеме груза и о его приходе просто молча погрузила в контейнер и отправила. Конечно я переживала и названива в тк, как оказалось 1 компания чтобы себя обезопасить сделала хорошую обрешетку (т.к. груз хрупкий- стекло) чтобы обезопасить себя. По итогу вместо 2 кубов, вышло 4 куба (2 куба воздуха с Москвы идет ). 2 тк уже считала груз по кубам.

Вопрос- обязаны ли тк сообщать о приходе груза? ( договора нет, заявку им не отправляла) обязаны ли мне перед отправкой сообщать стоимость ? Нужно ли заключать договор ?

Как правильно поступить в ситуации, когда писать претензию и в каком виде?

Показать полностью
, РИЛ, с. Хонуу
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

РИЛ, добрый день, о прибытии груза обязательно сообщат грузополучателю. Что касается претензии — не очень понятно, в связи с чем Вы собираетесь её направлять? Стоимость груза или сроки доставки не устраиваю?

Договор или заявка были составлены с первой компанией? Почему привлекли вторую? Если у Вас договор был заключён на всю перевозку с первой компанией, и оплачен полностью тариф и сборы, то как считает вторая компания, уже не должно Вас касаться.

0
0
0
0
РИЛ
РИЛ
Клиент, с. Хонуу

Мое несогласие в том, что компания не согласовала отгрузку, самостоятельно ее сделали без составления заявки. А я собиралась поменять обрешетку, т.к. одна обрешетка была сделана предыдуще компанией некорректно.

Представляете должно было выйти 8 т.р. а по итогу 16.

Договор был составлен только с первой компанией, которая передала груз 2 транспорной компании, она являлась посредником между 1 компанией и мной.

Увеличение стоимости в два раза — это принципиальный вопрос. Если в договоре указана твёрдая сумма, то пишите претензию Первой компании. Но договором может быть установлено, что они вправе увеличить цену при проведении дополнительных работ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017