8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли распивать алкоголь в арендуемом помещении?

Доброго времени суток! Возник вопрос: Мы с друзьями часто собираемся для совместного просмотра спортивных соревнований (футбола) и решили, для экономии финансовых средств, арендовать помещение. Предполагается арендовать помещение подвального типа с отдельным входом как физ.лицо в нежилом пристрое к многоподъездному дому. И установить там телевизор/столы/диваны/барную стойку и другие предметы интерьера, а также хранить запас крепкого алкоголя (более 15% алк.) Вообщем выглядеть это будет всё как бар/кафе, но заходить туда смогут только я и мои друзья. Продажа осуществляться не будет, только распитие. Никакой коммерческой деятельности! ВОПРОС: Будет ли это являться нарушением какого-либо закона реализации/распития алкогольной продукции? Является ли это помещение "общественным местом" если доступ в него ограничен? Можно ли арендовать и использовать данное помещение для своих нужд (описанных выше) как физ.лицо? Нужно ли получение лицензий пожарной инспекции и пр., если не предусматривается никакая коммерческая деятельность?

26 февраля 2018, 01:58, Oscilograf, с. Хлевное
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Аренда физ. лицом помещения не ограничена и не запрещена законом. Распитие спиртного в этом помещении законно. Никаких лицензий не нужно, Вы же не бар открываете.

С уважением , адвокат Кузнецов А.Ю.

26 февраля 2018, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли распивать спиртные напитки, сняв с них этикетки или убрав алкоголь в пакет?
Можно ли распивать спиртные напитки сняв с них этикетки или убрав алкоголь в пакет. Является ли открытая бутылка алкоголя фактом распития спиртных напитков
22 июня 2019, 20:07, вопрос №2408873, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли распивать в кафе свой алкоголь и приносить свою еду?
Можно ли распивать в кафе свой алкоголь и приносить свою еду?(При условии, что в этом же кафе продают алкоголь).
26 января 2019, 21:38, вопрос №2238425, Иван, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Можно ли сдать часть арендуемого помещения в субаренду третьей организации?
если организация (розничная продажа алкоголя) арендует помещение целиком, но одна из комнат не используется, то может ли собственник сдать эту комнату другой организации (не для розничной продажи алкоголя)? комната имеет отдельный вход с улицы. есть ли какие-либо ограничения для данной ситуации?
16 декабря 2018, 14:18, вопрос №2200520, Армен, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли сдать часть арендуемого помещения физ лицу?
Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП ( 6%). Оказываю парикмахерские услуги. Снимаю в аренду нежилое помещение для осуществления деятельности. Могу ли я часть арендуемого помещения сдать в аренду другому физ.лицу? Если да,то как заключить договор? и какая налоговая нагрузка ляжет на меня.
12 октября 2016, 10:46, вопрос №1405377, Эмма, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Можно ли торговать спиртными напитками в кафе без лицензии на алкоголь, если сдать бар в субаренду поставщику?
Кафе, пока, без лицензии на алкоголь, можно ли сдать бар в субаренду поставщику, или другому ип с лицензией и торговать в кафе. И можно ли, распивать алкоголь в кафе без лицензии?
14 мая 2014, 03:23, вопрос №449752, наталья, г. Киселевск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2018