Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение статья

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение статья»

Фильтры
Административное право
Мне выписали штраф за то, что я в час ночи вышел из своего дома на улицу в алкогольном опьянении
Мне выписали штраф за то что я в час ночи вышел из дома на улицу в алкогольном опьянении прогуляться перед сном, был одет в выходную чистую одежду, ни шатался ни падал ни чего не кричал, на улице на тротуарной дорожке ни кого не было час ночи мороз -22, от дома отошёл ровно 100 метров развернулся пошёл назад и тут на тротуар с дороги свернул полицейский патруль вышли представились спросили что я делаю в час ночи на улице я ответил полиция почувствовав от меня запах алкоголя попросили проехать с ними до участка, а сами увезли в поликлинику на освидетельствование, после чего мне выписали штраф. Правы или нет полицейские?
, вопрос №2659821, Алексей, г. Минусинск
Лишение водительских прав
Что грозит за вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Ехал домой за рулём без не имея водительского удостоверения до этого выпил 0.5 пива, алкотестер показал 0.248 мг/л. Вопрос, можно ли избежать ареста и обойтись только лишь штрафом? Ранее проблем не имел. Машина принадлежит матери. Сотрудники ДПС меня не спрашивали кто передал управление и каким образом я оказался за рулём. То есть если я скажу что взял машину в первый раз и без её ведома то ей не грозит лишение прав?
, вопрос №2636561, Дмитрий, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность для 17-летнего, задержанного за рулем в нетрезвом состоянии
Мне 17 лет, так получилось что меня в нетрезвом состоянии задержали сотрудники ГИБДД за рулём автомобиля, тест на алкоголь сделали, все задокументировали. Вопрос: какой штраф я за это понесу? (за это прав лишают, но у меня их нет вообще)
, вопрос №2614450, Алексей, г. Калининград
Уголовное право
Что грозит человеку в алкогольном опьянении, напавшему с ножом на моего мужа?
Здравствуйте! У меня такий вопрос, мужчина в алкогольном опьянении угрожал ножом и кинулся на моего мужа,что это за статья и какой срок грозит тому кто кинулся с ножом?
, вопрос №2512647, Наталья Хамидуллина, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение за алкогольное опьянение
Добрый день! Медсестра по предрейсовому осмотру с помощью алкотестера выявила сотрудника с 0,1 мг/л. Составили акт, взяли объяснительную и составили приказ на отстранение работника от работы. Можем ли мы его уволить ?
, вопрос №2512164, Галина, г. Калининград
Уголовное право
Может ли алкогольное опьянение жертвы, которая утонула считаться за беспомощность по статье 125 УК РФ, если ее предварительно выгнали в лес где есть два озера
Девушка с молодыми людьми и со своим молодым человеком жарили шашлыки в лесопарке. Она выпила, они поссорились и он сказал ей уйти. Местность она не знала. Молодой человек удтверждает, что знает о таком ее нюансе "что если она начала пить, то остановиться сама не может". Т.е. вполне мог предполагать, что она пойдет и купит дополнительное спиртное (деньги, банковская карта у нее были с собой). Она пошла и купила себе еще 3 банки пива. Также ранее был случай, когда находясь с этим же ее молодым человеком, от кол-ва выпитого алкоголя, девушка упала и разбила себе лоб. Зная все эти нюансы ее поведения, молодой человек выгнал ее в лес (ушла не сама), именно выгнал. В итоге девушка в состоянии алкогольного опьянения упала с мостика в реку и утонула. Не является ли это оставлением в опасности беспомощного лица согласно статье 125 УК РФ, где девушка в состоянии алкогольного опьянения = беспомощна? "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - С уважением!
