8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольный закон

Последние вопросы по теме «Алкогольный закон»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли алкогольная лицензия?
Хочу запустить производство настойки на травах. В составе есть виноградный спирт около 30%. Объем флакона 30 мл. Вопрос: Как лучше его сертифицировать? и как классифицировать? Является ли он спиртсодержащим продуктом по закону? Нужно ли в обязательном порядке получать лицензию на производство и продажу спиртсодержащих продуктов? Или можно каким то образом обойтись без этого? Благодарю.
06 июля 2020, 20:59, вопрос №2815558, Евгений, г. Москва
6 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли торговать оптом антисептиками для рук на основе этилового спирта без лицензии?
Можно ли торговать оптом антисептиками для рук на основе этилового спирта без лицензии для поставки в предприятия общественного питания и офисы?
29 апреля 2020, 08:51, вопрос №2758594, Михаил, г. Тверь
5 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Все
Торговля Изопропиловый спирт
Здравствуйте , хотим торговать : 1 . ОПТ+ через агентов Антибактериальными дезинфекторами ( гель для рук ), 2. ОПТ - юр лицам - Изопропиловым спиртом . 3. Наши коды оквед подходят ? 4. что дополнительно нам требуется ? 5 . у нас УСН д-расход ( услуги ) в данный момент - не слетит ли режим (более 5 млн торговать не будем)?
24 апреля 2020, 09:46, вопрос №2753806, ракета, г. Екатеринбург
16 ответов
Трудовое право
Является ли алкоголь продуктом питания по указу президента?
Является ли алкоголь продуктом питания, и подпадает ли компания, торгующая алкогольной продукцией под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента РФ от 25.03.2020?
27 марта 2020, 11:52, вопрос №2725850, Денис, г. Ставрополь
4 ответа
Защита прав потребителей
Какой закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам, не достигшим 18 лет?
Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ???????????????????? Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ????????????????????
13 ноября 2019, 06:20, вопрос №2585949, Денис Федоров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Зона торговли алкоголем и точки отсчёта расстояния
Здравствуйте! Магазин торгует алкоголем и сигаретами , построили недалеко детский сад. Вопрос: какая допускается удалённость от учреждения в Краснодарском крае и как считать расстояние : от дверей зданий ? От крыльца? От забора? Если от забора, то от колитке в нем или просто от его границы.?Считать по тротуарам или напрямую? Спасибо.
23 марта 2019, 21:04, вопрос №2301597, Татьяна, г. Анапа
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Лицензирование оптовой продажи сидра, медовухи и др
Здравствуйте! Мы производитель новогодних подарочных наборов. К нам обращаются компании за подарками для сотрудников. Мы им отказываем в том случае, если они хотят через нас приобрести подарки с шампанским, вином и др., так как для этого требуется лицензия, которой нет у нас и наших клиентов. Обнаружили, что есть ряд напитков, по которым не нужна лицензия на розничную деятельность. ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию 1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков,сидра, пуаре, медовухи. Вопрос: в этой ветке https://pravoved.ru/question/834265/ обсуждалась розничная деятельность. Для оптовой деятельности тоже самое или для оптовой продажи "пива и пивных напитков,сидра, пуаре, медовухи" требуется лицензия?
25 декабря 2018, 12:46, вопрос №2209388, Дмитрий Корнев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Продажа алкоголя в ночное время суток
Здравствуйте . Застали в третий раз за реализацией алкоголя в ночное время. Дважды до этого штрафовали. Что грозит в третий раз ?
18 декабря 2018, 11:23, вопрос №2202385, Мамедов С, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Какой размер уставного капитала нужен ООО для розничной продажи алкоголя?
Добрый день! Планируем открыть ООО для розничной продажи алкоголя (употребление на месте). Какой должен быть минимальный размер уставного капитала? А для розничной продажи алкоголя на вынос? Достаточно ли указать ОКВЭД 56.30 (47.25 для продажи на вынос) или есть еще варианты? Спасибо! С уважением,
26 октября 2018, 08:04, вопрос №2146691, Елена, г. Москва
2 ответа
Административное право
Чем регулируется торговля алкоголем вблизи школ и детских садов?
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с нормами расположения магазинов с алкогольной продукцией от школ и др.учебных заведений?
09 июля 2018, 10:47, вопрос №2047390, Не имеет значения, г. Долгопрудный
3 ответа
Предпринимательское право
Продажа слабого алкоголя в нестационарном объекте
Добрый день! Имею продуктовый магазин на арендованной земле в деревне. Магазин собран из блок контейнеров и является нестационарным объектом, ввести в эксплуатацию и получить на него свидетельство не получается возможным. Хочу начать легально продавать слабый алкоголь (в основном пиво) и слышал что это можно организовать только через объект общественного питания. Следовательно вопрос какие документы мне необходимо оформить на алкоголь на общепит, и как организовать общепит (хватит ли стола на улице с зонтиком, требуется ли туалет вода). Не хочется получать штрафы за алкоголь и еще от санпининстанций.
26 июня 2018, 13:18, вопрос №2036292, Роман, снт. Тверь
2 ответа
Предпринимательское право
Существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита?
Здравствуйте, существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита? Можно ли продавать пиво крепостью 12% без лицензии на крепкий алкоголь?
19 апреля 2018, 00:04, вопрос №1971691, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли покупать алкогольные напитки менее 0, 5 % несовершеннолетним?
Можно ли покупать алкогольные напитки менее 0,5 % несовершеннолетним ?(квас ,пиво,медовуха и.т.д.) Почему ?
08 апреля 2018, 06:02, вопрос №1960099, Егор, г. Москва
1 ответ
Административное право
Разрешена ли продажа алкоголя в многоквартирном жилом доме после 23 часов?
В нашем многоквартирном жилом доме на 1 этаже жилое помещение было перееоборудовано в нежилое и был сделан пивной бар. Часы работы с 6-00 до 1-00.Правомерно ли это? В связи с этим постоянные крики от лиц,находящихся в алкогольном опьянении, которые мешают спать и отдыхать многим жителям.Как можно решить эту проблему,расскажите,пожалуйста
02 марта 2018, 07:30, вопрос №1924013, Сергей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какая необходима площадь помещения для торговли крепким алкоголем?
Какая необходима площадь помещения для торговли крепким алкоголем? И будут ли изменения в ближайшее время?
08 февраля 2018, 16:15, вопрос №1901305, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.07.2020