Продажа алкоголя в ночное время суток

Здравствуйте . Застали в третий раз за реализацией алкоголя в ночное время. Дважды до этого штрафовали. Что грозит в третий раз ?

, Мамедов С, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Возможна ответственность вплоть до уголовной.

УК РФ Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Уточните, когда были зафиксированы предыдущие случаи? Протоколы составлялись?

Прошу прощения, вместо ночного времени рассмотренл несовершеннолетних.

Уточните пожалуйста регион — именно город Санкт-Петербург?

С точки зрения Федеральных законов — речь идёт о правонарушении по всё той же статье.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, - штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сеймур Аллахяр оглы. Грозить может , хотя и закрытием магазина законом не предусмотрено, а вот конфискация всей алкогольной продукции предусмотрена-

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Либо Вашу лицензию на розничную продажу алкогольной продукцию могут аннулировать на основании п. 3 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у вас просто была продажа алкоголя в ночное время?

статья про несовершеннолетних, приведенная коллегой тут не подходит-если конечно это не были несовершеннолетние лица

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции;
на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, вы продавали алкоголь на территории СПб или в Ленинградской области? Предыдущие два наказания чем завершились — вы платили штраф? Когда по срокам это было? Постановления о наказании сохранились?