, вопрос №2488321, Shon, г. Москва
Лишение водительских прав
Составили протокол об АПН по ст 12 8 без акта мед освидетельствования
Здравствуй. Я как водитель был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По результатам его проведения оба продува положительные. Но акта МО мне на руки не выдали. Сотрудники составили протокол об АП по ч. 1, ст. 12.8. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что акт не выдавался и сотрудникам ГИБДД по причине того что заключение было вынесено только через месяц (в акте указано дата проведения МО 05.02.19 г., дата вынесения заключения 01.03.2019 г. Врач в процессе заявил что были проведены исследования выдыхаемого воздуха и взята моча на анализ. Моча на анализ была направлена в другой город. По этой причине врач в день проведения МО не вынес заключение и не кому не выдавал акта. Заключение он вынес только через месяц когда пришли анализы мочи (отрицательные). Сотрудник ГИБДД на суде пояснял что у него был акт с вынесенным заключением на момент составления протокола. Но из журнала регистрации МО видно что акт сотрудником ГИБДД был получен только через месяц (при чем другим сотрудником). Есть ли здесь какие либо нарушения? И возможно ли прекращение дела по этим основаниям? Ведь получается что сотрудник составил протокол об АП не имея доказательств опьянения.
, вопрос №2301141, Владимир, г. Москва
Административное право
Что грозит за нахождение в состоянии алкогольного опьянения?
Мой брат, которому 17 лет попался полицейским. Алкоголя при нем не было, изо рта не пахло, вел себя адекватно. Повезли его на мед свидетельство. Алкотестер показал 0.6 промилле. Что ему будет за это?
, вопрос №2200610, Дмитрий, г. Елец
Уголовное право
Двое пьяных людей нанесли удары другому пьяному, который после скончался, понесут ли они наказание?
Если 2 людей в состоянии алкогольного опьянения нанесли удары другому лицу Б,который тоже был пьян. После драки Б на утро скончался. Понесут ли эти 2 ответственность?
, вопрос №2185555, Екатерина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Лишение прав за алкогольное опьянение за рулем при показании содержания 0,25 промилле алкоголя
Можем мы оспорить решение суда если алкоголь показал ноль двадцать пять промилле, есть ли лазеки выход из этой ситуации был за рулём,освидетельствования провели в больнице, похмелье это,со вчера не вышло,сегодня только забрали ,суда не бвло
, вопрос №2133210, Раиса, г. Москва
Лишение водительских прав
Каковы последствия обнаружения алкогольного опьянения в ГИББД?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ехали с мужем с Хабаровского края к родственникам в Амурскую область проехали 1000 км. без отдыха.Не доезжая населенного пункта п.Новобурейский км. 30 ему стало плохо пожаловался на боль в сердце и я дала лекарство валосердин. Потому что кроме него у нас ни чего не было. Когда заехали в поселок то решили ехать сразу в больницу. Не доезжая метров 300 до больницы нас остановил экипаж ГИББД. Мужа сразу попросили сесть в машину и дунуть в алкотестер без протокола.Он сказал что только с протоколом и со свидетелями, чем их и разозлил. т.к. было около часу ночи. Силой посадили в патрульную машину начали составлять протокол муж отказался подписывать .К этому времени подъехали родственники. Сотрудник ГИББД предложил нам посадить другого водителя и продолжить движение. Машину отдали родственнику отпустили мужа с протоколами.Когда приехали домой начали их читать. Протокол 1: Об отстранении от управления транспортным средством в котором говорится , что управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения . Запах алкоголя изо рта, нарушения речи, неустойчивые позы. Протокол 2:Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - запах изо рта -да, неустойчивые позы-да, нарушение речи-да, резкое изменение окраски кожных покровов -нет, поведение, не соответствующие обстановке- нет.Показания прибора -не установлено.Результаты освидетельствования - не проводилось. Протокол 3: О направлении на медицинское освидетельствования -отказ от прохождения на месте. Протокол 4:Об административном правонарушении- не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. От подписи всех протоколов муж отказался.Понятых нет. Производилась видео фиксация. Подскажите пожалуйста что делать.Заранее благодарна.
