Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь и вода

Последние вопросы по теме «Алкоголь и вода»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Производство антисептика для рук
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, у меня такие вопросы: 1) Для открытия небольшого(почти домашнего) производства антисептика для рук, обязан ли я получить сертификат или какие либо другие документы на произведённый мной антисептик? Так как в составе будет изопропиловый спирт - думаю не нужно. Будущий состав(Рекомендация ВОЗ): - Изопропиловый спирт - Перекись водорода - Глицерин - Дистиллированная вода - Эфирное масло(возможно, пока под вопросом) 2) Вопрос по этикетке. Что должно присутствовать на ней, правильно ли я понимаю. На ёмкостях с готовым антисептиком будет присутствовать: - Название: Антисептик для рук антибактериальный - Логотип: АнтиБакт77 - к примеру. Могу ли я придумать название, не получая никаких документов? - Состав. - Меры предосторожности. - Краткая инструкция. - Изготовитель и адрес(Обязательно ли это указывать? я ИП). Антисептик после изготовления будет разливаться по разным ёмкостям и продаваться небольшим оптом.
, вопрос №2733079, Кирилл, г. Жуковский
Трудовое право
Является ли алкоголь продуктом питания по указу президента?
Является ли алкоголь продуктом питания, и подпадает ли компания, торгующая алкогольной продукцией под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента РФ от 25.03.2020?
, вопрос №2725850, Денис, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предпринимательское право
Какие документы нужны от СЭС для продажи кофе и готовой выпечки?
Здравствуйте. Планирую открыть мини-кофейню без кухни. Собственного производства не будет. Только кофейные напитки и привезенная выпечка. Помещение 40 кв. Планирую поставить несколько столиков, варить кофе и продавать привезенную выпечку. ИП уже зарегистрировано, будет патент. Помогите разобраться с Роспотребнадзором. В частности изготовления кофейных напитков я так поняла необходимо лишь уведомить роспотребнадзор о начале деятельности. А что касается продажи привезенной выпечки по договорам поставок? Нужно ли получать разрешение на продажу продуктов питания или нет?
, вопрос №2349873, Ольга, г. Оренбург
Лицензирование
Требуется ли переоформление лицензии на недропользование при смене юридического адреса предприятия?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, требуется ли переоформление лицензии на недропользование (добыча питьевых подземных вод) при смене юридического адреса предприятия. Фактически ничего не изменилось (местоположение, вид деятельности остались прежними). Заранее спасибо. С уважением, Александр
, вопрос №2224694, Александр, г. Саратов
Предпринимательское право
Продажа слабого алкоголя в нестационарном объекте
Добрый день! Имею продуктовый магазин на арендованной земле в деревне. Магазин собран из блок контейнеров и является нестационарным объектом, ввести в эксплуатацию и получить на него свидетельство не получается возможным. Хочу начать легально продавать слабый алкоголь (в основном пиво) и слышал что это можно организовать только через объект общественного питания. Следовательно вопрос какие документы мне необходимо оформить на алкоголь на общепит, и как организовать общепит (хватит ли стола на улице с зонтиком, требуется ли туалет вода). Не хочется получать штрафы за алкоголь и еще от санпининстанций.
, вопрос №2036292, Роман, снт. Тверь
Защита прав потребителей
Возврат денег за товар, купленный более года назад
Здравствуйте, в магазин обратилась женщина с просьбой вернуть ей деньги на товар купленный больше года назад. Она купила счетчик воды установила его и он сломался, с ее слов перестал считать потребление воды. Она его сняла сама и принесла в магазин с требованием только вернуть деньги т.к. она уже купила другой. В претензии слагается на то, что в паспорте указано что гарантийный срок эксплуатации данного счетчика составляет 30 месяцев. В законе о защите прав потребителя я ничего не нашел что могло бы мне помочь.
, вопрос №1004477, Михаил, г. Владивосток
Лицензирование
При каких видах деятельности требуется лицензирование?
По каким из этих оквэдов (46.46.1, 46.46.2, 46.45.1, 46.45.2, 47.74, 47.75.1, 47.75.2, 86.90.9, ) нужно будет лицензировать деятельность?
, вопрос №1546010, Катя, г. Уфа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Продолжение "Инспектор сам дунул в алкотестер, тот показал, что он пьяный"
Начало тут https://pravoved.ru/question/418376/ Еще заметил в протоколе об административном правонарушении (лист дела 3) и в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (лист дела 5) исправлена дата составления документа, а также в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (лист дела 5) исправлена дата поверки алкотестера. Насколько я знаю, там должна быть приписка инспектора с его подписью, "Исправленному верить" или что-то подобное . Имеет ли это значения для суда? Насколько я знаю есть приказ МВД № 185 п 36. Можно ли это привязать к моему случаю?
, вопрос №1360811, Алексей Анисимов,
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать 2 недельный срок, если предложили более выгодную работу?
