Можно ли продавать алкоголь в жилом доме, если вход расположен со стороны улицы?

Ситуация такая:

Вышел новый закон об алкоголе вынесенная Московской областной думой, что нельзя продавать алкоголь в жилых домах, подробнее написано в фото. Но у нас условие подходит, то что вход для посетителей организован со стороны улично-дорожной сети и расположен не более 30 до края проезжей части, на дороге присутствует: дорожная разметка, сплошная, знаки ограничения 40, знаки стоянка запрещена, когда с конца двор выезжаешь стоит знак что дворовая территория закончилась. Добавлю координаты начала от знака дворовая территория закончена 55.959258, 37.681848

  • 977ec8f5-41ed-4d77-b9ca-3f69f3cffb21
    .jpeg
, Шаген, г. Москва

Здравствуйте Шаген!

На основании описанного вами, можно сказать, что новый закон Московской областной думы, запрещающий продажу алкоголя в жилых домах, имеет определенные исключения.

Одним из таких исключений является организация входа для посетителей со стороны улично-дорожной сети, если он расположен не более чем в 30 метрах от края проезжей части.

Ваши условия, такие как наличие дорожной разметки, знаков ограничения скорости и знаков запрета стоянки, а также координаты, указывающие на окончание дворовой территории, могут указывать на то, что ваш объект торговли соответствует данным исключениям.Однако для полной уверенности и корректного толкования закона стоит обратиться к тексту самого закона.

См

Закон Московской области от 17.02.2025 N 11/2025-ОЗ