8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит человеку в алкогольном опьянении, напавшему с ножом на моего мужа?

Здравствуйте! У меня такий вопрос, мужчина в алкогольном опьянении угрожал ножом и кинулся на моего мужа,что это за статья и какой срок грозит тому кто кинулся с ножом?

, Наталья Хамидуллина, г. Челябинск
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Краснодар

Наталья, приветствую!

Статья 23. Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьяненияЛицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

Следует выяснить какая цель была у нападавшего. Если «кинулся», скорее всего это может быть квалифицировано как разбой ( то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, ч. 2 совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) ст. 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) так и покушение на убийство ст. 105 УК РФ. 

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить. 

С уважением 

Е.В. Мартынов 

1
0
1
0
Наталья Хамидуллина
Наталья Хамидуллина
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за консультацию, ответ полезен и грамотно все разъяснено.
Похожие вопросы
Медицинское право
Моему мужу на ватсап пишет женщина говорит что больна раком живет за границей родственников нет это может быть мошенничестве?
Моему мужу на ватсап пишет женщина говорит что больна раком живет за границей родственников нет это может быть мошенничестве?
, вопрос №4037427, Марина, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж находится пол следствием и сидит в сизо, хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда, но он уже нарушил домашний арест, возможно ли это сделать?
Здравствуйте,мой муж находится пол следствием и сидит в сизо,хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда ,но он уже нарушил домашний арест,возможно ли это сделать?
, вопрос №4037428, Кристина, г. Усть-Кут
1100 ₽
Семейное право
17: 59 Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подает на алименты в твёрдой денежной сумме, мы сейчас с мужем в
17:59 Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подает на алименты в твёрдой денежной сумме, мы сейчас с мужем в официальном браке и у меня ребёнок с ограниченными возможностями ребёнок с инвалидностью, суд пока не принял решение по нашему делу, может ли этот момент как-то помочь нам избежать твёрдой денежной суммы выплата алиментов
, вопрос №4036248, Сусанна, г. Москва
ЖКХ
Документы, что 3 человека временно отсутствуют и платят коммуналку по другому адресу, есть.На каком основании отказ, если это коммуналка и люди там отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, в коммунальной квартире, где стоят счётчики на воду и считают по количеству прописанных отказано в перерасчёте за воду . Документы, что 3 человека временно отсутствуют и платят коммуналку по другому адресу , есть.На каком основании отказ, если это коммуналка и люди там отсутствуют
, вопрос №4035821, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Что грозит человеку если он не ходит отмечатся в полицию?
Здравствуйте Что грозит человеку если он не ходит отмечатся в полицию?
, вопрос №4035752, Леонова Елена Евгеньевна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.09.2019