, вопрос №1920788, Лена, г. Благовещенск
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Факт употребления алкоголя
Здравствуйте. Моя подруга работает водителем троллейбуса. Пришла на работу на пред. рейсовый мед. осмотр.давление нормальное пульс нормальный пробы воздуха показывают наличие алкоголя. Через 20 минут повторный мед. осмотр, давление норма, пульс норма,пробы воздуха норма- трезвая! Но мед. брат, решил проверить, также через ГИБДДешный аппарат "драгер! с одноразовым мундштуком. Тот показал наличие алкоголя (0.1) НО ДОПУСК ПО ЗАКОНУ 0.16!.Ее отстранили от работы. Женщина в протоколе трезвости подписала, что с данными не согласна! У меня вопросы: 1. Должен ли прибор имеющий функцию распечатки на бумажные чеки , в обязательном порядке их распечатать с показаниями пробы, даты, времени и номера прибора или это не обязательно? 2 Прибор "драгер" пытался это сделать,(распечатать) но он не смог распечатать?Может ли это факт свидетельствовать о неисправности прибора? 3 Если водитель не согласна с протоколом, обязаны ли ее направить с ее согласия на мед. освидетельствование в лечебное учреждение, или она это должна была сделать сама? 4. Фактически ее проверили в ее личное не рабочее время соответственно в 5:21 утра и повторно в 5:42 утра. А фактически ее рабочая смена начинается в 6:07 утра! То есть в акте написано, что явилась на работу в состоянии алкогольного опьянения, но в актах указанно ее не рабочее время! 4 Должен ли мед. брат при заполнении протокола трезвости написать номер своей спец.лицензии разрешающей проведение мед. осмотров? 5.Действительны ли будут показания свидетелей без надлежащего мед. осмотра в мед. учреждении? И входит ли она в обязанности работодателя? Заранее благодарю!
, вопрос №1844785, Игорь, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить в/у при первом задержании за управление ТС в нетрезвом виде?
Попалась в нетрозвом виде, первый раз ьез жертв . Имеются трое маленьких детей, основной доход на машине могут ли оставит права заплатив штраф?
, вопрос №1790485, Римма, г. Пермь
Лишение водительских прав
Лишение прав за подозрение на алкогольное опьянение
Добрый день!Суть в чём...Меня остановили ДПС,когда я был за рулём.Обыскали машину,остановили двух понятых,подул в трубку,алкоголя 0,повезли на мед. обследование,гаишники просили меня отказаться от сдачи анализов (для чего?),я не отказался... Сдал анализы,всё нормально,меня отпустили,я поехал дальше,через 2 км,меня снова останавливают,снова понятые,и по той же схеме,попросили снова ехать на мед. обследование,я уже отказался... Спустя время,приходит письмо,с постановлением,что был суд,я не явился,но меня якобы предупреждали по смс (но такого не было),затем пришло письмо с протоколом,который составили без меня,и подписи моей там нет (такое возможно?) В итоге,было подозрение,на алкогольное опьянение и странный цвет лица,но мед. экспертиза ничего не показала,потом пришло ещё одно письмо с постановлением,что якобы подтверждается алкогольное опьянение,из-за чего лишение прав и штраф... Потом начинает звонить участковый с допросами,в итоге он приехал и сказал,что обнаружена марихуана,но результатов мне не присылали,во всех постановлениях про марихуану ничего написано не было,участковый приехал спустя два месяца... Что мне делать в данной ситуации??? Как поступить правильно?В каждом постановлении по разному,и имеет ли отношение к этому участковый?Спасибо заранее!
, вопрос №1744341, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
Является ли нахождение жертвы в алкогольном опьянении отягчающим обстоятельством?
потерпевший был в алкогольном опьянении(доказано СМЭ).при возникновении конфликта был настроен агрессивно.завязалась драка.от удара головой об асфальт погиб.является ли его состояние отягчающим?
, вопрос №1734882, Николай, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2020