Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь в жилых домах

Последние вопросы по теме «Алкоголь в жилых домах»

Фильтры
Все
Запрет о продажи алкоголя в многоквартирных домах
Здравствуйте. В мае вышел закон о запрете продажи алкоголя общепитам в многоквартирных домах и вблизи них, с площадью меньше 40 кв.м. Полиция утверждает, что вхожу под запрет. Хотя магазин (режим работы до 01:00) расположен в нежилом здание, площадь зала около 20 кв.м., на расстоянии примерно 30м от здания расположен частный дом. Правомерно?
, вопрос №2829609, Юлия, г. Челябинск
Все
Продажа алкоголя в неположенное время
Вышла на подработку в магазин продавцом на пару дней, завалили товаром,не уследила за временем,и продала алкоголь после 20:00!Официально не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком инвалидом,имеется ещё один не совершеннолетний ребёнок! Может ли это повлиять на решение суда о штрафе?И какой штраф мне дадут по сумме!
, вопрос №2819271, Галина, г. Чудово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законна ли продажа алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах в Московской области?
Приняли поправки к закону по московской области вот ссылка на пояснительную заиску и сами поправки: http://www.mosoblduma.ru/Zakon... http://www.mosoblduma.ru/uploa... ВОПРОС: Если помещение не с торца и не со двора, и не переведено из жилого в нежилое могу я продвать разливное пиво на вынос! Всегда в магазине продавали только собой весь товар!
, вопрос №2629578, Евгений, г. Апрелевка
Недвижимость
Возможность открытия пивного магазина в нежилом помещении МКД
Добрый день. Хотим открыть пивной магазин. С разливом пива как в бутылки так и стаканы с посадочными местами.. Магазин находится на первом этаже Тоесть перевели квартиру в не жилое помещение... Помещение находится в собственности. График работы будет примерно с 10 до 20.. площадь магазина 42 кв метра.. Могут ли жильцы совместно со старшей дома запретить открытие или работу магазина
, вопрос №2580578, Александр, г. Ставрополь
Гражданское право
Можно ли торговать алкоголем рядом с ДК?
Добрый день! Планирую открыть кафе в бывшей столовой отдельно стоящей. в выходные дни во время дискотеки хотим продавать алкоголь. Проблема в том что рядом со столовой находится Дом Культуры. Дадут ли мне лицензию на торговлю когда рядом такой сосед?
, вопрос №2535536, Валерий, г. Тверь
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли устанавливать посадочные места в магазине пива?
Добрый день. хочу открыть пивной магазин, основной вид деятельность по ОКВЭД 47.25.12: Торговля розничная пивом в специализированных магазинах. продавать планирую исключительно пиво + снэки. режим работы с 11 до 23. помещение 96м2, первый этаж новостройки, помещение нежилое. можно было бы открыть пивной бар (55.40 Деятельность баров 55.30 Деятельность ресторанов и кафе), но посмотрел информацию, сказано, что общепит обязательно должен иметь два входа/выхода. в моем помещение скорее всего не будет возможности организовать второй выход так что у меня вопрос: меня интересует, могу ли я организовать посадочные места в магазине (ОКВЭД 47.25.12)для распития пива прямо в магазине? Спасибо.
, вопрос №2182828, Алексей, г. Наро-Фоминск
Административное право
Рассматривается ли закон о запрете продажи пива в жилых домах?
Добрый день! Расматривается ли закон о запрете продажи пива в жилых домах? Даже в нежилом помещение. Г. Саратов и действует ли где-то уже такой закон
, вопрос №2112254, Дмитрий, г. Саратов
Административное право
Чем грозит торговля алкогольной продукцией в ночное время суток?
Добрый день! На первом этаже жилого дома, вблизи детского сада, детской площадки и школы, расположе магазин, осуществляющий торговлю алкогольной продукции в ночное время суток. Как следствие- шумные компании, гости в подъезде и на детской площадке. Понимаю, что я должна обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Немогли бы Вы, скинуть примерный образец жалобы?
, вопрос №2068190, Олеся, г. Москва
Административное право
Законна ли продажа алкоголя в многоквартирном доме?
Продажа алкоголя в многоквартирном доме, если магазин расположен на 1 этаже Добрый день, подскажите пожалуйста разрешено ли продавать алкоголь и спиртные напитки в продуктовом магазине который находится на 1 этаже многоквартирном доме вблизи с подъездным крыльцома второй выход в сторону детской площадки.
, вопрос №2032717, Сергей, г. Краснодар
Лицензирование
Продажа алкоголя в многоквартирном доме, если магазин расположен на 1 этаже
Добрый день, подскажите пожалуйста разрешено ли продавать алкоголь и спиртные напитки в продуктовом магазине который находится на 1 этаже многоквартирном доме вблизи с подьездным крыльцом, но данный подъезд выведен из эксплуатации и выход из дома жильцы осуществляют с противоположной стороны. Могут ли отобрать лицензию через суд за это ?
, вопрос №2028672, Михаил, г. Екатеринбург
Административное право
Имеют ли право продавать алкоголь рядом со школой?
И.П. осуществляет продажу пива и крепкого алкоголя в арендуемом помещении жилого дома.Напротив через дорогу (приблизительно20-30 метров) находится школа. Имеет ли право этот магазин реализовывать алкоголь,находясь так близко от школы?
, вопрос №2017952, Анна, г. Воронеж
Административное право
Разрешена ли продажа алкоголя в многоквартирном жилом доме после 23 часов?
В нашем многоквартирном жилом доме на 1 этаже жилое помещение было перееоборудовано в нежилое и был сделан пивной бар. Часы работы с 6-00 до 1-00.Правомерно ли это? В связи с этим постоянные крики от лиц,находящихся в алкогольном опьянении, которые мешают спать и отдыхать многим жителям.Как можно решить эту проблему,расскажите,пожалуйста
, вопрос №1924013, Сергей, г. Москва
Административное право
Можно ли распивать алкоголь в арендуемом помещении?
Доброго времени суток! Возник вопрос: Мы с друзьями часто собираемся для совместного просмотра спортивных соревнований (футбола) и решили, для экономии финансовых средств, арендовать помещение. Предполагается арендовать помещение подвального типа с отдельным входом как физ.лицо в нежилом пристрое к многоподъездному дому. И установить там телевизор/столы/диваны/барную стойку и другие предметы интерьера, а также хранить запас крепкого алкоголя (более 15% алк.) Вообщем выглядеть это будет всё как бар/кафе, но заходить туда смогут только я и мои друзья. Продажа осуществляться не будет, только распитие. Никакой коммерческой деятельности! ВОПРОС: Будет ли это являться нарушением какого-либо закона реализации/распития алкогольной продукции? Является ли это помещение "общественным местом" если доступ в него ограничен? Можно ли арендовать и использовать данное помещение для своих нужд (описанных выше) как физ.лицо? Нужно ли получение лицензий пожарной инспекции и пр., если не предусматривается никакая коммерческая деятельность?
, вопрос №1919174, Oscilograf, г. Казань
Административное право
Какой штраф предусмотрен за распитие алкоголя на придомовой территории?
Какой штраф предусматривает кодекс за распитие алкоголя на придомовой территории? Каждое утро одна и та же картина: алкаши+ фунфырики. Рядом две детские площадки.
, вопрос №1917929, Ирина, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Законно ли доставлять пиво на дом, при его заказе по телефону?
Добрый день! Планирую открыть магазин разливного пива и осуществление его доставки на дом. Законно ли доставлять пиво на дом при его заказе по телефону? На какие законы ссылаться? Спасибо!
, вопрос №1864121, Марина, г. Оха
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.07.2020