Здравствуйте ! Предложили более оплачиваемую работу в сфере услуг химчистки , могу ли я не отрабатывать 2-х недельный срок
, вопрос №1078245, Любовь, г. Тюмень
Автомобильное право
Являются ли действия проекта "СтопХам" законными?
Многим известен проект в интернете "СтопХам". Они борются с водителями которые ставят свои автомобили в неположенном месте, а так же с теми кто осуществляет езду по тротуару. Водителям этих машин люди из проекта "СтопХам", наклеивают наклейку на лобовое стекло. Разве это законно то что они наклеивают наклейки на машину, ведь это можно считать порчей собственного имущества (убирать их очень сложно), плюс когда они клеят наклейку на лобовое стекло, тем самым они закрывают вид обзора для водителя, и из-за этого может случиться ДТП. Это не подпадает под статью умышленная порча имущества, а так же под хулиганство? Я ни в коем случаи не защищаю тех водителей которые нарушают закон, но ведь можно с ними бороться и по другому. К примеру вызывать сотрудников ГАИ, куда эффективней будет, либо фиксировать нарушения на камеру (естественно чтобы видно было номера автомобиля) и отправлять в ГАИ. Так же в интернете есть проект "Лев против". Участники проекта борются с людьми который курят либо распивают алкоголь в общественных местах. То как они этому противодействуют, это законно? Если человек не выкинет сигарету сам, они брызгают водой, тем самым попадая на человека. Если человек пьёт, они могут выхватить бутылку с его рук и вылить в урну, либо подходят и берут бутылку без разрешения, при этом человек купил это за свои собственные деньги, а тем самым ему причинён ущерб. Я не поддерживаю людей нарушающий закон, мне просто интересно услышать Ваше мнение по этому поводу.
, вопрос №1075175, Евгений, г. Великий Новгород
Административное право
Куда жаловаться на беспредел на дороге в поселке?
В наш поселок стекается 3 транзитные дороги.За сутки проходит 2-3 тысячи машин ,из них половина большегрузы.Тонары,груженные гравием(все идут с перевесом-отсутствует весовой контроль),лесовозы,фуры,везут блоки ,кирпичи и т.д.Тротуары вплотную прилегают к дороге,что очень опасно для пешеходов. Когда большегрузы несутся со скоростью ,потоком ветра отбрасывает к забору. Во время дождя или снега с ног до головы обливают грязью. Ограждение на тротуарах отсутствует. Ночью не горят фонари.От дороги до домов 2-3 метра.Скорость,особенно ночью не соблюдается. В домах стоит грохот и вибрация. Дома полопались. Люди вынуждены бросать дома т.к. в них жить невозможно.На десятки писем и обращений на мольбы жителей ограничить скорость до 40 км.ч. , поставить весовой контроль органы власти ,что местные , что областные никак не реагируют. На дороге постоянные ДТП.Если сможете подскажите куда нам обратиться за помощью.
, вопрос №1062104, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
Как привлечь председателя ДНТ к ответственности за присвоение взносов членов товарищества?
Добрый день! Мы купили участок в ДНТ и построили там дом. Многие члены ДНТ сдавали дополнительные взносы на свет, воду, дороги и т.д. Действующий председатель ДНТ (она же владелица) деньги собрала, а ничего не сделала. Мы бы хотели сменить председателя и написать на нее заявление в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать.
, вопрос №1061776, Карнович Кирилл Михайлович, г. Улан-Удэ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если я управлял ТС в нетрезвом виде по крайней необходимости?
Работаю слесарем в управляющей компании слесарем.ночью поступил вызов по аварийной заявке-течь стояка горячей воды в квартире.прыгнул за руль и поехал на вызов.меня остановил патруль дпс.при проверке документов инспектор учуяв запах алкоголя предложил пройти алкотест,который выявил 0.2 промилле-бутылка пива,выпитая мной перед сном после ужина.инспектор видя мое адекватное поведение,подсказал написать в протоколе про крайнюю необходимость.могу ли я избежать лишения прав?
, вопрос №1060428, константин, г. Мурманск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я доказать отцовство через суд без анализа ДНК, если отец не препятствует этому?
здравствуйте.могу ли я доказать отцовство через суд.без анализа днк.если отец на суде признается что он отец.спасибо
, вопрос №1057362, елена, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Как быть с нарушением сроков поставки товара?
Добрый вечер! 7 сентября 2015 года мною и ИП был подписан договор о купли-продаже мебели. Срок в договоре указан 30-40 рабочих дней. Сумма 112884 рубля, в договоре указано,что в кассу нужно оплатить 70%, но с нас взяли только 60000. Как поступить, если в договоре указано,что пени выплачиваются только от 100%-ой предоплаты. И поставка товара 30-40 дней тоже только от 100%-ой предоплаты. Написали претензию на возврат денег-прошло 10 дней,ответа нет.
, вопрос №1055587, Эллина, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.04.2020